B1000 MTK6516

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

B1000 MTK6516

Сообщение Ответ:#1 » masson » 14 сен 2011, 21:58

Как заявили продавцы-"бюджетный " телефон.По цене и правда-бюджетный (3666р).
 ТТХ
И фото тоже оттуда,правда не особо красочные
 Фото

Обзор от пользователя Nahon

Андроид. Вопрос-ответ. Новичкам читать!!! (кликабельно :-): )

Установка расширенного риковери

Как слить прошивку,а также файл прошивки в виде бекапа

Фото разобранного телефона

Вход в инженерное меню и некоторые настройки в нём

Что можно удалить для ускорения работы телефона...

Чем синхронизировать телефон с компьютером и делать скриншоты даже без рут прав

Как восстановить/поменять IMEI

Не забываем благодарить авторов полезных для Вас постов нажатием кнопочки Изображение
Последний раз редактировалось masson 12 май 2012, 20:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Thl 5000 прошивка 1.1.0

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
  • 6

masson

Суперкуратор

Re: B1000 MTK6516

Сообщение Ответ:#41 » dimonlimon » 16 окт 2011, 19:00

gns17 писал(а):Как реагирует на палец? Более менее плавно (насколько это возможно на таком процессоре и резистивном экране) или дергается?

там настройка есть специальная - не вспомню как называется (а сам телефон у девушки. Вика если видишь это сообщение поправь меня как та опция называется) - можно выставить "быстрее-медленнее". Я выставил на максимум - то дергалось страшно, поставил на серединку - то листается отлично.
gns17 писал(а):Можешь посоветовать телефоны, подобные по характеристикам данному, но чуть подороже (до 4000 тыр), с процессором получше? Или в этом необходимости нет?

Ничего не могу посоветовать. Выбирая ориентировались на ценовой диапазон, потому из 100-долларовых остановились на этом.
gns17 писал(а):Просто раздумываю над покупкой данного тела (первый китаец будет), поэтому столько вопросов :-) Нужен недорогой "рабочий" (не для понтов) телефон с двумя симками, удобный в повседневном использовании, для звонков, смс, музыки и интернета, реже - для чтения, навигации, еще реже - для игрулек (для них есть iPod 4).

Этот удобный. Стандартный браузер заменил на оперу-мини (ставили еще 2-3 браузера, не понравилось). ICQ тож скачали из сети. Читалка - отличная. Полноценной навигации фактически нет - писали выше об этом. А игрушек под Андроид море, к тому же на любой вкус - и логические, и кросворды, квесты красивые, ой много чего.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 6 секунд:
Вика: для того что бы была отличная реакция на палец нужно зайти в "установки", "настройки дисплея"-пролистать в самый низ, скорость листания можно поставить повыше, а вот эластичный эффект нужно вообще убрать.
На процессор вообще не жалуюсь) Читалку я установила-cool reader 3 для андроид, очень удобная и приятная для глаз.
А на счет аккумулятора, то я его немножко потренировала-полностью разрядила и зарядила, с 9-13-00 я смотрела фильмы, без перерыва, лазила в интернете, а потом еще час говорила по телефону и примерно через 6-7 часов батарейка разрядилась.

Да в том то и дело, я его не совсем убил, просто удалял китайское файло для увеличения быстродействия, в итоге клавиатуры нету, вместо неё есть ошибка о внезапной остановке приложения! После хард резета нет возможности зайти в маркет(тк нечем написать логин и пасс) и файл менеджера тоже нет. Ура товарищи!!! Да затупил знаю, но терь чёто делать надо! А чё делать ума не приложу! Нашел рекавери там пункт про прошивку с карты имеется! дело за малым найти прошивку! А её тупо нету. Телефон покупал не в итернет магазе а непосредственно в китае. Такшта! Вот как то так)))

А вы случайно не приложение с пингвинчиком удалили? Мы просто его тоже удалили на правах супер-пользователя, и после этого выскочила ошибка приложения. Но мы перед этим сохранили систему в программе Back up, после удаления этого приложения пришлось только переустановить систему. Дима, а вот если ты читаешь это сообщение то поправь меня

Поправляю. Мы ничего не переустанавливали. А приложение с пингвинчиком, что удалили - это оказывается какой-то китаёзный launcher был. Потом начала выскакивать ошибка. Я установил-убил пару аналогичных launcherов. После этого ошибка выскочила пару раз, но потом уже очень давно ее нет. Хз. из-за чего, так и не понял. А launcher кроме пингвинчега какой-то другой стоит - с зеленым таким ярлычком.

P.S. Вика заведи себе 2-й аккаунт, хватит с моего писАть.
  • 0

dimonlimon
Новичок

Сообщение Ответ:#42 » vulkan76 » 17 окт 2011, 11:22

Что то не пойму. Этот телефон в двух вариантах есть что ли? на фокале 1 с разрешением 640*480 а 2 с 480*320 и цена на пару бакинских отличается. И GPS у него по ходу нема. Может я ошибаюсь поправьте.

ПЫСЫ: Киньте в личку кто где покупал с 640*480 и GPS заранее благодарен.
  • 0

vulkan76
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » general0209 » 18 окт 2011, 11:53

Здравствуйте, не судите строго. У меня это первый аппарат на андроид. Вот столкнулся с такой проблемой не могу найти как перенести контакты из телефона на sim. Перелазил везде , но так и не нашел. Может кто то знает как? буду признателен. Я думаю меню на всех этих аппаратах одинаковое.
  • 0

general0209
Новичок

Сообщение Ответ:#44 » dimonlimon » 18 окт 2011, 19:10

general0209 писал(а):Здравствуйте, не судите строго. У меня это первый аппарат на андроид. Вот столкнулся с такой проблемой не могу найти как перенести контакты из телефона на sim. Перелазил везде , но так и не нашел. Может кто то знает как? буду признателен. Я думаю меню на всех этих аппаратах одинаковое.

Не задумывался как это правильно сделать через меню телефона. Но мы забивали контакты, подключив телефон к компу. Там прога есть для редактирования телефонной книги - может там же и можно перенести из карты в тел. А если нет - то набить на клавиатуре вдвоем проблем не составит. С моим весьма посредственным набором текста на клаве я под диктовку создал тел. книгу на 150 номеров минут за 15.
  • 0

dimonlimon
Новичок

Сообщение Ответ:#45 » masson » 19 окт 2011, 07:27

Могу посоветовать бесплатную и на русском прогу для синхронизации компа с телефоном MyPhoneExplorer.Сам ей пользуюсь.Даже скрины без рута снимает,правда вверх тормашками,но в фоторедакторе можно перевернуть.
Место где можно скачать
Thl 5000 прошивка 1.1.0

• 3

masson

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#46 » general0209 » 19 окт 2011, 13:41

Спасибо за советы. Поставил прогу MyPhoneExplorer, синхронизировал телефон, все получилось, интересная штука. Жаль что надо все делать через комп, а так не плохой аппарат за такие деньги. Видео плееры перепробовал штук 15 не один не захотел показывать AVI формат, а жаль, не которые не устанавливались, а другие не показывали. Накачал на карту памяти куча программ и пробую, надо же изучить АНДРОИД. Не все программы устанавливаются, и календарь начинает работать когда сделаешь учетную запись, не удобно конечно. Ставил на него NAVITEL3,2,6 с картами , запустился без проблем, но нет в нем GPS модуля, только указывает местоположение, но у меня есть отдельно навигатор, так что мне в нем GPS не сильно надо. Еще раз спасибо, пойду мучать этот аппарат.
  • 0

general0209
Новичок

Сообщение Ответ:#47 » Starushka » 19 окт 2011, 13:56

Доброго дня всем, вот получила телефон, заказывала А5000, прислали этот, второй день мучаюсь :-( , ну никак не могу время поменять.... показывает на час меньше, а установить правильно никак.... присоветуйте для особо одаренных :-): Может какая инструкция есть для него? буду очень признательна за ссылку :a_g_a:
  • 0

Starushka
Новичок

Сообщение Ответ:#48 » general0209 » 19 окт 2011, 15:13

Starushka писал(а):Доброго дня всем, вот получила телефон, заказывала А5000, прислали этот, второй день мучаюсь :-( , ну никак не могу время поменять.... показывает на час меньше, а установить правильно никак.... присоветуйте для особо одаренных :-): Может какая инструкция есть для него? буду очень признательна за ссылку :a_g_a:

Заходите в настройки, там есть пункт"дата и время" , открываете его Убираете галочку с пункта "автоматически" и настраиваете свой часовой пояс, а потом опять ставите галочку на пункт "автоматически" . Вот и все, успехов.
  • 1

general0209
Новичок

Сообщение Ответ:#49 » Starushka » 20 окт 2011, 04:11

general0209 писал(а):Заходите в настройки, там есть пункт"дата и время" , открываете его Убираете галочку с пункта "автоматически" и настраиваете свой часовой пояс, а потом опять ставите галочку на пункт "автоматически" . Вот и все, успехов.

:ny_tik: ну так в этом и проблема - не могу найти "Дата и время", программу поставила MyPhoneExplorer, через USB подключаю - не видит комп телефона :-(
  • 0

Starushka
Новичок

Сообщение Ответ:#50 » masson » 20 окт 2011, 07:18

Starushka писал(а): не могу найти "Дата и время"

Одна из софт кнопок(с лева вторая) --тыц,выскакивает выпадающий список ---настройки,открывается меню,прокручиваем в низ,--дата и время.
Starushka писал(а): не видит комп телефона

Одна из софт кнопок(с лева вторая) --тыц,выскакивает выпадающий список ---настройки,открывается меню--приложения--разработка--отладка по USB,ставим галочку.В MyPhoneExplorer тыкаем синхронизацию.Должно всё заработать.Если не заработало,находим в компе неизвестное уст-во,обновить драйвера.
Thl 5000 прошивка 1.1.0

• 1

masson

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#51 » Starushka » 20 окт 2011, 07:34

masson :-|-: огромное сенькью! С временем разобралась, щас с дровами разбираться буду. не было у меня еще Андроидов..... жалко, что инструкции нету нигде...

Добавлено спустя 53 минуты 54 секунды:
masson писал(а):,открывается меню--приложения--разработка--отладка по USB,ставим галочку.В MyPhoneExplorer тыкаем синхронизацию.Должно всё заработать.Если не заработало,находим в компе неизвестное уст-во,обновить драйвера.

Драйверы не устанавливаются.... включила отладку в телефоне - не удается установить связь с телефоном - выдает MyPhoneExplorer, захожу на компе в Диспетчер устройств, там он определил телефон - MT65xx Android Phone, а драйверы не установлены и обновить их не удается, что еще можно сделать?(стоит XP SP3) :du_ma_et:
  • 0

Starushka
Новичок

Сообщение Ответ:#52 » masson » 20 окт 2011, 12:43

Starushka

В инстркции для рута скачай драйвера,при установке вы.бери "с компьютера" и укажи папку куда распакуешь архив.
viewtopic.php?p=406035#p406035
Thl 5000 прошивка 1.1.0

• 1

masson

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#53 » lastfan » 20 окт 2011, 20:51

dimonlimon
Я удалил все что можно удалить. Пингвин это типа mail agent китайский. Снес я значить все без ошибок и прочего. Оболочка там установленная go launcher. Так вот там есть встроенный таск киллер ну где написанно закрыть все приложения. И там вечно была открыта беспроводная клавиатура. Убиваешь ее она тут же опять появляется в процессах. И вот тут то я и удалил LatinME. Затупил что тут еще сказать. Вылезла ошибка. И вот следующим шагом я сделал настоящую глупость. Хардрезет. И теперь я ничего установить не могу потому что у меня банально нету даже встроенного эксплорера(его ятоже снес)))) вот теперь выпрашиваю прошивку у производителя вот только давать мне ее он чёто не торопится. Таки дела братцы!
  • 0

lastfan
Новичок

Сообщение Ответ:#54 » Starushka » 21 окт 2011, 08:42

masson
:a_g_a: Заработало! Спасибо!
  • 0

Starushka
Новичок

Сообщение Ответ:#55 » Akseli » 21 окт 2011, 09:39

dimonlimon, во истину говорят, что самый страшный вирус - это сам пользователь, остальное все решаемо! ))))
  • 0

Akseli
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » vulkan76 » 21 окт 2011, 11:21

Выложите фото с камеры пож. для меня качество фото критично. Супер качества не жду но и 0,3 мегапикселя могут расстроить.
  • 0

vulkan76
Интересующийся

Сообщение Ответ:#57 » Auryn » 23 окт 2011, 14:14

Получил два дня назад сей девайс. Впечатления в основном положительные, учитывая его цену и функционал.

Сначала о недостатках: туго работающие псевдосенсорные кнопки (дом, меню, назад, поиск), размытые энгри бёрдс, не работающие программы интернет радио (нашел правда работающие, но например через winamp shoutcast не получается послушать). Несмотря на то что есть две камеры, задняя камера делает фотки только VGA размера, несмотря на надпись 2.0 MP. Причем снимки по качеству лучше чем фронтальной камеры, так что похоже на недостаток программный. Не сохраняется набор языков клавиатуры после перезагрузки, что несколько неудобно.

Плюсы - главный конечно цена как я уже упомянул. За 90 долларов включая доставку это был лучший вариант. Экран HVGA, резистивный, достаточно отзывчивый. В комплекте был стилус, им иногда удобнее пользоваться чем пальцем. На экране наклеена уже защитная пленка, причем матовая - следы от пальцев на ней видны меньше чем на глянцевой. Радио работает отлично, телевизор хорошо, особенно где сигнал ловится. Устанавливается и полноценно работает довольно много софта из маркета. Поставил даже Free Heroes 2 - можно играть.

Убрал некоторый предустановленый софт:
PinyinIME.apk
ZhuyincangjieIME.apk
MobileQQ.apk
GoLauncher.apk (имхо, стандартным пользовать удобнее)
tianwang.apk
RenRenAccountService.apk
GenieWidget.apk (FancyWidget лучше)
  • 0

Auryn
Новичок

Сообщение Ответ:#58 » lift76 » 23 окт 2011, 23:30

Заказал жене жду когда придет. У кого есть выложите фотки им сделанные
P.S. Да! О проблемах тоже хотелось бы услышать
  • 0

lift76
Новичок

Сообщение Ответ:#59 » Starushka » 25 окт 2011, 08:14

dimonlimon писал(а):В качестве телефона - отлично. Во всяком случае в городе, в захолустьях не пробовали.

Докладываю, что и в захолустье-маленькой деревне Восточной Сибири- работает отлично :-):
Но вот еще хочу поделиться печальным опытом неопытного пользователя сего девайса :cry_ing: Конечно по своей ( как бы это помягче про себя написать :-( ?) ну скажем просто - глупости, лишилась 1300 рубликов на телефоне :sh_ok:
Дело было так, ну очень мне хотелось привязать к контакту свою мелодию, штатного ничего не нашла, скачала программку rings extended, с помощью MyPhoneExplorer установила, конечно не посмотрела предупреждения при установке с восклицательными знаками..... потом уж , когда было все сделано у видела, что там было предупреждение, что разрешаю отправлять СМС, проверила баланс, обнаружила отсутствие 1300 рублей, позвонила в поддержку Мегафона, говорят. что на эту сумму я отправила платные смс-ки на короткие номера 9151, 2855,7151, понимаю, что ничего не вернешь, сама же согласилась, но может кого и предостережет в будущем :-):
  • 0

Starushka
Новичок

Сообщение Ответ:#60 » masson » 25 окт 2011, 12:31

Программы лучше всего брать на 4PDA,или в маркете.
Там лохотронщиков терпеть не могут.Я еще и у оператора поставил запрет на отправку с коротких номеров.
Thl 5000 прошивка 1.1.0

• 1

masson

Суперкуратор

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516