Автомобильный видеорегистратор F1000

регистраторы, навигаторы, музыка, автоаксессуары и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Автомобильный видеорегистратор F1000

Сообщение Ответ:#1 » Prinz » 25 янв 2012, 14:48

Я много всяких регистраторов перепробовал для своего авто.., недавно получил F1000, надо признаться, это тот, который меня устраивает по всех параметрам и характеристикам.
ВСЕ заявленные производителем характеристи соответствуют действительности.
Цена вопроса у китаёзаф - около 100 зел. руб.
Настоятельно рекомендую для ЛИЧНОГО пользования!

Итак:
 Характеристики

фото
W7272(прош:RequeLine W7272 сборная Fin)
Dreambook W7 (железо 105)
MLAIS MX59
  • 2

Prinz
Специалист

Re: Автомобильный видеорегистратор F1000

Сообщение Ответ:#2 » pvsurkov » 25 янв 2012, 15:13

Prinz
Для полноты картины не хватает примеров фото/видео, снятого в разных режимах, и фотографии, как регистратор смотрится в машине. Я так понимаю регистратор, вместе с кронштейном, можно будет за солнцезащитную полосу спрятать.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#3 » Prinz » 25 янв 2012, 17:21

pvsurkov
Сейчас на своей машине не езжу (сильные морозы и много снега для наших мест), как только - так сразу.
Да, его форма как раз сделана таким образом, чтоб при установке в авто его, практически, не было заметно, т.е. та часть где кнопки управления, спрятана под потолком.
Корпус металлический, линзы (как мне кажется) - СТЕКЛЯННЫЕ, короче, качеством как самого аппарата, так и видео с фото - ДОВОЛЕН!
MLAIS MX59
  • 0

Prinz
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » Prinz » 07 фев 2012, 13:01

Prinz писал(а):pvsurkov
как только - так сразу.

Как и обещал, выкладываю 2 ролика "вечер" и "ночь", даты и текущее время в них соответствуют действительности. Ни чего не редактировано, качество видео на аппарате установлено как "среднее".
Авто - "Нива", не работает левая фара (в режиме "ночь" это видно), не идеально чистое лобовое стекло (это тоже видно в обеих случаях).
http://depositfiles.com/files/vrlu9bh3r?redirect
MLAIS MX59
  • 1

Prinz
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » stepwgn247 » 07 фев 2012, 14:10

Prinz
А легко ли девайс отсоединяется от держалки? Неужто применено стандартное решение с резьбовым соединением?
  • 0

stepwgn247
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » Prinz » 07 фев 2012, 14:31

stepwgn247 писал(а):Prinz
А легко ли девайс отсоединяется от держалки? Неужто применено стандартное решение с резьбовым соединением?

Да, держатель обычный - "присоска" металлически, короткий со стандартной (для этих устройств) резьбой.
MLAIS MX59
  • 1

Prinz
Специалист

Сообщение Ответ:#7 » pvsurkov » 08 фев 2012, 15:23

Prinz писал(а):Авто - "Нива", не работает левая фара (в режиме "ночь" это видно), не идеально чистое лобовое стекло (это тоже видно в обеих случаях).

Мне показалось, что резкость не очень. На вечернем видео картинка как будто размытая.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#8 » Prinz » 08 фев 2012, 16:58

pvsurkov писал(а):Мне показалось, что резкость не очень. На вечернем видео картинка как будто размытая.

Два моих косяка:
1. грязное лобовое стекло, причём, не сильно грязное, а как бы точками, т.е. "фокус" постоянно перестраивается от основной "картинки" к этим точкам;
2. флешка - class 4 (для потокового видео такого объёма нужно хотя бы 6, лучше 10);

Вечерние съёмки(как ни странно) самые сложные с технической точки зрения, при постоянно меняется освещённости, "автомат" диафрагмы вынужден работать в максимальном режиме, что косвенно отражается на работе "фокуса".
MLAIS MX59
  • 1

Prinz
Специалист

Сообщение Ответ:#9 » wolffik » 17 фев 2012, 15:15

плиз.
встречал проблему на форумах, что картинка перевернутая отображаеться на экране.
в смисле верх низ при установленом апарате в авто .
у тебя не наблюдалось такое?
или может есть функция перевернуть экран в меню?
спасибо.
  • 0

wolffik
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » Prinz » 17 фев 2012, 15:53

wolffik писал(а):плиз.
встречал проблему на форумах, что картинка перевернутая отображаеться на экране.

Нет, впервые слышу.
На сколько понял картинка перевёрнутая на дисплее самого устройства?..
Если действительно есть такая проблема - это брак изготовления объектива, скорее всего "сэкономили" на линзе )))
Хотя при просмотре на компе ряд просмотровщиков поддерживает функцию "переворота" изображения, т.е. большой проблемы в этом нет.
Функции переворота в самом устройстве - нет.
MLAIS MX59
  • 0

Prinz
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » loguta » 21 фев 2012, 18:21

Prinz писал(а):
pvsurkov писал(а):Мне показалось, что резкость не очень. На вечернем видео картинка как будто размытая.

Два моих косяка:
1. грязное лобовое стекло, причём, не сильно грязное, а как бы точками, т.е. "фокус" постоянно перестраивается от основной "картинки" к этим точкам;
2. флешка - class 4 (для потокового видео такого объёма нужно хотя бы 6, лучше 10);

Вечерние съёмки(как ни странно) самые сложные с технической точки зрения, при постоянно меняется освещённости, "автомат" диафрагмы вынужден работать в максимальном режиме, что косвенно отражается на работе "фокуса".

Авторитетно заявляю, после просмотра выложенного тобой видео: резкость отсутствует вообще, на обоих роликах. Набери в ютубе F100 dvr и посмотри образцы видео с таких регистраторов. Возле объектива есть какой то рычажок UP DOWN - что это? Может резкость настраивается? Стекла и прочее то что ты пишешь не имеет к проблеме никакого отношения. В регистраторах нет автофокусировки резкости. Класс флешки вообще к резкости никакого отношения не имеет. Но настоятельно рекомендую SDHC class 10 причем не noname-гавно китайское, а именитого производителя типа kingston. Они все настроены на бесконечность, если понимаешь о чем я. Так что либо брак, либо ты должен сам настроить резкость. Перепробовав массу регистраторов, соглашусь, что хорошее качество дают 3-4 из 100 предлагаемых моделей на рынке. И твой в их числе, только с резкостью разберись.
  • 0

loguta
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » Prinz » 21 фев 2012, 20:41

loguta
Чтобы заявлять "авторитетно", нужно этот самый авторитет иметь (для начала) в той области, которой делаешь данное заявление (без обид).
А вот заявление типа "резкость отсутствует вообще" по меньшей мере - НЕ корректна, т.е. если ты хоть что-то различаешь на картинке, то разговор уже должен идти о качестве-количестве этой самой резкости, но не о её отсутствии.
Возле объектива действительно есть рычажок регулирующий поворот объектива "вверх и вниз", ни какого отношения к "фокусу" он не имеет.
Поясни "авторитетно" чем в этом контексте отличается "настройка на бесконечность" и "автофокусировка"?
MLAIS MX59
  • 0

Prinz
Специалист

Сообщение Ответ:#13 » loguta » 23 фев 2012, 13:58

"Если ты хоть что то различаешь на картинках" - ну не нужно придираться к словам, по поводу "вообще" я выразился образно. Понятно что там "что-то видно". - но для начала сделай то что я тебе посоветовал - а именно зайти на Youtube и поискать ролики с такого же регистратора. После этого надеюсь выпады с твоей стороны отпадут сами собой.
Prinz писал(а):Поясни "авторитетно" чем в этом контексте отличается "настройка на бесконечность" и "автофокусировка"?

Изображение
Я не знаю что для тебя авторитетно, Wikipedia - достаточно авторитетный источник? Там поищи пояснения иначе это будет флуд.
Вот тебе ссылка на статью http://photoreporter.ru/text/24/
Автофокус - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%83%D1%81
  • 0

loguta
Интересующийся

Вернуться в Автопринадлежности