Автоматические TTL фотовспышки YongNuo

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 10 сен 2013, 22:14

Так как все представители линейки автоматических TTL фотовспышек компании YongNuo очень похожи друг на друга, и отличий в них не много, я решил их все поместить в один пост, и обсуждать плюсы и минусы каждой по ходу. Пост будет правиться по мере сил, а сил у меня не мерено.
1.) Самая дешевая из доступных сегодня вспышек (второе поколение), с ведущим числом 33 (бьет на 33 метра), это
Yongnuo YN-468 II

b87ba0f64229bda8f1317156d1203192.jpg
(34.1 КБ) Скачиваний: 63

Ценник в районе $80 и даже ниже, что как для умной вспышки, которая умеет обмениваться данными с фотоаппаратом, - разрыв мозга.
Инструкция по использованию на английском языке
 ТТХ
 ВИДЕООБЗОРЫ
 ФОТООБЗОР

Отзывы реальных владельцев и примеры работы фотовспышки
2.) Следующая по списку из доступных - это та, от которой у меня текут слюнки, и та которая не дает мне спать спокойно по ночам, та о ком я мечтаю... с ведущим числом 58, это
YONGNUO YN-565 EX

2953.jpg
(26.51 КБ) Скачиваний: 61

Ценник в районе $110-115, но если смотреть в сторону брендовых вспышек, то это копейки, а результат ее работы, которые можно увидеть к примеру здесь - ошеломляет.
 ТТХ
 ВИДЕООБЗОРЫ

3.) И все было бы ОК, если бы в июне 2013 не появилась та, которая посеяла сомнения в устоявшуюся жизнь, это:
YONGNUO YN-500 EX

3497.jpg
(22.2 КБ) Скачиваний: 61

Ведущее число 53, все преимущества от модели YN-565 EX, но в свежем переработанном и переосмысленном корпусе и начинкой. Ценник такой же как на модель YN-565 EX. Так как модель только только появилась, понятных отзывов мало.
 ВИДЕООБЗОРы со сравнением

Реальные фото работы вспышки можно будет во временем просмотреть здесь
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#2 » lawyerhome » 19 сен 2013, 14:21

купил 565ЕХ. Пока что впечатления такие.
Она огромная. Смотрится на моем Кенон 450Д как второй фотоаппарат. из коробки, издает жутко громкий звук пииик когда вспышка готова сделать второй снимок (отключается в меню). перезаряжается очень бвстро, около секунды. пыхи делает умные, есть встроенный автоматический зум, тоесть камера общаясь со вспышкой, передает ей данные по расстоянию до объекта, и вспышка понимая на какое расстояние ей бить, автоматически зумируется. Тяжелая, через ххх пыхов это ощущается. фотографии делает замечательные. камера сразу распознала вспышку и в меню можно настроить "внешнюю вспышку".
Завтра посмотрю как она работает в боевых условиях. Пока что очень доволен. сравнивать возможности этой пыхи со встроенной вспвшкой нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
купил 565ЕХ. Пока что впечатления такие.
Она огромная. Смотрится на моем Кенон 450Д как второй фотоаппарат. из коробки, издает жутко громкий звук пииик когда вспышка готова сделать второй снимок (отключается в меню). перезаряжается очень бвстро, около секунды. пыхи делает умные, есть встроенный автоматический зум, тоесть камера общаясь со вспышкой, передает ей данные по расстоянию до объекта, и вспышка понимая на какое расстояние ей бить, автоматически зумируется. Тяжелая, через ххх пыхов это ощущается. фотографии делает замечательные. камера сразу распознала вспышку и в меню можно настроить "внешнюю вспышку".
Завтра посмотрю как она работает в боевых условиях. Пока что очень доволен. сравнивать возможности этой пыхи со встроенной вспвшкой нельзя
  • 0

lawyerhome
Гуру

Вернуться в Фото\ видеотехника и принадлежности