автомагнитола BZ-999

регистраторы, навигаторы, музыка, автоаксессуары и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

автомагнитола BZ-999

Сообщение Ответ:#1 » DROVOSEK » 11 июл 2011, 18:40

Купил при поездке в Китай автомагнитолу BZ-999 (как на этом сайте ___http:///product/xpx-bz-999/).. На ней есть слот для SD карты GPS и в инструкции на корявом русском написано, что данный девайс поддерживает GPS.
магнитолу быстро поставил.. и не помню, есть в ли взади разъем под антенну GPS (щас не охота все обратно ковырять).. Но это не так важно.. просто хочу загнать туда какую-нибудь карту GPS.. Что посоветуете? Какой софт нужен? как заливать? Ничего не знаю..
  • 0

DROVOSEK
Новичок

Re: автомагнитола BZ-999

Сообщение Ответ:#2 » sanekx » 11 июл 2011, 19:19

Уважаемый DROVOSEK , по вашей ссылке ни слова о GPS в описании, на морде тоже значка я не обнаружил. В меню пункт есть, но опять же что китайцы под ним воспринимают - неизвестно... А по сему ясновидящих тут нет. Либо давайте ссылку на китайский аналог, который именно у вас, либо объясните, какая программа для навигации у вас зашита и/или какая операционка стоит. Чтобы работали карты, нужно знать через какую программу будет работать или для вас нет разницы какие карты туда зафигачить (от Навитела/Гармина/ iGo/отсканированные с бумажного носителя) и вы думаете что раз и заработает? Какие вы советы хотите? А корявая надпись ещё ничего не значит...

Добавлено: чуть-чуть терпения и можно было самому ответить на свой вопрос. Поиск в гугле по имени bz999 и 4-5 я ссылка вещает нам: Карта памяти с навигационной картой iGo 8.3 . Дальше сами справитесь?
Т5358+->А5000->Hero H600->A7100->Mlais MX28->Jiayu F1. Помог? Нажми спасибо!
Изображение
Изображение
  • 0

sanekx
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » DROVOSEK » 12 июл 2011, 02:37

это довольно свежие ссылки.. к примеру месяц назад когда искал информацию по данному девайсу.. их не было.. :nez-nayu:
iGo 8.3? под какую ОС ставить тоже вопрос.. посмотрел.. есть под разные платформы.. но какая у меня (к сожалению тоже не ясновидящий :sh_ok: )?
GPS все таки должен работать, т.к. в магазине предлагали еще докупить антенну и SD карту.. Если не разберусь, то буду пытать китайца который продал!!
  • 0

DROVOSEK
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » sanekx » 12 июл 2011, 10:31

DROVOSEK погоди, у тебя пункт в меню GPS есть? Если да - то ничего ставить не нужно, всё уже установлено. Просто нужно закинуть карты от iGo на флешку. А в какой каталог почитай по инету про iGo - там будет написано. Если же пункта такого нет - то тут считай труба. Либо про GPS вообще неправда, либо нужно прошивать, чтобы такой пункт появился. В это случае считай что тоже труба, так как прошивку в нете полюбому не найдёшь, останется только пинать китайца...
Изображение
Изображение
  • 0

sanekx
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » DROVOSEK » 12 июл 2011, 15:00

Да в меню есть.. когда нажимаю.. на экране появляется белый цвет с полосками.. С этого режима выйти помогает перезагрузка..
Попробовал закинуть на sd карту iGo (без карт) для виндовс мобил.. но то же самое..
Просто изначально надеялся, что у кого есть подобный девайс.. и найду ответы на вопросы..
Вложения
  • 0

DROVOSEK
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » sanekx » 12 июл 2011, 15:46

навряд ли кто-то тебе поможет, всё таки вещь дорогая, а поэтому редкая. А зачем сам то iGo ? Нужно именно карты закинуть.
Стибрил из инета:
Свежие карты ложишь в папку iGO\content\map. После следующего запуска iGO увидит новые карты

Может просто карт нету(или такого пути на карте), вот и не запускается? Попробуй кинь и посмотри, что будет
Изображение
Изображение
  • 0

sanekx
Специалист

Сообщение Ответ:#7 » rodionru » 30 июл 2011, 00:27

Имею вот такой аппрат с реальным GPS http:///product/av-da-975/ там стоит I Go Amigo, На вашем аппарате скорее GPS приемника просто нет, он идет отдельной коробкой, а пункт в меню включает эту коробку. Покупать отдельно блок GPS просто не стоит он дороже полноценного навигатора, что на самом деле удобней в том плане что когда нужна навигация не придетсяя без музыки сидеть.
  • 0

rodionru
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » DROVOSEK » 05 авг 2011, 09:28

rodionru писал(а):Имею вот такой аппрат с реальным GPS http:///product/av-da-975/ там стоит I Go Amigo, На вашем аппарате скорее GPS приемника просто нет, он идет отдельной коробкой, а пункт в меню включает эту коробку. Покупать отдельно блок GPS просто не стоит он дороже полноценного навигатора, что на самом деле удобней в том плане что когда нужна навигация не придетсяя без музыки сидеть.

понятно.. можешь выслать образ (или содержимое) сд карты? дабы унять мое любопытсво :ni_zia:
  • 0

DROVOSEK
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » DruganKLG » 10 авг 2011, 20:34

если при нажатии на кнопку в меню навигация, у вас ничего или белый экран, то значит у вас нет ни проги ни карт, вам сначала нужно вырыть производителя по возможности с ним списаться или с продавцом у кого есть такие в продаже ! узнать что за ось есть ли gps и уже потом влезть в нее при помощи сд карты и команды прописаной на ней ! вообще могу сказать что вам нужно или к знающему ! который ломал навики, прошивал их, ставил или писал альтменю, только так вам возможно поставить и запустить навигацию, и то если учесть что в вашей магнитоле есть gps приемник !
P.S. Меню написано одно для ххх магнитол и убирать функцию из меню никто для вас не будет поэтому кнопка есть а навигации может и не быть !
  • 0

DruganKLG
Новичок

автомагнитола BZ-999

Сообщение Ответ:#10 » kmg » 23 авг 2012, 23:59

Специ подскажите
Купил магнитолу китайца вот эту
http://***************/product_72988.html
нажимаю ЖПС - он кидает путь .....нави.ехе и молчек
я открываю папку - а там пусто
далее снимаю панель а слот SD GPS пустой !!!!!

Ну и че теперь делать, толкните в нужном направлении (поскольку я юзер в этой области)

Всем заранее спасибо

Ссылки на магазины, продавцов запрещены.
  • 0

kmg
Новичок

автомагнитола BZ-999

Сообщение Ответ:#11 » pvsurkov » 24 авг 2012, 09:29

kmg
Что тут можно посоветовать? Обращайтесь к продавцу и требуйте сатисфакций. :ne_vi_del:
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

автомагнитола BZ-999

Сообщение Ответ:#12 » fei5656 » 23 окт 2012, 03:40

Всем добрый день!
Ситуация не менее тугАя, чем у DROVOSEK.
Но она усугубляется тем, что я вообще не могу близко подойти к запуску навигации по причине того, что слетели настройки тачскрина, а с пульта перепрошивку не могу запустить, хотя нарыл и прогу и файлики. Посоветуйте, есть ли какие практические возможности решить проблему по началу с оживлением тачскрина.
P.S. Автомагнитола типа BZ999, на задней панели вход антенны GPS есть, внутри корпуса плата есть: BZY-2D33.PSB.
С SD не запускается, все остальные функции работают вполне прилично: радио, ТВ, блютуз, DVD. AV -не пробовал еще, достался аппарат недавно вместе с машиной.
Что посоветуете новичку ....для начала?

:-): ...
  • 0

fei5656
Новичок

Вернуться в Автопринадлежности