Anycool T768

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Anycool T768

Сообщение Ответ:#1 » [MORGAN] » 15 янв 2011, 21:25

Собственно говоря тему начну со своего мини-обзора телефона.
Аппарат был приобретен мною в Киеве где-то в середине августа месяца в одном из довольно немногих интернет магазинов Украины, которые дают хоть какую-то гарантию, имеют этот телефон в наличии, а также офис(что само по себе явление крайне редкое для такого рода интернет магазинов) в городе киеве. Долго выбирал и остановился на моделях Т828, V869 и собственно говоря этом.
из них этот один имеет почти идеальную руссификацию, клавиатуру, и wi-fi. Недолго думая на следующий день после поездки в офис и получасового клацанья телефонов, я поехал на радиорынок и впарил свою глюкавую нокию(падения и влага сделали свое дело) и приобрел сей девайс.
ИзображениеИзображение
 Техническии характеристики

А вот теперь отсебятина :-)
Сразу через неделю после покупки появился довольно неприятный осадок от покупки. Больная часть осадка была спровацирована нечестностью китайцев - батарея оказалась менее емкая чем написано в маркировке, и карта памяти просто напрочь отказалась нормально работать - посему полетела в окно.
Также к середине сентября сгорел адаптер питания, причем сгорел почти буквально,- из корпуса начал валить белый густой едкий дым, слава богу я был дома и успел выключить его с розетки. после этого случая даже мама свой J2000 заряжает через мой ноутбук.
Еще один подарок прикатил где-то через неделю после краха зарядки - из-за вечно тянущихся к антене рук одногрупников она дико разболталась и чутьли не вываливалась из корпуса. Обращаться в СЦ я не стал, и сам за 5 минут устранил неполадку - просто болтик который держит медный пропружиненный контакт который в свою очередь держит антену открутился от корпуса))
А теперь пожалуй перейдем к приятному
Батарея на удивление держала(и держит сейчас)почти целую рабочую неделю. Это при том что я совершаю где-то 20-25 звонков в день, отправляю около 5-10 смс, практически все остальное время либо читаю книги либо в интернете (чаще всего книги ). Для меня это чтало шоком с самого первого дня когда я полностью его зарядил! Моей старой Нокии хватало на неполных 2 дня при таких же раскладах - а тут дуал сим и так держит - респект!
По габаритам телефон оказался довольно большим(привык к тонкому мелкому музофону). Но так как все края телефона были гладкими, корпус не скрипел и материалы создавали приятные тактильные ощущения. Телефон приятно оттягивает руку да и выглядит вполне стильно и презентабельно.
ИзображениеИзображениеИзображение
вот он в сравнении с девайсом по габаритам равным iPhone 3G.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Теперь пройдемся по внешнему виду.
на передней панели расположены - камера 0.3 Mpx - не такая ужасная как ожидалось но всеже не фонтан; разговорный динамик прикрытый металической решеткой, кстате довольно громкий и очень качественный;сенсорный экран имеет большие размеры, не слепнет на солнце и четко и быстро реагирует на легкие касания даже пальцев, и например я уже достойно обхожусь без стилуса даже при наборе на экранной йцукен, но разрешение его как уже упоминалось всего 320*240...не много но вполне достаточно :-( ,далее идут навигационная клавиатура и ТРЭКБОЛЛ(выделен на рисунке ниже красным кругом) - попервой не сильно удобно, но позже к джойстику или кнопкам даже возвращаться не охота :-): ,клавиатура.... как бы так сказать...... вроди бы и не йцукен но что-то вроде того, короче говоря по 2 буквы на каждую клавишу - и вот именно к ней у меня возникла весомая притензия - кнопки клацают с разным звуком каждая и довольно громко.... впринцыпе весомый недостаток, но последнее время пользуюсь тачем, посему неудобств не испытываю. Кстате подсветка клавы хороша собой!
Изображение
разьемов на телефоне 2: 1-й для подключения USB кабеля и гарнитуры(последняя была тутже по приходу домой перепаяна в переходник на 3.5, так как динамики в ней припаскуднейшие),как я понял позже сам разьем внешне схож с самсунговским из дуос серии, но имеет другую распиновку, и очень часто встречается в телефонах китайского кроя, usb работает по 1.2 стандарту, скорость около 3 Мбайт/сек, желающим прошить телефон не прийдется долго мучаться, так как прошивочные контакты выходят на разьем; и второй - для сетевой зарядки Nokia, заряжается от нее вполне успешно, и от одной из них(где ампераж выше) намного быстрее чем от компа или трижды проклятого адаптера.
В правом верхнем торце телефона встроена антена тв-тюнера. Сидит она там довольно плотно, не вываливается. В разложенном состоянии ее длинна немного привышает 25 см, она сгибается и имеет 5 положений(180 - ровная, 135 влево и в право, 90 в лево и в право), и при этом ее можно вращать на 360 вокруг своей оси. Сигнал поймать при таких условиях не составляет особых проблем. кстате тв тюнер в киеве ловит около 15 каналов - согласитесь не плохо. качество некоторых оставляет желать лучшего, но каналов 8-9 идут вполне красиво, в цвете и со звуком.
ИзображениеИзображение
Задняя часть украшена металической ребристой вставкой с логотипом магазина, где я его купил. Материалы крышки добротные и прочные. сверху находятся 2 отверстия для динамиков(левое побольше, правое поменьше) но вот динамик один(хотя в тх написано было что 2), довольно громкий но не очень качественный. Ниже расположены камера и вспышка. Камера всего 1.3 мегапикселя, програмно растянута до 2-х. но делает весьма неплохие снимки с высокой четкостью(меня как студента уже не раз выручала). вспышка сама по себе не очень, но как фонарь работает на ура, именно по этому назначению и использую
ИзображениеИзображение
Под крышкой находится весьма внушительных размеров литий-ионная баттарея на которой написано 1800мАч, после теста показала всего 1521 :-( . хотя и этого по горло хватает! под батареей находится наклейка с 2-я IMEI которые внесены в БД УЧН. кстате как показало вскрытие аппарат имеет действительно 2 передатчика, которые почемуто замыкаются на 1-м цпу! Если-бы китайцы не пожлобились бы и вмонтировали в него 2-й цпу, пустив на него 2-ю симку- цены бы им небыло! а так..... при разговоре 2-я симка вне зоны. Слева находится гнездо для MicroSD карт памяти. Мною тестировалась карта на 16 гб класса 6+ - работала на ура при загрузке в 86%, глюков и лаг замечено не было.... но потом пришлось вернуть ее хозяину фотоаппарата :-( Справа находится гнездо для 2-х симкарт. 1-я вставляется снизу, вторая - над ней. снизу - контакты для батареи - 3 медных штырька, которые входят в батарею. Наверное это один из самых больших недостатков технической стороны китайца.
ИзображениеИзображение
Кстате я уже оговаривался о том что разбирал телефон, так вот пайка просто идеальная! та белых нокиах и сониэриксонах ничем не лучше! все детали установлены ровно, экрану установлены на всех требующих того элементах, канифолью(не дай бог кому такое увидеть) тут даже и не пахнет.... короче говоря чувствуется что собиралось все на добротном заводе. Конечно шлейфов внутри тоже хватает но все они неподвижны, а некоторые даже припаяны наглухо!
теперь немного по прошивке:
Выход из блокировки и выключение организованы по образу и подобию кумира всех китайцев - iPhone-a. Кстате в менюхе выключения находится один из немногих косяков прошивки - "Питание слайда отключено". в самой прошивке я нашел гдето 3-4 ошибки, да и то не критичных. Видел китайцев и с намного худшей прошивкой(например мой новый девайс).
ИзображениеИзображение
так как в устройство встроено некое подобие акселерометра, то ориентация экрана меняется и в меню, и на рабочем столе, и во время разблокировки,и в приложениях. Шейкер как и акселерометр настраивается.
ИзображениеИзображение
Иконки на рабочем столе менять нельзя, но их можно скрыть проведя пальцем снизу вверх,или заполнив пространство компасом! последний междупрочим работает,и довольно правильно определяет координаты!
ИзображениеИзображение
Меню листается привычным способом(чтобы пролистнуть вверх - нужно двинуть пальцем вниз), тогда как файл менеджер, телефонная книга и прочее - наоборот. Нужно провести пальцем вниз и удерживать его в самом низу экрана чтобы листать вниз.
ИзображениеИзображение
СМС можно набирать как на механической клавиатуре так и на виртуальной йцукен на сенсорном экране, я пользуюсь последним вариантом и несмотря на то что мои пальцы по меньшей мере в 3 раза больше размера этих самых виртуальных клавиш справляюсь очень даже неплохо! тоже самое касается и вызова - можна набирать номер как при помощи клавиатуры, так и при помощи экрана.
ИзображениеИзображение
навигация в телефонной книге реализована не удобно - на экране видно только 2 номера, посему приходится пользоваться быстрым поиском. таже ситуация и с файл менеджером, чтобы открыть папку нужно нажать опции и там открыть, листать страницы сенсором очень неудобно, посему в этом случае я предпочитаю трэкболл.
ИзображениеИзображение
как всегда меня больше всего заинтересовал плеер, интернет и читалка, которая тут встроенная, и довольно не плоха. Учитывая что при повороте телефона ее ориентация тоже меняется, то читать с нее вполне удобно и приятно. плеер далеко не ахти, но при этом стабильно и хорошо работает в фоновом режиме, что джава плееры не умеют! дизайн опять таки стянут у iPhone. JAVA поддержуется только младше версии 3.0. Opera Mini 5.1 работает довольно шустро и легко подключается к интернету. в настройках можно выбрать через какую сим выходить в нет, а в настройках симки можна поставить WLAN профиль, таким образом активируя wi-fi доступ в интернет. Wi-Fi ловит довольно хорошо, но при этом здорово садит батарею. Традиционный доступ в интернет также удалось активировать ручными настройками. Софтинка для просмотра картинок встроена в меню(как и ebook )и работает вполне не плохо, имея все нужные настройки.
вот такой вот девайс получился у китайских инженеров
впринцыпе имея wi-fi, поддержку java, яркий сенсорный экран, трэкболл, дуалсим и тв, при нынешней цене в 1200 грн (я брал на 100 дороже) нет ничего и близко дотягивающегося из асортимента компаний Nokia, SE, Samsung и даже LG!
так что о покупке ни капли не жалею

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
еще фотки

Добавлено спустя 17 часов 38 минут 33 секунды:
ИЩУ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАННОГО АПАРАТА!
обьявитесь1
Siemens m65, Nokia N70, Nokia 5310, сейчас Anycool T768 и чтото из оперы Pinphone 3GS
  • 6

[MORGAN]
Интересующийся

Re: Anycool T768

Сообщение Ответ:#2 » diletant » 10 фев 2011, 21:14

Пользуюсь аппаратом Т768 с августа 2010 г. К функциям аппарата как средства связи особых претензий нет.

Функция TV. Ловит в Киеве где-то 14 каналов, качество, мягко говоря, неважное, особенно в помещении. На улице несколько лучше. Впрочем, это все же телефон, а не телевизор, да и смотреть по зомбоящику особо нечего. Так что это меня как-то не напрягает.

e-Book. Вполне читабельно. Единственное замечание: в текстах на украинском языке не воспроизводятся буквы і, ї, є. Разумеется, это не критично, но создает некоторый дискомфорт.

Фотокамера. Как для телефона вполне на уровне. Есть, правда, некоторые несуразности. Цифровой Zoom есть только в разрешениях 160х120 и 640х480, в остальных почему-то нет. Полноэкранный режим съемки только в разрешении 240х320, в остальных – нет. Мне кажется это не совсем логичным. Думаю, что для разработчиков программы не составило бы большого труда предусмотреть Zoom и полноэкранный режим во всех размерах. Впрочем, в этом я не слишком сведущ.

Видеокамера. Записывает нормально, снова-таки, как для телефона, а вот с воспроизведением звука значительно хуже. Практически ничего не слышно.

Диктофон. Здесь полный облом. Для того, чтобы услышать записанное, нужно поднести микрофон прямо ко рту и довольно громко орать. Если же говорить нормальным голосом с расстояния 40 – 50 см, при воспроизведении ничего не слышно.

При воспроизведении аудиозаписей через менеджер файлов не предусмотрена возможность регулирования громкости.

Существенный недостаток (как для меня, разумеется) – отсутствие возможности вводить текст на украинском языке. Думаю, что компании, продвигающей свой продукт на украинском рынке, не помешало бы его «украинизировать».

Если подскажете способ устранения хотя бы части из перечисленных выше недостатков, буду весьма признателен.
  • 0

diletant
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » [MORGAN] » 11 фев 2011, 20:35

поповоду ebook -a точно не скажу но проблема с буквами была не во всех кодировках(попробуйте в utf 8? в ней вроди все пучком!)
с зумом да, но при этом на любых телефонах зумирование приводит к потере качества, а поповоду полноэкранки - лучше было-бы предусмотреть переворот экрана при фотографировании в ленскейпе чем делать горизонтальный формат фотографий!
со звуком на видео и в диктофоне лично у меня проблем никаких! походу что-то с микрофоном
Siemens m65, Nokia N70, Nokia 5310, сейчас Anycool T768 и чтото из оперы Pinphone 3GS
  • 0

[MORGAN]
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » diletant » 12 фев 2011, 19:15

[MORGAN] писал(а):поповоду ebook -a точно не скажу но проблема с буквами была не во всех кодировках(попробуйте в utf 8? в ней вроди все пучком!)

со звуком на видео и в диктофоне лично у меня проблем никаких! походу что-то с микрофоном

Именно в utf 8 эта проблема с буквами. Из остальных кодировок там есть 2 китайские (BIG 5, BIG 8), что явно не годится, ASCII (ЗападнаяWindows) и USC 2 (Юникод). Впрочем это не такая уж большая проблема, просто некоторое неудобство.

А вот качество звука на видео и в диктофоне – это уже нечто большее, чем мелкая неприятность. Хочется надеяться, что дело в настройках, а не в микрофоне. Не подскажете ли как добраться до настроек?
Спасибо, что откликнулись.
  • 0

diletant
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » [MORGAN] » 17 фев 2011, 18:28

один из китайских инженерных кодов этой платформы обязан подойти, но а инженерное меню лучше не лазить, а то можно натыкать там всякого и получить мертвый телефон, которому ничто и никто не поможет(друг так свой 828-й убил :-), попытки прошить окончились ничем, позже оказалось что он спалил проц! как - хз )
люди вроди бы говорили что там есть настройки чуствительности микрофона и громкости динамиков, так что советую аккуратно попробовать известные коды инж.меню для MTK 6235 и потом крайне аккуратно порытся в менюшке!
если не спасет - на радиорынок за микрофоном или буззером(если звук вцелом тихий) и вперед паять родимого!
  • 1

[MORGAN]
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » diletant » 17 фев 2011, 21:15

Спасибо, MORGAN.
Лазить в инженерное меню, конечно же, не стану, поскольку я в этом полнейший профан ( что видно из моего ника). Попытаюсь найти сведущего человека. Во всяком случае Вы вселили некоторую надежду на то, что этот дефект можно поправить. А то досадно, что нельзя использовать все функции в принципе неплохого аппарата.
Кстати, вопрос отображения украинских букв решился. По-видимому, мой Блокнот имел какие-то дефекты, я скачал AkelPad и теперь не имею проблем.
Еще раз спасибо.
  • 0

diletant
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » [MORGAN] » 18 фев 2011, 20:44

ну вот)))))
просто поповоду корректности украинского знаю не по наслышке - так как учусь в универе часто материалы с телефона в дороге читаю, а они почти всегда на украинском!
  • 0

[MORGAN]
Интересующийся

Anycool T768

Сообщение Ответ:#8 » vlzhukov » 06 янв 2013, 12:55

Валяется тоже сей девайс, честно отработавший около года. Физическое состояние на 5+, надо отдать должное китайцам - материалы очень качественные.
Но сейчас в полудохлом виде - как телефон работает, но попытка включить камеру или ТV или радиомодуль приводят к глухому зависону. Через некоторое время перестал включаться. Отправил в Киев - ответили, что слетела прошивка, перепрошили(за 1.5 месяца!) Поработал немного и снова начались вышеупомянутые глюки. Плюс к этому - садит батарею за день. Грешил на аккумуляторы - поставил нокиевский аналог BP-4L (только контакты надо перебросить) - аналогичная песня.
ИМХО - надо перепрошивать, но нигде не могу найти прошивку и инструкцию к ней. Все ссылки в интернете ведут на один ресурс, где под названием ПО для Т768 лежит всякая туфта. С сервисом больше связываться не хочется - одна морока и дерут безбожно.
Может у кого-то что-то сохранилось(прошивка, мануал)?, жалко зверька, в принципе неплохая машинка.
Jiayu G3C + Lenovo S660 + Lenovo A789+ "pceudo-Lenovo A820C"
  • 0

vlzhukov
Интересующийся

Anycool T768

Сообщение Ответ:#9 » Sweety » 14 апр 2016, 10:27

Полетел тач. Пользовался пока блокировка біла отключена. Сбросил на заводские и не могу в него войти. Пишет что-то на китайском и ппц. Звонки принимает.
Может подскажете или у кого завалялось такое чудо с рабочим тачем? Беру его чисто на природу и вібрасівать жалко
  • 0

Sweety
Новичок

Вернуться в Другие китайские телефоны