Андроид. Вопрос-ответ. Новичкам читать!!!

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Lunat » 15 сен 2011, 18:03

В связи с тем, что на форуме постоянно возникает куча вопросов по Андроиду, не вижу выхода, как создать в разделе обсуждения осей тему такого плана. ФАК по Андроиду уже давно есть на одном из известных форумов, но т.к. у нас постоянно появляются свои новички, решил собрать по форуму ответы на часто задаваемые вопросы. А так же некоторый вводный экскурс в данную ось для новичков. На авторство не претендую, так что кулаками не махать! Дополнения и уточнения приветствуются!

Ответ на один и тот же вопрос, в различных версиях Андроида, может быть различен, поэтому, если у вас что-то не так, как поясняется в ответе, то это не значит, что ответ неверен.

Реализация некоторых ответов, выложенных ниже, требует определённых знаний и прямых рук, иначе можно самому себе создать проблемы. Поэтому, всё делается на свой страх и риск!

Версии Android OS

Часто задаваемые вопросы:

Прежде чем задать вопрос, убедитесь в том, что ответа на него, тут ещё нет!
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 85

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#502 » den2sim » 19 июн 2015, 12:19

коллеги!
подскажите, как узнать есть ли на конкретный аппарат прошивка Лева?
просто сидеть в ветке про лева и отслеживать на какой аппарат сделали? есть ли другой способ?
спасибо
Nokia N82 --> Nokia X6 --> THL W 3+/dc White, Android 4.0.4 (ThL W3dc LeWa X1 0305 MarkOff feat Беляев Антон5)--> Nokia XL Orange
Nokia Lumia 620 WP8 Amber (будь ты проклята!) / Samsung Galaxy J7
  • 0

den2sim
Пользователь

Как поставить значки в общем списке контактов

Сообщение Ответ:#503 » бова » 10 сен 2015, 22:04

Здравствуйте форумчане! Я новичок, и прошу Вашей помощи по устройству телефонной книги Андроид 4.4 Кит-Кат. У меня, при переносе контактов получилось до 500 контактов. Безусловно, что теперь я могу разделить на группы, но столкнулся с некоторыми сложностями. Я так понял, что все контакты находятся в общем списке, и получается нет отображения, хоть маленького значка над контактом. Только показывает симку, а номер в телефоне никак не отображается! Неужели придется с ручкой и бумагой записывать каждый. Например, у товарища в Нокии, (там не Андроид) именно в общем списке стоит маленький значок принадлежности к группе и можно легко определить какой контакт перенес, а какой нет! Я искал приложения разные для этого, но нужного эффекта я не нашел!
К сожалению, можно конечно посмотреть где каждый контакт находится, но это надо каждый конкретно и открывать! А как же быть с 500 номеров? Это же голова станет квадратной....Очень трудно без быстрого визуального контроля понять какой контакт я сделал, какой нет...
Заранее спасибо, может чего то недопонимаю!

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 30 секунд:
Хочу дописать немного понятнее: Если бы контакт с общего списка мог типа "ВЫРЕЗАТЬ" и переместить в группу, проблемы бы не было. А он получается копирует, и не помечает контакт никаким образом, что он ранее уже скопирован. Похоже без ручки и бумаги эту задачу не решить, или я не прав?
  • 0

бова
Новичок

Как поставить значки в общем списке контактов

Сообщение Ответ:#504 » бова » 12 сен 2015, 20:48

Не зря говорят, если долго мучатся, что нибудь получится! хочу написать. может кому пригодится. С положения вышел довольно случайно. получилось так: Я скопировал с симки все контакты на телефон, открыл фильтр контактов, выбрал настроить. У меня получилось отображение одного контакта сразу симки (Понятный значек) и просто такой же параллельный контакт, но уже в самом телефоне. Потом его открываешь и заносишь в созданную группу. К моему удивлению, в этом фильтре контакт "ИСЧЕЗ", словно его кто то вырезал. Вот так и работал, пока остались значки только симки. Потом вторую симку перенес, и так же обработал. Хорошо, что оно само, вырезалось при перенесении в созданную группу. Иначе, даже не представлю что бы я делал. Первое впечатление об Андроиде складывается, честно, не очень, хотя может еще не привык. С обычным телефоном. все гораздо проще, и скорее всего Андроид, больше заботится об всяких игрушках, и забыли, что это - прежде всего телефон.
далее, с чем столкнулся. У меня был раньше Сони - Эриксон, и там всегда, после разговора с новым номером, идет АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЗАПРОС, на сохранение номера, тут же, после звонка. Ну у меня работа с клиентами, и за 5 минут, могут позвонить 10 новых абонентов. И вот, после звонка быстро распределяешь, кого записать. кого нет. А тут, придется специально заходить в список вызовов, вызывать меню, и только потом сохранить. Ну не глупо ли?
Я сейчас не мыслю без этой функции и испытываю серьезный дискомфорт. Я перерыл весь интернет и не нашел нужного приложения. Записать разговор на диктофон, пожалуйста, а ЭЛЕМЕНТАРНО В АВТОМАТЕ СОХРАНИТЬ НОМЕР ничего подобного. Неужели разработчики приложений не могли позаботится о таком нужной функции? Точно забыли, что это все же телефон, а не игрушка... Работа с телефонной книгой, контактами, должна быть однозначно на высоте....причем без всяких приложений, и сразу в прошивке, и прямо с завода!
Кто нибудь сталкивался с запросом АВТОСОХРАНЕНИЯ номера туи же после звонка?
  • 0

бова
Новичок

Сообщение Ответ:#505 » hxxxrz » 13 дек 2015, 06:10

Телефон thl v12, в теме его обсуждения есть ссылки:

Официальная прошивка от 21.07.2012
новый мод прошивки для ThL V12 на базе прошивки для Zopo zp500

Если я установлю одну из них, у меня обновится версия андроид?
  • 0

hxxxrz
Новичок

Сообщение Ответ:#506 » Warsz » 13 дек 2015, 13:26

hxxxrz писал(а) on 13 дек 2015, 06:10:Если я установлю одну из них, у меня обновится версия андроид?

Нет, там всё старое (2012).
ZTE V967S
«Спасибо» выражайте нажатием кнопки Изображение возле цифры →
  • 0

Warsz
Специалист

Сообщение Ответ:#507 » Shpakivska Yana » 19 мар 2016, 09:28

ПОМОГИТЕ!!!такая проблема, после прошивки вместо всего работающего сенсора на экране появился круг через который можно управлять всем сенсором, водить по экрану и нажимать!что это как лечить???
Вложения
  • 0

Shpakivska Yana
Новичок

Сообщение Ответ:#508 » RIMA23 » 20 авг 2017, 00:25

Планшет bq1045g номер сборки S108-7731g-1-8g какая ревизия?
  • 0

RIMA23
Новичок

Пред.

Вернуться в Программная часть КПК