Android Nexus S mini/i9020, MTK6516, 3.5 резистивный дисплей

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Android Nexus S mini/i9020, MTK6516, 3.5 резистивный дисплей

Сообщение Ответ:#1 » Kreon320 » 02 июл 2017, 01:41

Здравствуйте дорогие друзья. Нужна ваша помощь. Недавно слетел загрузчик на Смартфоне Android NS/i9020 Mini. Нашел на форуме информацию, что для данного Смартфона подходит прошивка от Star A5000, и тоже от резистивной модели. После прошивки Смартфон запускается но не работает дисплей. Сколько я только прошивок не перепробовал, и от Star A5000, Star A1000+ (Очень похож на Android NS но экран на нем не 3.5 а 4.3), FLY-ING L601 и так далее. Практически все модели перепробовал, в темах которых были ещё хоть какие-то файлы прошивок. Пробывал изменять драйвера дисплея на всех прошивках через SP Update Tool. Так же без результатно. Всё что есть для данного Смартфона так это рабочее Recovery. Рабочее потому что в один из методов подбора все таки удалось подобрать драйвер дисплея. Смартфон лежал на столе около 10-ти минут с темным дисплеем, а потом включилось Recovery. Прошил я прошивку от Star A5000 через Recovery. Все запустилось и работало, но после прошивки патча все опять сбросилось и прошивка перестала загружаться. Я опять попробовал прошить ту же прошивку с которой запустилось Recovery, но к сожалению ни через 10 ни через 20 минут Recovery так и не загрузилось. Начал снова перебирать все прошивки, может думаю где-то при перепрошивке подставил другой uboot или boot.img, но уже все что было перебрал с разными комбинациями (uboot от одного Смартфона, а Boot от другого, или подбор на рабочей прошивке uboot) и так же без результатно. Слышно как Смартфон запускается, вставляю SIM карту и вызовы идут, все работает но не работает дисплей. Вот незнаю что делать. Может у кого-нибудь есть какие то рекомендации, файлы или программы которые бы помогли мне в решении данной проблемы. Было бы лучше если бы кто нибудь скинул Backup прошивки для данного Смартфона, но думаю что уже наверное ни у кого данного Смартфона нет. В теме Android NS обсуждался такой же Смартфон, но только с Эмкосным тачскрином, я сначала хотел попробовать прошивку от него но к сожалению, все ссылки уже не рабочие. Буду пробовать дальше подбирать uboot и разные прошивки. Если что нибудь получится то я сразу же сюда скину все файлы чтобы у других не было проблем с перепрошивкой данного Смартфона (Если кому-то пригодится). Надеюсь на вашу помощь. Заранее Большое вам Спасибо. Фото Смартфона я добавлю чуть позже.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Вот полностью рабочее 592zn Custom Recovery, портированое уважаемым linerty для Смартфона Android Nexus S mini/i9020:
http://forum.china-iphone.ru/download/file.php?id=25388
  • 0

Kreon320
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516