Android 4.0.1 ICS, опубликован исходный код

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Android 4.0.1 ICS, опубликован исходный код

Сообщение Ответ:#1 » CSRedRat » 15 ноя 2011, 15:07

Точно не знак куда адресовать, но есть что перетереть и есть что спросить. Прошу не посылать, но направить по верному пути.

Доношу новость, что исходные коды 4-й версии андрюши опубликованы. Линк на новость: http://habrahabr.ru/blogs/android/132603/
Линк на инструкции по скачиванию: http://source.android.com/source/downloading.html
К информации SDK 4.0: http://developer.android.com/sdk/android-4.0.html

Думаю на это скоро последует реакция разработчиков Cyanogenmod, MIUI и Xiaomi.

Кстати, я правильно понимаю, что MIUI базируется на Cyanogenmod? Что обновления циана также сказываются на MIUI? Что большинство технических проблем и технических плюшек выходит из циана? Как взаимодействуют разработчики данных прошивок?

Объясните пожалуйста популярно, почему невозможна поддержка устройств Huawei U8500? Я в курсе, что из-за ARM6, но мало где видел упоминаний о данном ограничении, можно поподробней? Почему на данном устр-ве возможна прошивка Cyanogenmod, но не MIUI? По какому принципу поддерживаются новые устройства?

Каким образом MIUI связана с Xiaomi, кроме того, что Xiaomi собирается в M1 использоваться её как базовую? Как связаны MIUI и Meizu, кроме того, что они оба из Китая?

Как собирается обеспечиваться MIUI переход на Android 4.0? Полностью новая разработка с учётом наработок? Будет ли вообще переход на 4.0 или только будут вытащены плюшки и вставлены в текущую версию?

Кто знает, на какой версии ядра Linux точно базируется Android 4.0? Знаю, что на 3.x.

Где-то есть новости об обновлениях/изменениях в виртуальной машине Dalvik?

Кто-то знает о перспективах поддержки файловых систем ZFS и btrfs? Ext4 в данный момент какими версиями Android полностью поддерживается и требуются ли для этого дополнительные утилиты, ядра?
  • 0

CSRedRat
Интересующийся

Re: Android 4.0.1 ICS, опубликован исходный код

Сообщение Ответ:#2 » KOTwasya » 15 ноя 2011, 15:28

давно можно было наверное выучить наизусть:
Код: Выделить всё
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Android

Версия ядра Linux: 3.0

как там себя ведут разработчики сторонних прошивок стоит спросить у них на форуме! обновление будет как и всегда:обновление версии с внесением по максимуму наработок из старых.
а судя по СДК ОС позиционируется на ARMv7 и v6 похоже нервно будет курить в сторонке,либо будет какой-то обрезок-порт сделан!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » CSRedRat » 15 ноя 2011, 17:47

Зачем быть таким нервным? Это вредно и не лечится. Форум - он для общения, а не мастурбаций.

Статью на википедии видел и не раз. Википедия не является источников достоверной информации, хотя и является общедоступным хранилищем большого объёма данных. Но данные не всегда являются достоверными и актуальными, более того возможно наличие слухов, не верной информации и любительских исследований. Это исходит из того, что статьи может редактировать каждый, достоверность каждого изменения не проверяется досконально, а редакторов значительно больше, чем проверяющих. Например, информация о ICS на вики была доступна до официальной информации о ICS, т.е. основываясь на слухах и не раз потом редактировалась. В данный момент в статье находятся названия аж 3-х ещё не анонсированных будущих версий Android'а, а получена она из слухов и частных домыслов. Так что далеко не всякой информации стоит верить и поклоняться данному источнику информации, а потом ещё и доказывать свою правоту, ссылаясь на вики. Впрочем мы отвлеклись от темы.

Версия ядра 3.0 существует в виде версии для разработчиков, а нумерация стабильных версий (релизов) ядра выглядит так: 3.0.x. Они обе являются ветками версий (почитайте про нумерацию версий ядра Linux и о стабильных версиях). В данных момент последняя стабильная версия ядра 3.1.1 (от 11.11.2011), а значит должна быть указана более точная версия ядра, т.к. весьма сомнительно, что в релизе используется не стабильная версия ядра (при наличии на тот момент стабильной). На ранних скринах из "утечек" была обозначена версия 3.0.1, интересует какая версия используется в данный момент. Версия 3.0 на вики была указана ещё задолго до выхода ICS, основываясь опять на домыслах того, что ядро в новых версиях Android обновляется, а с выхода последней версии Android ядро Linux уже перешло на ветку 3.x.

На данном форуме также имеются разработчики сторонних прошивок, а также люди, интересующиеся данной темой, так что здесь данный вопрос поднят по праву.

А помощью "обрезков-портов" люди, не имеющие возможности обновить своё устройство" пользуются благами новых версий, хотя и багами этих портов. Но это уже на выбор самих владельцев, так что данная тема актуальна и всегда таковой являлась.
Последний раз редактировалось CSRedRat 15 ноя 2011, 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

CSRedRat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » KOTwasya » 15 ноя 2011, 17:57

CSRedRat писал(а):Зачем быть таким нервным? Это вредно и не лечится. Форум - он для общения, а не мастурбаций.

Статью на википедии видел и не раз. Википедия не является источников достоверной информации, хотя и является общедоступным хранилищем большого объёма данных. Но данные не всегда являются достоверными и актуальными, более того возможно наличие слухов, не верной информации и любительских исследований. Это исходит из того, что статьи может редактировать каждый, достоверность каждого изменения не проверяется досконально, а редакторов значительно больше, чем проверяющих. Например, информация о ICS на вики была доступна до официальной информации о ICS, т.е. основываясь на слухах и не раз потом редактировалась. В данный момент в статье находятся названия аж 3-х ещё не анонсированных будущих версий Android'а, а получена она из слухов и частных домыслов. Так что далеко не всякой информации стоит верить и поклоняться данному источнику информации, а потом ещё и доказывать свою правоту, ссылаясь на вики. Впрочем мы отвлеклись от темы.

Версия ядра 3.0 существует в виде версии для разработчиков, а нумерация стабильных версий (релизов) ядра выглядит так: 3.0.x. Они обе являются ветками версий (почитайте про нумерацию версий ядра Linux и о стабильных версиях). В данных момент последняя стабильная версия ядра 3.1.1 (от 11.11.2011), а значит должна быть указана более точная версия ядра, т.к. весьма сомнительно, что в релизе используется не стабильная версия ядра (при наличии на тот момент стабильной). Версия 3.0 на вики была указана ещё задолго до выхода ICS, основываясь опять на домыслах того, что ядро в новых версиях Android обновляется, а с выхода последней версии Android ядро Linux уже перешло на ветку 3.x.

На данном форуме также имеются разработчики сторонних прошивок, а также люди, интересующиеся данной темой, так что здесь данный вопрос поднят по праву.

А помощью "обрезков-портов" люди, не имеющие возможности обновить своё устройство" пользуются благами новых версий, хотя и багами этих портов. Но это уже на выбор самих владельцев, так что данная тема актуальна и всегда таковой являлась.

кто ж тут нервничает то?!да и ананизмом никто не заставляет заниматься!
в том же SDK версия ядра вообще 2.6.29! на в ветке ядра Qualcomm упоминается только про 3.0 ТЫЦ...
встречный вопрос:где здесь хоть один двухсимный телефон,работающий на стронней прошивке??!?!
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » CSRedRat » 15 ноя 2011, 18:21

Да, кто здесь нервничает? Тот, кто ставит много вопросительных и восклицательных знаков.

Вот пример попытки установки сторонней прошивки на китайский двухсимочник: http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=36&t=9689&p=353772#p353772 и это не единственный случай, специально для этого форум ворошить не буду.

Я ведь никого не заставляю принудительно отвечать на вопросы, а просто веду обсуждение и если у кого будет желание поделится информацией, то я уверен, что при возможности он поделится.

P.S. Добавил в предыдущий пост информацию по ядро 3.0.1 в ICS в "утёкших" скриншотах, но не могу пока найти свежее данных.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
P.P.S. То, чем сейчас занимаемся - и есть ананизм. Вместо продуктивного обсуждения заданной темы.
  • 0

CSRedRat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » KOTwasya » 15 ноя 2011, 23:30

CSRedRat писал(а):Да, кто здесь нервничает? Тот, кто ставит много вопросительных и восклицательных знаков.

Вот пример попытки установки сторонней прошивки на китайский двухсимочник: http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=36&t=9689&p=353772#p353772 и это не единственный случай, специально для этого форум ворошить не буду.

вроде умный человек,а в сказки верите....дальше по тексту видно не осилили почитать...автор сам же написал,что начал сомневаться в правильности версии,а я вам точно могу сказать - ЛОЖЬ! почем?! уже 1001 раз писал и спорил об этом, сейчас ради прикола качаю версию эту,чисто поржать.
так что максимум что тут могут разработчики тех замечательных модов почерпнуть, дак это где скачать те или иные исходники для требуемой платформы что этот самый мод замутить.
если вас научить распозновать версии ОС и не вестись на всякие подобные разводы,давайте в личку

CSRedRat писал(а):Я ведь никого не заставляю принудительно отвечать на вопросы, а просто веду обсуждение и если у кого будет желание поделится информацией, то я уверен, что при возможности он поделится.

P.S. Добавил в предыдущий пост информацию по ядро 3.0.1 в ICS в "утёкших" скриншотах, но не могу пока найти свежее данных.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
P.P.S. То, чем сейчас занимаемся - и есть ананизм. Вместо продуктивного обсуждения заданной темы.

я тоже веду беседу и уже который раз объясняя народу о том, что просто так сделать самим прошивку не получится иной раз не понимаешь,почему кто-то еще пытается спорить на эту тему? ну если так уверены,давайте результаты. а пока вижу только тупое тыканье в подпункт "О телефоне" где хитрый китаец в блокноте написал "2.3.3".
а самый верный способ проверить версию ядра - скачать и собрать из исходников образ для SDK.
я вам четко сказал,что пока по предварительным данным 4.0 работать будет только на ARMv7.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Вернуться в Программная часть КПК