Ampe A79

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Ampe A79

Сообщение Ответ:#121 » IceWB » 15 июл 2014, 14:54

Такая же проблема с eMMC_DL_Tool "invalid user" :-(
Посоветуйте где собака порылась? ;)

P.S. Решил проблему, скачав архив со свежей прошивкой и прошивальщиком с сайта производителя http://www.szampe.com/uploadfile/0557.rar
  • 0

IceWB
Новичок

Помогите с прошивкой для Ampe a79

Сообщение Ответ:#122 » punchdrunch » 26 июл 2014, 23:48

Помогите найти прошивку для Ampe a79, даже не саму прошивку а прошивальщик нужен. Знаю только программу eMMC DL TOOL но она у меня не запускается, может кто знает другой прошивальщик для данного планшета ?
  • 0

punchdrunch
Новичок

Ampe A79

Сообщение Ответ:#123 » Sergeys73 » 08 авг 2014, 18:22

punchdrunch писал(а) on 26 июл 2014, 23:48:Помогите найти прошивку для Ampe a79

Попробуйте свежую версию. брал прошивку с оф.сайта (см сообщение IceWB, от 15,07). Там в архиве прошивка, прога, дрова и инструкция с картинками на китайском. На Вин7х64 почему то не удалось поставить дрова - наверно руки кривые). На Вин ХР х32 делал так: в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ планшет вставил кабель. Нажал все кнопки одновременно (вкл, громкость + и громкость -) - винда запросила драйвер, указал на папку с дровами, после установки появился новый съемный диск. запустил emmc где, нажав на иероглифы справа от длинного поля внизу окна, указал путь к прошивке, а в верхнем поле справа указал букву появившегося диска и нажал на кнопку справа от буквы. После завершения сразу не смог включить планшет (не реагировал на кнопки) - вылечилось нажатием Reset.
  • 0

Sergeys73
Новичок

Ampe A79

Сообщение Ответ:#124 » grigorcea svetlana » 12 авг 2014, 15:52

подарили планшет ampe a76, как можно подключить к нему жесткий диск?
  • 0

grigorcea svetlana
Новичок

Ampe A79

Сообщение Ответ:#125 » Boyarinov Boyarin » 20 авг 2014, 11:05

Sergeys73 писал(а) on 08 авг 2014, 18:22:
punchdrunch писал(а) on 26 июл 2014, 23:48:Помогите найти прошивку для Ampe a79

Попробуйте свежую версию. брал прошивку с оф.сайта (см сообщение IceWB, от 15,07).

Попробывал... Ну наконец разрешили проблему камеры в Скайпе и как видеорег заработала как надо. Поменялся фейс меню, китайщины более нет. Навител 9.1 работает прекрасно. Кстати многие спрашивали , спутников не видит или долго стартует. Всё здесь просто,просто зарыто: Идём меню -о планшетном ПК-тапаем три раза "Модель А79Q", откроется ин. меню. Находим test- там GPS- выходим на открытое пространство-и нажимаем test/ У меня в течении 1 минуты нашёл 13 спутников,там же нажимаем test-всё записано- выходим домиком(средней клавой)-всё.. Кстати там много других настроек, кому не лень, полазийте.
Столь описаний на сайте по прошивкам, да у всех по разному.
Итак как делал я:

1. Выключаем планшет.Подключам с помощью USB к компу. Появится запрос винды на установку дров. Соглашаемся на установку из указанного места( указываем на папку с драйверами, будет красное предупреждении винды- нажимаем всё равно установить. Всего нужно поставить 2 драйвера. Открываем диспетчер устройств в оконцовке, проверяем всё ли встало(нет жёлтых треугольников)
2. Запускаем программу eMMC ? В самом нижнем длинном окне указываем путь к образу (папку с прошивкой. Я распаковывал всё в корень диска С, оттуда и программу запускал).
3. Далее вводим планшет в режим прошивки: Для этого отключаем USB от планшета.
4. Нажимаем кнопки вкл. и качельку громкости посередине только на 1-2 сек.,и отпускаем ( загорится зел. индикатор, но только чтобы планшет не запустился.Не получится , значит повторить).Ничего не должно работать, только должен загореться индикатор.
5. Быстренько подключаем USB шнур. У вас 5-7 сек. после того, как загорелся индикатор.
6. Открываем на компе " Мой компьютер" и смотрим , какой новый диск появился, запоминаем его букву. Теперь в верхнем окне программы eMMC ,там где DL mode, вписываем в маленький квадрат эту букву и... нажимаем DL1. Всё пошла прошивка. У меня где то в районе 10 минут заняла. По окончании напишет PASS, немного ещё подождите. Закрываем программу, отключаем USB.Если не запускается с 2 раз, нажимаете rezet/ Всё.
Да. Важно! Старайтесь использовать родной USB шнур,либо проверенный. При подключении к компу использовать задние USB гнёзда. Если всё нормально, не должно возникнуть проблем при прошивке. Удачи!
  • 1

Boyarinov Boyarin
Новичок

Ampe A79

Сообщение Ответ:#126 » БАЗАРА.NET » 06 сен 2014, 14:50

оторвал microUSB разъем, порвались дорожки, сейчас не могу понять куда какая нога паяется))), может кто скинет фото, либо подредактирует мое))))
5 контакт это минус , тут понятно, а вот куда паять 1-2-3-4 ножки? ))))
Вложения
  • 0

БАЗАРА.NET
Новичок

Ampe A79

Сообщение Ответ:#127 » Sergeys73 » 17 май 2015, 14:56

Кто-нибудь победил поворот изображения на 90 градусов при съемке видео? Пробовал использовать в качестве видеорегистратора - изображение "лежит" на правом боку при всех положениях планшета (вертикально/горизонтально)... Причем штатными средствами камера вроде нормально снимает...
  • 0

Sergeys73
Новичок

Ampe A79

Сообщение Ответ:#128 » steler » 06 апр 2016, 20:44

ampe a79 не сохранился случайно? Нужна помощь.
  • 0

steler
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC