aliexpress, фиктивная отправка

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » lixed » 25 фев 2013, 12:30

Вот такая случилась ситуевина после почти двух лет беспроблемной работы с али. Заказал планшет. Через пару дней статус изменился на "Shipped" (отправлено), НО прилетает сообщение в месседж центре с следующим смыслом: "Сожалеем, но планшет XXX снят с производства. Давайте мы вам отправим планшет YYY?" Этот YYY у других продавцов почти на 40 зеленых дешевле, да и дело даже не в том. Он совсем других пропорций и вообще хуже, то есть меня не устраивает. Закрыть заказ не могу, т.к. его статус "отправлен", и кнопки этой нету. Кнопки диспут аналогично нету (вроде должна появиться через 6 дней, но что это даст?). Продавец предложил выбрать нужный планшет у других продавцов, и он его "достанет", но возникают большие сомнения в том что там приедет, и как тогда поступать. Рейтинг у продавца в принципе хороший (хотя ни о чем не говорит это, на али все продается и покупается). Написал пока чтоб ничего не слал и канселил ордер, и есть большие сомнения что он это сделает.. На мыло поддержки али писал, пока тишина. Кто что может посоветовать в данной ситуации?

Добавлено спустя 1 час 58 минут 19 секунд:
продаван ответил что кнопка "shipped" у них нажата по ошибке, что конечно неправдоподобно выглядит. и вроде согласился сделать рефунд через диспут. но ситуация неприятная, посмотрим что будет
  • 0

lixed
Пользователь

Сообщение Ответ:#2 » dleather » 25 фев 2013, 18:42

lixed писал(а) on 25 фев 2013, 14:29:Вот такая случилась ситуевина после почти двух лет беспроблемной работы с али. Заказал планшет. Через пару дней статус изменился на "Shipped" (отправлено), НО прилетает сообщение в месседж центре с следующим смыслом: "Сожалеем, но планшет XXX снят с производства. Давайте мы вам отправим планшет YYY?" Этот YYY у других продавцов почти на 40 зеленых дешевле, да и дело даже не в том. Он совсем других пропорций и вообще хуже, то есть меня не устраивает. Закрыть заказ не могу, т.к. его статус "отправлен", и кнопки этой нету. Кнопки диспут аналогично нету (вроде должна появиться через 6 дней, но что это даст?). Продавец предложил выбрать нужный планшет у других продавцов, и он его "достанет", но возникают большие сомнения в том что там приедет, и как тогда поступать. Рейтинг у продавца в принципе хороший (хотя ни о чем не говорит это, на али все продается и покупается). Написал пока чтоб ничего не слал и канселил ордер, и есть большие сомнения что он это сделает.. На мыло поддержки али писал, пока тишина. Кто что может посоветовать в данной ситуации?

Дождаться доступности кнопки "Открыть диспут" - открывать диспут - требовать полного рефунда. Надеюсь написал "чтоб ничего не слал и канселил ордер" в сообщении под заказом ? - Тогда молодца, в диспуте тебе это поможет, ибо видно что ты был не согласен на отправку, продаван уже не не отмажется.

lixed писал(а) on 25 фев 2013, 14:29:Добавлено спустя 1 час 58 минут 19 секунд:
продаван ответил что кнопка "shipped" у них нажата по ошибке, что конечно неправдоподобно выглядит. и вроде согласился сделать рефунд через диспут. но ситуация неприятная, посмотрим что будет

Насчет нажатой кнопки "shipped": кнопку нажать конечно можно по ошибке, но вот вписать туда трек - это вряд ли. Следовательно врет.
  • 0

dleather
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » chado » 25 фев 2013, 21:49

dleather
Помогите пожалуйста!Я тоже на али заказал телефон,прислали его(шел очень долго),но там брак-камера и ТВ не работают.Продавн сказал.чтоб я выслал,обменяют на заводе.Я выслал.Время идет.Потом тот отписался,что получил и отправили на завод,деньги вернуть отказывается,только обмен.Диспут уже у меня открыть невозможно.Короче,выслал он мне треккод,трекнулся через 3 недели он в Украине в Новая Каховка(я из Ромны,Сумская обл.) и был поучен благополучно кем то.Я ему пишу,что оставлю х...новые отзывы и.т.д.Он отвечает,что служба доставки ошиблась и дал позже другой треккод и он трекнулся в Ивано-Франковске и благополучно там его получили.Прикол?Сейчас после Нового года ихнего появился,чио то невнятно бормочет,типа я уже высылал.Обидно,что тел.стоит 20$ и это не мне,а другу.Что посоветуете?Писать в али на службу поддержки?Но я не могу найти где это,там все так запутанно.Плиз,помогите,на вас последняя надежда!
X18i e1109_v73_gq1002_ctp Версия ПО MAUI.11AMD.W11.37.SP.V17,2012/02/23 21:31
RequeLine_x18i_lewa_fin_sb - прошивка
  • 0

chado
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » NikolaySergeeviz » 09 мар 2013, 11:34

chado писал(а) on 25 фев 2013, 21:49:Но я не могу найти где это,там все так запутанно.
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=76&t=25446
Быстро. Качественно. Дешево. Выбирай любые 2 варианта.
Мои китайцы: ZOPO ZP500+, ZOPO ZP900, Pipo S1, HD-89 7.0", Ramos X10 Pro, JIAYU G4, JIAYU G5, ZOPO 998
  • 1

NikolaySergeeviz
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » РоманОВ » 10 мар 2013, 14:25

Вот такая штука у меня с треком происходит :
(читать снизу вверх)

20130227, общий пакет экспорта прямых уплотнение уплотнение Shenzhen International, Украина
20130227, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнения открыл в Shenzhen International, Украина
20130226, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнение уплотнение Shenzhen International, Украина
20130226, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнения открыл в Shenzhen International, Украина
20130223, общий пакет экспорта прямых уплотнение уплотнение Shenzhen International, Украина
20130223, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнения открытия, Shenzhen International, Украина
20130222 принятия офис принятия, 51810302, Украина

Кто-нибудь может подскажет что это такое(перевод с китайского гугло) ...одно и то же повторяется, хз первый раз такие танцы посылки наблюдаю(заказывал уже раз 5 из Китая)...на 27-м февраля все и заглохло, я так понимаю типа выехала из Шенчженя и поехала в Пекин(почта Chinapost).
Zopo 100 черный , прошивка от Серехи 20.06...
  • 0

РоманОВ
Интересующийся

Вернуться в aliexpress.com