aliexpress.com - общие вопросы, отзывы о работе, как купить

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: pvsurkov, Lunat, KSAT

Ваше мнение о продавцах с этой площадки

Отрицательное
62
16%
Положительное
318
84%

Всего голосов : 380

Re: www.aliexpress.com

Сообщение Ответ:#61 » Funt » 14 янв 2011, 01:25

Kosiak писал(а):Не могу понять, как подключить TradeManager, чтобы общаться с продавцом.
А вообще общаться обязательно? Можно, как в магазине: увидел - купил?

Там есть веб-версия трейд менеджера, можно просто письма писать.
Можно и так, но есть вероятность, что купите не то, что увидите.
  • 0

Funt
Гуру

Сообщение Ответ:#62 » Sergey_Samara » 14 янв 2011, 11:15

Я общаюсь с продавцом просто кликнув на страничке товара ссылку "Chat now!". Всё что угодно можно спросить о товаре. Но, я не при каждой покупке общаюсь. В большинстве случаев выбираю просто по описанию на сайте. Лично себе всегда выбирал телефоны просто по описанию, не общаясь с продавцами. Всегда приходило то что видел в описании товара. Все телефоны в моей подписи куплены без связи и обсуждения с продавцами.

Общаюсь с продавцом только если нужно выбрать один из нескольких вариантов, доступных в описании. Чаще всего цвет. Когда в подарок заказывал телефоны и получателю был не безразличен цвет, договаривался с продавцом чтобы положил именно нужный цвет. Один раз кару памяти заказывал в комплект к телефону, где она не шла по умолчанию. тоже с продавцом обсудил, чтобы добавил в заказ.
Мой "китайский" опыт:
телефоны W007, Nokia Х6(6225), M002L, F035, Iphone 4 I4GS, C5000
смартфон X10(A5VC)Android
юзал их месяца по 3 - 4
планшеты Dreambook W7(пользуюсь с июня 2011), SmartQ TEN10(жена использует с августа)
  • 0

Sergey_Samara
Пользователь

Сообщение Ответ:#63 » Kosiak » 14 янв 2011, 15:04

На сайте - это понятно, но этот трейд менеджер хранит историю и вообще говорят более удобный.
Логинюсь в него, а как с продавцом через него пообщаться не пойму... Если жахаю на странице товара на Chat now! то открывается браузерный чат, а из TradeManager меня разлогинивает :(
  • 0

Kosiak
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » Winnypuh » 17 янв 2011, 13:01

Funt, а как Вы оплачивали Alipay, он же вроде только для китайцев?
  • 0

Winnypuh
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » Funt » 17 янв 2011, 13:27

Winnypuh писал(а):Funt, а как Вы оплачивали Alipay, он же вроде только для китайцев?

Не слышал, что он только для китайцев, выбрал AliPay, ввел данные карточки и оплатил, проблем небыло.
  • 0

Funt
Гуру

Сообщение Ответ:#66 » Sergey_Samara » 19 янв 2011, 00:14

Kosiak писал(а):На сайте - это понятно, но этот трейд менеджер хранит историю и вообще говорят более удобный.
Логинюсь в него, а как с продавцом через него пообщаться не пойму... Если жахаю на странице товара на Chat now! то открывается браузерный чат, а из TradeManager меня разлогинивает :(

Ага, да, понял о чём речь. Сейчас сам столкнулся. Стали с женой выбирать в этом магазине ей сумку женскую, на ремне. Ну и у неё, конечно, куча вопросов к продавцам :-), что за кожа, да что за швы :-), хотя, имхо, всё и на картинках и на фотках видно хорошо :-). Но, кстати, продавцы (скорее продавщицы даже, да хрен их несклоняемые китайские имена разберёшь) всё обсуждают и даже присылали ей на е-мейл некоторые фотки дополнительные, как там хлястик пришит и т.д.

Так вот я сначала пробовал через чат по ссылке на страничке товара... а потом понял, что дело это долгое (выбор сумки женской) и что надо модели у разных продавцов сравнивать и снова возвращаться к обсуждению... в общем, загрузил этот трейд менеджер. Типа, сохранять обсуждения....

Так вот как ты пишешь... через ссылку чата на странице товара нажимаю, могу нормально общаться через чат, но при этом разлогинивается ТрейдМенеджер. Снова логинюсь в ТрейдМенеджере, так закрывается чат браузерный.

Но вот что я заметил, если меня вызывает собеседник (продавец), то сообщение ко мне доходит в ту прогу, которая у меня активна, хоть чат браузерный, хоть ТрейдМенеджер. И я уже могу оттуда отвечать.

Поэтому я уже начал так делать:
1. жмакаю на странице товара на Chat now, открывается браузерный чат, а из TradeManager меня выкидывает при этом.
2. пишу в браузерный чат продавцу "Hi, dear seller!"
3. тут же, не дожидаясь его ответа, логинюсь заново в ТрейдМенеджер, при этом у меня закрывается окно чата в браузере.
4. Продавец отвечает мне, типа, "Хай! Чем я могу тебе быть полезным, друг?"
5. Этот ответ я уже вижу в ТрейдМенеджере и там же отвечаю продавцу и продолжаю с ним общение. Тут же могу общаться и с другими продавцами, с которыми раньше начал общение. Ну, как в аське.

Т.е. общаться через ТрейдМенеджер можно! Вопрос, как из него послать первое сообщение продавцу? Как найти по страничке товара адрес продавца (номер) для ТрейдМенеджера?
Если кто разобрался, подскажите?
Мой "китайский" опыт:
юзал их месяца по 3 - 4
планшеты Dreambook W7(пользуюсь с июня 2011), SmartQ TEN10(жена использует с августа)
  • 0

Sergey_Samara
Пользователь

Сообщение Ответ:#67 » Kosiak » 19 янв 2011, 04:35

Во-во, абсолютно точно: т.к. мы не знаем как идентифицируются контакты в трейд-менеджере, то и не можем туда продов добавлять (и писать первое сообщение им). Я пробовал их и по имени искать и по номерам -ничего не выходит.
  • 0

Kosiak
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » Sergey_Samara » 19 янв 2011, 12:13

Kosiak писал(а):Во-во, абсолютно точно: т.к. мы не знаем как идентифицируются контакты в трейд-менеджере, то и не можем туда продов добавлять (и писать первое сообщение им). Я пробовал их и по имени искать и по номерам -ничего не выходит.

Решил я поискать ответ на этот вопрос в справочной системе магазина. Для кого у них хелп написан? А там на первой странице, среди популярных вопросов, как раз тот что нас интересует!

Вот перевод ответа оттуда:

www.aliexpress.com/help писал(а):Почему веб-TradeManager появляются, когда я нажимаю "я в сети чат сейчас", когда я установил TradeManager программное обеспечение?
Чтобы решить эту проблему, выполните следующие действия:

1) Откройте Интернет-браузер, нажмите Инструменты на панели меню браузера
2) Выберите "Свойства обозревателя"
3) Нажмите кнопку Удалить "Cookie" , а затем Удалить файлы
4) Нажмите кнопку Безопасность на верхней панели и сбросить все зоны по умолчанию уровень
5) Нажмите конфиденциальности на верхней панели и установить уровень Средний или нажмите кнопку По умолчанию кнопка
6) Нажмите Расширенный на верхней панели и восстанавливать расширенные настройки и нажмите кнопку OK , чтобы сохранить изменения
7) Когда вы закончили, закройте браузер и все веб-страницы.
8) И наконец, перезапустить браузер и попробуйте еще раз

Если вы все еще испытываете проблемы, удалите текущую программу TradeManager, закройте брандмауэр и другого программного обеспечения антивирусной и установить программное обеспечение TradeManager снова.

Ну, как-то так вот....
Мой "китайский" опыт:
юзал их месяца по 3 - 4
  • 0

Sergey_Samara
Пользователь

Сообщение Ответ:#69 » Kosiak » 19 янв 2011, 16:11

Ну, как-то так вот....
Интересные шаманства. Они думают, что все под IE работают, интересно...
  • 0

Kosiak
Интересующийся

Сообщение Ответ:#70 » Sergey_Samara » 19 янв 2011, 23:29

Kosiak писал(а):Интересные шаманства. Они думают, что все под IE работают, интересно...

Да, я вот тоже не под ИЕ.
В этот магазин (и вообще по забугорным сайтам) хожу через Гугл Хром. Потому что в него встроен перевод.
Что-то у меня не получилось.... и сокеты удалил, кеш очистил... в общем, всю историю в Хроме снёс, все галочки очистки поставил и применил. После этого браузер закрыл, трейд-менеджер удалил и заново поставил... и нифига!!! всё по прежнему. Со страницы описания товара запускается Веб-Чат, а не прога ТрейдМенеджер :-(.
Мой "китайский" опыт:
юзал их месяца по 3 - 4
  • 0

Sergey_Samara
Пользователь

Сообщение Ответ:#71 » Kosiak » 19 янв 2011, 23:37

Так это потому, что у них описание под IE и видимо с другими браузерами эта ерунда не работает.
  • 0

Kosiak
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » nserg » 20 янв 2011, 16:01

romsk1983 писал(а):Вот и я столкнулся с мошенничеством при покупке на Aliexpress.com.

Купил HTC Legend, в соответствием с описанием и фотографиям к лоту было расписано, что это оригинальный товар, и в названии так и сказано было, Original HTC Legend... бла-бла-бла, Тайвань и всё такое. Купился на низкую цену - 172$ с доставкой.

В общем смог потом выяснить, что продавец отправил мне вместо оригинала китайскую подделку. На мой запрос на возврат платы он только нагло посмеивался надо мной. Ну что ж, открыл я диспут, посмотрим как сработает защита покупателя ESCROW на сайте Aliexpress.com. В запасе есть ещё PayPal - так что надежда есть вернуть свои деньги.

здравствуйте
вопросик такой
а как выяснили то?
  • 0

nserg
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » Bubka Bob » 26 янв 2011, 14:06

Всем привет. Как отменить покупку (не оплачена) в корзине? Или через какое-то время пропадет, если не оплатил?
A3000/Н3000/Н2000/А5/А5000/A007/ThL W1+/lenovo A820/lenovo s920
  • 0

Bubka Bob
Интересующийся

Сообщение Ответ:#74 » Funt » 26 янв 2011, 14:32

Bubka Bob писал(а):Всем привет. Как отменить покупку (не оплачена) в корзине? Или через какое-то время пропадет, если не оплатил?

Думаю можно как-то и отменить. Но по идеи там нет санкций за неоплату, по крайней мере не помню такого, так что можно просто забить.
  • 0

Funt
Гуру

Сообщение Ответ:#75 » Аркадий. » 26 янв 2011, 15:48

Bubka Bob писал(а):Всем привет. Как отменить покупку (не оплачена) в корзине? Или через какое-то время пропадет, если не оплатил?

Если не оплатил ( кажется пять дней) автоматически отменится.
HD2 PRO 2 sim active, 8mpix, 4.3 d
Х220 с GPS, белая коробка, прошивка 1561
  • 0

Аркадий.
Пользователь

Сообщение Ответ:#76 » pvsurkov » 28 янв 2011, 12:27

Что-то вопрос как-то не так задан :du_ma_et:
Корзина есть корзина. Ни какого отношения к заказу, я так думаю не имеет. Я ее вообще как закладки использую. Кидаю, все, что понравится, туда. Если решил купить - жму Buy Now. Заказ появляется в списке заказов со статусом неоплаченный и информацией о том, что при неуплате, по моему в течении 20-ти(20-30) дней, заказ будет снят. Все.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#77 » support_rc » 28 янв 2011, 18:32

Вообщем кидалово этот алиекспресс, заказал НТС HD2 4,3" с ёмкостным экраном, а прислали с резистивным! Создал диспут в эрскоу, попросил вернуть разницу в стоимости телефона. Эти китаезы ответили что выслали мне с емкостным экраном, и все в таком духе..... но я то держу его в руках и вижу что это не так!!!! Вообщем кидалово НЕ покупайте там ни чего !!!!

продавец GLOBIZME HI-TECH CO LTD

вот оригинал их ответа

Sara Lily refuse refund.
Honestly,the phone we sent is the best version of it...which originaly doesnt
come with T-F card.Moreover,this phone come with capacitive screen,its true.
thanks
  • 0

support_rc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#78 » Funt » 28 янв 2011, 22:22

support_rc писал(а):Вообщем кидалово этот алиекспресс, заказал НТС HD2 4,3" с ёмкостным экраном, а прислали с резистивным! Создал диспут в эрскоу, попросил вернуть разницу в стоимости телефона. Эти китаезы ответили что выслали мне с емкостным экраном, и все в таком духе..... но я то держу его в руках и вижу что это не так!!!! Вообщем кидалово НЕ покупайте там ни чего !!!!

вот оригинал их ответа

Sara Lily refuse refund.
thanks

Такое и на eBay случается. Не думаю, что aliexpress сильно хуже eBay.
  • 0

Funt
Гуру

Сообщение Ответ:#79 » Аркадий. » 29 янв 2011, 05:09

support_rc писал(а):Вообщем кидалово этот алиекспресс, заказал НТС HD2 4,3" с ёмкостным экраном, а прислали с резистивным! Создал диспут в эрскоу, попросил вернуть разницу в стоимости телефона. Эти китаезы ответили что выслали мне с емкостным экраном, и все в таком духе..... но я то держу его в руках и вижу что это не так!!!! Вообщем кидалово НЕ покупайте там ни чего !!!!

вот оригинал их ответа

Sara Lily refuse refund.
thanks

1.Это ответ поставщика, или администрации http://www.aliexpress.com ?
2. Платил как, через Escrow или еще как?

Если ты платил через Escrow то поставщик не получит денег пока ты не разрешишь, а если произошел спор и вы не пришли к согласию денег не получит ни кто!!!!! они остаются у Escrow . ( вообще прикольная фишка. мне дико понравилась, имхо гораздо эффективнее пай-пала) . т.е продавцу тоже не выгодно лезть в бутылку, он тогда вообще ничего не получит.
Я надеюсь доказательства того, что экран резистивный ты предоставил ? ( это в поддержку http://www.aliexpress.com )
Туда же и ответ поставщика, ну а потом ждем решения ( вроде 7-10 дней).
как я вижу ты получил ответ от поставщика и пошел нам тут жаловаться, типа кидалово и т.д. А пройти всю цепочку до конца? Они ведь специально сделали защиту от таких случаев. У меня тоже поставщик утверждал, что все выслал и даже дважды отсылал, пытался даже рождественские праздники притянуть, типа почта загружена и т.д. ( это в октябре то :bra_vo: ) . В итоге деньги вернули, ну и отзыв соответствующий поставщик получил.
Поэтому писать про кидалово пока рано, ну конечно если ты уже сдался - тогда сам виноват. Но система работает, я уже неоднократно проверял. все решения были в мою пользу.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Funt писал(а):Такое и на eBay случается. Не думаю, что aliexpress сильно хуже eBay.

Вот поэтому Escrow эффективнее пай пала. пай пал изначально ориентирован на честного поставщика, а Escrow больше защищает покупателя.
HD2 PRO 2 sim active, 8mpix, 4.3 d
Х220 с GPS, белая коробка, прошивка 1561
  • 0

Аркадий.
Пользователь

Сообщение Ответ:#80 » iskan » 29 янв 2011, 17:49

заказал чехол для HD2, выслали трек ,сказали ,что уже отправили.но не трекается уже 10 дней,продавец не отвечает,могу ли я в этом случает открыть диспут?
THL W5
Thl_W5.121122.ICS.V1_3.HD.EN.COM.4P8_MT6577
  • 0

iskan
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в aliexpress.com