aliexpress.com - общие вопросы, отзывы о работе, как купить

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: pvsurkov, Lunat, KSAT

Ваше мнение о продавцах с этой площадки

Отрицательное
62
16%
Положительное
318
84%

Всего голосов : 380

Сообщение Ответ:#4341 » SEGAF003 » 24 мар 2015, 19:48

По своей проблеме:вернул товар продавцу, он его неделю не получал, модератор аликов запросили снова все мои доказательства (я их технично послал на медиафареком) :-) , прод получил товар и вернул деньги.
Новости:
AliExpress запускает в России сервис мобильной коммерции, который позволит абонентам четырех крупнейших операторов — МТС, «Мегафон», «Билайн», Tele2 — оплачивать покупки со счета мобильного телефона. Об этом заявил директор по развитию бизнеса AliExpress Марк Завадский, передает корреспондент «Газеты.Ru».
Оплата товаров со счета мобильного телефона была реализована в рамках сотрудничества платежной системы Alipay, российской платежной системы «Рапида» и группы компаний «Союзтелеком». «Игроки электронной коммерции, предлагающие физические товары, пока что используют мобильную коммерцию не очень активно, — отметил Завадский, выступая на форуме Russian Retail 2015, организованном Adam Smith Conferences. Китайский онлайн-магазин запускает подобный сервис первым среди зарубежных интернет-ритейлеров.
По словам CEO «Союзтелекома» Евгения Карпова, комиссия компании за пользование услугой для покупателей составит 1–2%. Комиссия AliExpress за мобильные платежи будет включена в комиссию, взимаемую площадкой с продавцов.

Количество уникальных пользователей площадки AliExpress в России составляет 17,5 млн в месяц. За пять лет число покупателей из России и СНГ превысило 9 млн.
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#4342 » boxterok » 26 мар 2015, 18:12

Всем привет. Буду рад любой информации по моей проблемке. Ситуация такова. Оплатил планшет в этом магазине http://ru.aliexpress.com/store/103919. Оплатил примерно 7 дней назад. Буквально сразу пришел трек номер от сингапура. На Сингапуре трек не трекаеться. Сегодня приходит от продавца сообщение:

Sorry to tell you that the parcel has been held by the custom , so it is not updated now .
We want to resend , but it has been sold out .
We can not make sure when the next batch will come
Here we can offer some solutions for you :
1. if you can wait , once we got it , we can arrange again .
2How about choose chivi vi8: http://www.aliexpress.com/store/product ... 39993.html.
Or you can choose another items in our store :http://www.aliexpress.com/store/103919
3. If it is not ok for you , we can do a refund . pls open dispute and choose the reason "Purchase protection running out, parcel is still in transit ".
Waititng for your reply , then we can process asap .
Cherry-Eternal Team

Извините, чтобы сказать вам, что посылка была проведена по обычаю, так что не обновляется сейчас.
Мы хотим, чтобы отправить, но он был продан.
Мы не можем убедиться, когда следующая партия придет
Здесь мы можем предложить некоторые решения Для Вас:
1. Если вы можете ждать, как только мы получили его, мы можем организовать снова.
2How о выбрать Chivi vi8:
Вы можете выбрать другие товары в нашем магазине: HTTP: //www.aliexpress.com/store/103919
3. Если это не хорошо для вас, что мы можем сделать возврат. Pls открытый спор и выбрать причину «Защита покупок на исходе, посылка еще в пути".
Waititng за ваш ответ, то мы можем обработать как можно скорее.
Cherry-Вечный Команда

Планшет оплатил по скидке за 109 баксов. Сегодня этот планшет есть у него в наличии за 119 баксов, но не в том виде (я оплачивал с двойной операционной системой, а сейчас за 119 только одна ОС, т.е. даже за 119 баксов у него комплектация дешевле чем та что я заказал за 109) Как поступить в моем случае? Я за 109 баксов уже не найду нигде этот планшет с такой комплектацией. Как мне поступить с наилучшей выгодой? Продавец по сути меня пытаеться кинуть, говоря что у него там какие то проблемы, но ведь меня это не должно волновать. За раннее благодарен
  • 0

boxterok
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4343 » _DH_ » 26 мар 2015, 18:19

Собственно, ничего поделать вы не сможете. Я тоже был в подобной ситуации: заказал в день большой распродажи навигатор-регистратор, а мне его не выслали, мол, кончились. Пришлось заказывать новый без акции на 10 баксов дороже.
Единственное, что можно сделать, это поставить одну звезду в отзыве, так сказать, напакостить напоследок.)))
А еще, если вы так хотите именно этот планшет за эти деньги, вы можете подождать, такую возможность продавец вам вроде бы предоставляет.
Телефон: F8 TV, Anoking Q3, S8000, Star G510, ZTE U793, S6010, ZTE V889S, HT G2.
Планшет: Eken M010S, Q701, Ainol Novo 7 Mars, Q88
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#4344 » boxterok » 26 мар 2015, 19:47

_DH_ писал(а) on 26 мар 2015, 18:19:Собственно, ничего поделать вы не сможете. Я тоже был в подобной ситуации: заказал в день большой распродажи навигатор-регистратор, а мне его не выслали, мол, кончились. Пришлось заказывать новый без акции на 10 баксов дороже.
Единственное, что можно сделать, это поставить одну звезду в отзыве, так сказать, напакостить напоследок.)))
А еще, если вы так хотите именно этот планшет за эти деньги, вы можете подождать, такую возможность продавец вам вроде бы предоставляет.

Та я лучше подожду, не вопрос. Просто как быть с "Защита Покупателя закончится через 52дн 13часов 20мин. 43секунд " Как я понимаю, то если я не получу в течении этого периода товар и не открою спор, то можно забыть и о деньгах и о планшете. У меня вопрос, это время как то корректируеться? продавец завтра может например поменть 53 дня, например на 1 день???
  • 0

boxterok
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4345 » SEGAF003 » 26 мар 2015, 20:02

продавец точно отправил товар? (Его трек еще не говорит о том что товар отправлен!).
нормальный прод не может отправить товар которого у него нет (( сначала напишет что такого нет и что делать:ждем или вернуть $).
Если отправлено то ждем получения и соглашаемся или нет.
Если не отправили то сразу проси полный возврат.
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#4346 » _DH_ » 26 мар 2015, 21:34

boxterok писал(а) on 26 мар 2015, 19:47:У меня вопрос, это время как то корректируеться? продавец завтра может например поменть 53 дня, например на 1 день???

Он может увеличить время. Уменьшить, по-моему, не может.
Телефон: F8 TV, Anoking Q3, S8000, Star G510, ZTE U793, S6010, ZTE V889S, HT G2.
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#4347 » boxterok » 27 мар 2015, 00:55

SEGAF003 писал(а) on 26 мар 2015, 20:02:продавец точно отправил товар? (Его трек еще не говорит о том что товар отправлен!).
нормальный прод не может отправить товар которого у него нет (( сначала напишет что такого нет и что делать:ждем или вернуть $).
Если отправлено то ждем получения и соглашаемся или нет.
Если не отправили то сразу проси полный возврат.

Ну тогда что за сингапурский трек он мне дал???? Вот интересная фигня какая то. Трек Сингапура есть, а товар не отправлен. Как такое может быть? А зачем мне возврат? Я лично не заинтересован возвратом дененг. Я заинтересован в доставке планшета.
  • 0

boxterok
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4348 » Бакки » 27 мар 2015, 12:59

Да от балды он тебе трек дал, потому как если в отведенный на отправку период он в в системе не введет трек, заказ автоматом закроется с полным возвратом. Откуда он его взял - вопрос уже измусоленный - многие китайцы-продавцы выкупают на почтах партии трек-кодов (резервируют под себя), чтобы сразу иметь возможность присвоить трек-код заказу. Поэтому выдача трек-кода зачастую совершенно не означает реальную отправку посылки. Говорить о том, что посылка действительно была отправлено можно только после того, как трек-код начнет менять статусы - то бишь почтовые службы начнут отображать действительное движение посылки в своей системе отслеживания.
Теперь ближе к планшету. Налицо возможный развод со стороны Этерналов, когда они под видом распродажи нахапывают заказов, которые не в состоянии выполнить в лучшем случае, либо вообще не собирались выполнять в худшем.
Если у них действительно нестыковка по наличию - имеет смысл подождать, возможно они получат новую партию и все-таки отошлют вам планшет.
Если они сознательно замутили такую фигню с целью накрутить себе счетчик заказов/продаж по этой позиции - они не будут выполнять этот заказ, всеми силами попытаются впихать вам другой планшет, скорее всего хуже по характеристикам, либо согласятся на полный возврат.
Как себя вести в твоем случае - решать тебе, так как ты общаешься китайцами сам, мы твоей переписки полной не видим. Я бы попытался выяснить, когда они смогут получить следующую партию и отправить тебе заказанный планшет, оценил бы эти сроки, если они устраивают - подождал бы и посмотрел на результат - будет отправка - хорошо, не будет - значит нужно думать об отмене заказа и возврате. Если сроки не устраивают - открывай диспут и забирай оплату. К сожалению, возможность задешево купить обломается, никаким образом обязать китайца отправить тебе планшет ты не сможешь, максимум - после возврата денег сможешь дать ему негативный отзыв, попортив репутацию.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#4349 » boxterok » 27 мар 2015, 18:25

Бакки писал(а) on 27 мар 2015, 12:59:Да от балды он тебе трек дал, потому как если в отведенный на отправку период он в в системе не введет трек, заказ автоматом закроется с полным возвратом. Откуда он его взял - вопрос уже измусоленный - многие китайцы-продавцы выкупают на почтах партии трек-кодов (резервируют под себя), чтобы сразу иметь возможность присвоить трек-код заказу. Поэтому выдача трек-кода зачастую совершенно не означает реальную отправку посылки. Говорить о том, что посылка действительно была отправлено можно только после того, как трек-код начнет менять статусы - то бишь почтовые службы начнут отображать действительное движение посылки в своей системе отслеживания.
Теперь ближе к планшету. Налицо возможный развод со стороны Этерналов, когда они под видом распродажи нахапывают заказов, которые не в состоянии выполнить в лучшем случае, либо вообще не собирались выполнять в худшем.
Если у них действительно нестыковка по наличию - имеет смысл подождать, возможно они получат новую партию и все-таки отошлют вам планшет.
Если они сознательно замутили такую фигню с целью накрутить себе счетчик заказов/продаж по этой позиции - они не будут выполнять этот заказ, всеми силами попытаются впихать вам другой планшет, скорее всего хуже по характеристикам, либо согласятся на полный возврат.
Как себя вести в твоем случае - решать тебе, так как ты общаешься китайцами сам, мы твоей переписки полной не видим. Я бы попытался выяснить, когда они смогут получить следующую партию и отправить тебе заказанный планшет, оценил бы эти сроки, если они устраивают - подождал бы и посмотрел на результат - будет отправка - хорошо, не будет - значит нужно думать об отмене заказа и возврате. Если сроки не устраивают - открывай диспут и забирай оплату. К сожалению, возможность задешево купить обломается, никаким образом обязать китайца отправить тебе планшет ты не сможешь, максимум - после возврата денег сможешь дать ему негативный отзыв, попортив репутацию.

огромное спасибо за аргументированный ответ. в принципе все логично что Вы написали. В том то и дело, я то не спешу, я готов подождать. А рейтинг у продавца скажем так не слабенький (http://ru.aliexpress.com/item/Onda-V891 ... dVersion=1) Могу выложить всю переписку:

Вася
2015-03-26 22:44:11
Привет. Мне не нужен планшет с одной ОС. Мне нужен планшет с двойной загрузкой. Скажите примерно когда Вы мне его отправите?

Eternal Team
2015-03-26 20:38:00
hI ,Вася
Sorry for your order , pls check it :
http://www.aliexpress.com/store/product ... 77821.html
What we sell now is the 32G win8 OS version .
It is not dual boot , so we can not send , or if you agree change to win8 OS version .
We can resend it to you .
How about your idea?
Cherry-Eternal Team

Вася
2015-03-26 06:14:09
Или Вы не хотите отправлять за 109$????? Хотите продать за 119$?????

Вася
2015-03-26 06:13:34
В ч ем проблема отправить???? У Вас на сайте написано 176 шт. доступный????

Вася
2015-03-26 06:12:04
Очень печально. Я очень расчитывал именно этот планшет на день рождения!!! Когда Вы мне его отправите??? Меня не интересуют другие планшеты. Мне нужен конкретно
Onda V891w двойной загрузки
Мне не нужен возврат денег. Яхочу именно этот планшет!!!

Eternal Team
2015-03-26 03:32:19
Sorry to tell you that the parcel has been held by the custom , so it is not updated now .
We want to resend , but it has been sold out .
We can not make sure when the next batch will come
Here we can offer some solutions for you :
1. if you can wait , once we got it , we can arrange again .
2How about choose chivi vi8: http://www.aliexpress.com/store/product ... 39993.html.
Or you can choose another items in our store :http://www.aliexpress.com/store/103919
3. If it is not ok for you , we can do a refund . pls open dispute and choose the reason "Purchase protection running out, parcel is still in transit ".
Waititng for your reply , then we can process asap .
Cherry-Eternal Team

Никогда бы мог подумать что продавец с таким рейтингом может накосячить. Я надеюсь что в самом деле есть проблемы у него с поставкой планшета. Просто как я понимаю, исходя из здравого смысла, алиекспресс отслеживает что продавец дал мне трекномер, соостветственно продавец отчитался перед алиекспрессом за отправку оплаченного товара. А тут получаеться как бы товар отправлен, но по сути не отправлен
  • 0

boxterok
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4350 » boxterok » 29 мар 2015, 12:49

Вчера отправил жалобу администрации алиэкспресс. Объяснил всю ситуацию. Они мне сказали, что я прав, и что они со своей стороны примут меры по этому инциденту. Так как это не хорошо, что продавец отчитался перед али что он отправил товар, а по сути не отправил
  • 0

boxterok
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4351 » _DH_ » 29 мар 2015, 15:22

boxterok писал(а) on 29 мар 2015, 12:49:Вчера отправил жалобу администрации алиэкспресс.

А напишите, плиз, поподробней, как вы отправляли жалобу? Со ссылками и т.д. Очень полезная инфа будет.
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#4352 » boxterok » 29 мар 2015, 16:58

Все очень просто. Заходим на главный сайт http://ru.aliexpress.com/, наверху есть вкладка "Помощь", там выбираем "подать жалобу". Откроеться тсраница, переведя на русский слева кнопка "Открыть спор" справа "Подать жалобу". Жмем "Подать жалобу". Предложат ввести url Вашего заказа, но лично у меня почему то выдавало ошибку:
"We cannot locate the supplier/buyer you are complaining against. Please enter a valid company information. If you have any questions, please contact us." И я решил просто нажать на "contact us." После нажатия предлагает перейти в чат алиэкспресс:

http://portal.manjushri.alibaba.com/por ... echat_help
  • 1

boxterok
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4353 » _DH_ » 29 мар 2015, 17:00

boxterok, С Вашего позволения, перепостю Ваше сообщение в соответствующую тему о жалобах.
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#4354 » boxterok » 30 мар 2015, 12:44

_DH_ писал(а) on 29 мар 2015, 17:00:boxterok, С Вашего позволения, перепостю Ваше сообщение в соответствующую тему о жалобах.

Та без проблем. Наоброт я только за :-):

Добавлено спустя 54 минуты 17 секунд:
http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php - а здесь вообще можно задавать вопросы русскоговорящему человеку
  • 1

boxterok
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4355 » _DH_ » 30 мар 2015, 18:23

boxterok писал(а) on 30 мар 2015, 13:39:http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php - а здесь вообще можно задавать вопросы русскоговорящему человеку

Вот это вообще замечательно! Если он, конечно, нормально говорит по русски.
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#4356 » Майситьев Киря » 31 мар 2015, 16:41

a! такой вопрос... У панды, есть магазин на aliexpress... Незнаю было ли тут это. Но на примере него хочу узнать.
Собственно вот он http://ru.aliexpress.com/store/803563
Но через поиск товары этого магазинчика не пробиваются... Но почему? Может у меня какой-косяк с компом :-) ? Хотя я сомневаюсь. В общем помогите, проясните ситуевину, сталкиваюсь с таким уже не впервые, было до этого еще несколько раз с другими. Спасибо.
  • 0

Майситьев Киря
Специалист

Сообщение Ответ:#4357 » boxterok » 01 апр 2015, 13:46

boxterok писал(а) on 01 апр 2015, 13:46:Внесу я и я свои 5 копеек за этот магазин Eternal Team. Store No.103919 (http://ru.aliexpress.com/store/103919). Заказал у них ONDA v891w. Оплатил. В течении 2-3 дней мне выдали трек номер. То есть на али у меня повился статус "Товар отправлен" Ну про себя думаю все отлично. В течении 10 дней пытался пробить трек на сингапуре (RF**********SG) Сингапур не отвечал. Потом решил спрасить у продавца. Он начал отвечать что мол так и так, какие то у них проблемы и предложил поменять этот планшет на другой, характеристики которого были хуже чем у мой онды, на что я ответил что мне не нужен другой, мне нужен именно этот планшет. Они сказали что можем вернуть деньги. Для меня это был нонсенс. Как так??? Ведь у меня на руках трек код)))))) Что ж это они тогда отправили мне??? Написал жалобу на али (не открыл спор, а написал в поддержку) там в поддержке тоже не так все просто. Я реально общался 4 раза с разными операторами по моему вопросу. Первый мне ответил, что он связался с продавцом, и сказал что проблемы на таможне, и чтоб я не переживал. Второй сказал что типа общайтесь сами с продавцом. Третий тоже сказал что это не в его компеетенции))))) Короче реально поддержка их покрывает. В поддержке мне никто не мог объяснить что за трек номер мне выдал этот мошенник. Есть версия что их рейтинг был куплен у али, и али их поддерживает. В общем для меня этот инцидент дал основания полагать, что короны продавцов еще ни о чем не говорит. Вобщем я еще раз написал что не заинтересован в возврате средств, так как реально такой планшет у дригих продавцов стоит на порядок дороже. Он мне написал что надо подождать 90-200 дней)))))) Короче я открыл спор. На следующий день продавец согласился на возврат денег. Спор закрыт. Вот как то так
  • 0

boxterok
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4358 » boxterok » 03 апр 2015, 00:48

Кстати у меня вопрос. Мне продавец должен вернуть 110 баксов. Курс гривны 21 (покупка) и 25,5 (продажа) Сколько в гривен должно прийти на карточку?
  • 0

boxterok
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4359 » _DH_ » 03 апр 2015, 00:54

boxterok писал(а) on 03 апр 2015, 00:48:Кстати у меня вопрос. Мне продавец должен вернуть 110 баксов. Курс гривны 21 (покупка) и 25,5 (продажа) Сколько в гривен должно прийти на карточку?

По аналогии с оплатой рублями могу сказать, что все зависит от того, где происходила конвертация. Если Али брал с вас доллары, а гривны в доллары переводил ваш банк, то вы, несомненно, потеряете на конвертации. В рублях, помнится, я в такой ситуации терял около 10% суммы (сначала конвертация из рублей в доллары по завышенному курсу, а потом конвертация из долларов в рубли - уже по заниженному курсу). При чем, у моего банка курс сильно отличался от официального. Когда я заметил сей вопиющий факт, я стал оплачивать заказы рублями (Али это позволяет). В этом случае конвертация производится самим Алиэкспрессом (система АлиПэй), курс обмена которого оказался куда приятней банковского. И, самое главное, в случае оплаты в рублях, я получал возвраты полностью, не теряя ни копейки.
Думаю, у вас примерно такая же ситуация. Правда, мне неизвестно, принимает ли Али платежи в гривнах напрямую.
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#4360 » boxterok » 03 апр 2015, 01:59

_DH_ писал(а) on 03 апр 2015, 00:54:
boxterok писал(а) on 03 апр 2015, 00:48:Кстати у меня вопрос. Мне продавец должен вернуть 110 баксов. Курс гривны 21 (покупка) и 25,5 (продажа) Сколько в гривен должно прийти на карточку?

По аналогии с оплатой рублями могу сказать, что все зависит от того, где происходила конвертация. Если Али брал с вас доллары, а гривны в доллары переводил ваш банк, то вы, несомненно, потеряете на конвертации. В рублях, помнится, я в такой ситуации терял около 10% суммы (сначала конвертация из рублей в доллары по завышенному курсу, а потом конвертация из долларов в рубли - уже по заниженному курсу). При чем, у моего банка курс сильно отличался от официального. Когда я заметил сей вопиющий факт, я стал оплачивать заказы рублями (Али это позволяет). В этом случае конвертация производится самим Алиэкспрессом (система АлиПэй), курс обмена которого оказался куда приятней банковского. И, самое главное, в случае оплаты в рублях, я получал возвраты полностью, не теряя ни копейки.
Думаю, у вас примерно такая же ситуация. Правда, мне неизвестно, принимает ли Али платежи в гривнах напрямую.

Мдааа.....Я просто незнаю как что к чему, кто куда что переводил. Я чтоб купить планшет за 110 баксов, на момент оплаты платил 3025 (курс 27,5 продажи банка). А сегодня получается мне вернут 2310 (курс покупки банка)???? Тогда не пойму одного. Я у банка купил 110 баксов, он их перевел продавцу, с продавцом засада. Продавец приносит в китайский банк 110 баксов чтоб перевести их мне. Он их переводит (сколько он доплачивает за перевод меня это не волнует) моему банку. Я их не снимаю. А просто хочу на на эти баксы что нибудь заказать другое. Но заказывать буду в баксе
  • 0

boxterok
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в aliexpress.com