aliexpress.com, как наколоться

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#81 » Xenopho » 24 янв 2014, 23:31

dualsim2012 писал(а) on 24 янв 2014, 19:05:Ага. Особенно когда ждешь решения от Али по диспуту более 6 мес

ага, особенно когда поверишь продавцу - и не денег ни заказа...
насчет 6 месяцев - это ж кто вам такую глупость то сказал? в интернетах начитались?
dualsim2012 писал(а) on 24 янв 2014, 19:37: Как они смогли принять претензию от продавца на то что я якобы не отправил ему товар если в его оплате ко мне не числился запрос на отправку товара.

а вот это очень интересный вопрос, либо вы что-то не договариваете либо... извините , но вы лох))))
Всё вышесказанное - моё скромное мнение
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#82 » dualsim2012 » 25 янв 2014, 03:02

Xenopho писал(а) on 24 янв 2014, 23:31:извините , но вы лох))))

Слишком вы уж резко высказываете свои мысли вслух. И не только в мою сторону как я погляжу. Ну да ладно, мне по барабану.
Xenopho писал(а) on 24 янв 2014, 23:31:а вот это очень интересный вопрос, либо вы что-то не договариваете либо...

Насчет палки я все сказал так как оно есть. Добавить и убрать нечего. Палкой на прием денег никогда ранее не пользовался, поэтому даже и не догадывался о том что во-первых можно оспорить транзакцию по которой я получил это возмещение от продавца. На всякий случай повторяю что никакой речи о том что эта транзакция была связана с продажей чего-либо через палку не было и нет. Как он смог открыть диспут на палке и обвинить меня в том что я не выслал ему некоего типа купленного у меня товара, для меня это загадка. И во-вторых. Я понятия не имел что счет на палке может загоняться в минус. Поэтому и не следил особо за его состоянием. Эта палка резервная и привязана не к основному моему почтовому ящику. Получил возмещение от продавана, снял деньгу и думал что все. Зачем каждый день проверять состояние своего резервного аккаунта и резервного почтового ящика? Где то так.
Xenopho писал(а) on 24 янв 2014, 23:31:насчет 6 месяцев - это ж кто вам такую глупость то сказал? в интернетах начитались?

Я типа платиновый покупатель на Али с Feedback Score: 193 и четырьмя золотыми медалями. Заказов за это время сделал от тудова немеряно. Диспутов открывал тоже уже немеряно. У меня было 2 или 3 диспута по которым я ждал решения более 6 мес. (до 1 года). Специально сейчас не поленился и зашел в Complaint Centre чтоб посмотреть инфу, но нашел только один из них, который был открыт 23/10/2012 и был решен таки в мою пользу 07/03/2013 на сумму 1093USD. Остальные куда то исчезли. Там вообще что то мало диспутов видно стало в разделе "завершенные". Даже с указанием срока более 12мес. Ну да Бог с ними.
Сейчас кстати тоже тянется диспут с 04/11/2013. Жду!
А самый прикол был когда мы заказали 30шт. дешевых телефонов на 3 симки, которые все оказались не рабочими (скажу сразу что это была не первая закупка и с предыдущими все было Ok). Я открыл диспут естественно. Арбитры с Али затребовали видео-доказательства по 8 или 10шт. аппаратов по моему. В телефонах периодически при разговорах появлялся аддзкий гул микрофона. Причем это могло быть через 10сек. или даже 5 минут разговора. Ни продать, ни отремонтировать эти чюды-юды никто не мог (и не может до сих пор). Короче. Мы всем офисом снимали видео-доказательства пол рабочего дня. Все это передали в Али. Они вынесли предложение или 50 баксов компенсации (из более 600 суммы заказа) или отправить назад. Я ответил что хочу отправить назад, но за счет продавца так как 30шт. аппаратов слать назад удовольствие не дешевое. На что в ответ они просто втупую сразу закрыли спор и выплатили мне 50USD компенсации. Чтоб я сильно не плакал наверное :)
П.С. На тему диспутов по Али я могу вам целую статью написать, но не буду, так как нет ни времени ни желания.
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#83 » Xenopho » 25 янв 2014, 08:25

dualsim2012, за резкость прошу прощения :smu:sche_nie:
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#84 » dualsim2012 » 29 янв 2014, 14:15

Ang3l42 писал(а) on 24 янв 2014, 19:53:Надеюсь всё сложится в вашу пользу А нам всем ваш опыт послужит предостережением.

Нет. Все походу закончилось не в мою пользу. Как мне объяснили в Пейпале мой проворный алибабуинчик возместил мне средства в качестве коммерческого платежа, а не перевода личных средств. Соответственно он имел право открывать спор на палке и забрать свои бабки назад. Я бы мог это конечно оспорить, но положенные сроки прошли. Мне нужно было следить за ситуацией постоянно, а так как это был мой резервный пэйпал аккаунт привязанный к резервной почте захламляемой спамом, я за ним не следил. Так что типа влип я на 200USD :-(
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#85 » Xenopho » 29 янв 2014, 17:42

dualsim2012, сказать честно, не совсем понятно, как все легко он это провернул? Схема его ясна, но как же страница заказа, история платежа и Compliant centrе в качестве пруфа для диспут тим...
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#86 » dualsim2012 » 29 янв 2014, 19:35

Xenopho писал(а) on 29 янв 2014, 17:42:но как же страница заказа, история платежа и Compliant centrе в качестве пруфа для диспут тим...

Если вы о диспуте на Али, то после того как я получил деньги, я его обязан был закрыть, а после закрытия заново его уже не откроешь.
Если вы о диспуте на палке, то там я просто-напросто не успел вовремя опровергнуть его предъяву. Да и Бог его знает смог ли бы вообще. Судя по разговору с представителями палки, они не смотрят на комментарии к платежам, а смотрят только на их целевое предназначение. Если это коммерческий платеж, то значит он покупатель, а я продавец, по их логике, и никак иначе. Но конечно я бы наверное мог пробовать что то доказывать пока спор был палкой еще не закрыт. А теперь по их словам уже поздно.
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#87 » vitekrus777 » 03 фев 2014, 02:36

dualsim2012 писал(а) on 29 янв 2014, 19:35:
Xenopho писал(а) on 29 янв 2014, 17:42:но как же страница заказа, история платежа и Compliant centrе в качестве пруфа для диспут тим...

Если вы о диспуте на Али, то после того как я получил деньги, я его обязан был закрыть, а после закрытия заново его уже не откроешь.
Если вы о диспуте на палке, то там я просто-напросто не успел вовремя опровергнуть его предъяву. Да и Бог его знает смог ли бы вообще. Судя по разговору с представителями палки, они не смотрят на комментарии к платежам, а смотрят только на их целевое предназначение. Если это коммерческий платеж, то значит он покупатель, а я продавец, по их логике, и никак иначе. Но конечно я бы наверное мог пробовать что то доказывать пока спор был палкой еще не закрыт. А теперь по их словам уже поздно.

Можете попробовать отсудить деньги, только надо с юристом посоветоваться. Не знаю как у вас, у нас консультация юриста 500 руб., написание заявления в суд от 1000 руб. до 5000 руб. Так что вопрос, стоит ли овчинка выделки.
Изображение
  • 0

vitekrus777
Интересующийся

Пред.

Вернуться в aliexpress.com