aliexpress.com, как наколоться

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#61 » Kistenev » 12 ноя 2013, 20:15

Kistenev писал(а) on 14 сен 2013, 00:05:Знакомимся с новым видом разводилова под знаменами алибабуиновского экспресса -

http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/34 ... Aliexpress

И сегодня вечером (в Китае глубокая ночь!!) магазинчик прикрыли. Но не удалили.

Будьте бдительны!
Минут несколько назад мне написал один человек с просьбой подсказать что не так...
Его обманули точно тем же самым макаром. Точнее не только его. 19 человек! Из России, Украины и Беларуси.
Ссылка на еще действующее предложение уже прикрытого "магазина" -
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 35619.html
Вы еще верите в добрых алибабуинов? Тогда ждите, они скоро к вам придут :ni_zia:
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 2

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#62 » Xenopho » 12 ноя 2013, 20:52

Kistenev писал(а) on 12 ноя 2013, 20:15:Ссылка на еще действующее предложение уже прикрытого "магазина" -

сразу бросается в глаза бесплатная доставка DHL :hi_hi_hi:
Всё вышесказанное - моё скромное мнение
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#63 » MudPig » 22 ноя 2013, 09:48

Афффтру сабжа.
При покупке надо все же смотреть рейтинг продавца. Закажи у продавца без рейтинга и за очень дешево наверняка что-то пойдет не так.
А крупным продавцам с высоким рейтингом и близким к 100% фидбеком нет смысла заниматься такой муйней ИМХО.
  • 0

MudPig
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » Xenopho » 23 ноя 2013, 16:01

MudPig писал(а) on 22 ноя 2013, 09:48:При покупке надо все же смотреть рейтинг продавца

Вы самый хитрый , наверна))))) это уже давно не показатель!!!
Ушлые китопродавцы покупают либо рейтинг либо магазин с накрученным рейтингом!

Информация к размышлению: был сделан заказ, бесплатная доставка China Post Air Mail, после проверки оплаты, получил трек обычного вида RC1.....1CN, спустя 10 дней на офсайтах ЧП и почты России, инфа о приеме (да и вообще любая) отсутствует! Пишу сообщение - почему так? Получаю интересный ответ: "dear, i have sent it,pls track here http://www.jygjsd.com/ ". Очень похож на фейковый сайт-трекер, и самое интересное - и на данном сайте инфа по треку тоже отсутствует. В общем диспут открыт, запасся попкорном, жду....:)
Последний раз редактировалось Xenopho 23 ноя 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#65 » Ang3l42 » 23 ноя 2013, 16:56

MudPig писал(а) on 22 ноя 2013, 09:48:Закажи у продавца без рейтинга и за очень дешево наверняка что-то пойдет не так.

скорее наоборот. Пойдет как надо. Если продавец честный(такие тоже бывают)
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#66 » Kistenev » 23 ноя 2013, 18:11

MudPig писал(а) on 22 ноя 2013, 09:48:А крупным продавцам с высоким рейтингом и близким к 100% фидбеком нет смысла заниматься такой муйней ИМХО.

Совсем не панацея. Способов как искусственно накрутить рейтинг там изобретено несколько. Пара примеров:

- примитивное умаление доли негативных отзывов за счет перекрытия ОГРОМНОЙ долей левых заказов. По хитрым правилам али транзакция не получившая негативного или нейтрального отзыва приравнивается к положительному отзыву. Наверняка некоторые покупатели могли встречать такие удивительные истории заказов, см. под спойлером -

Кстати, кликнув на профиль подобного Antonio можно посмотреть кому и сколько левых отзывов он накатал.
Этот Антоша менее чем за 1 год сподобился накатать 264 положительных фидбеков (такие "помощники" отрицательные отзывы не пишут) в двух определенных магазинах.

- более изощренный способ, когда прикручиваются старые отзывы или отзывы по заказам других товаров -
http://newshopper.ru/fraudsters-aliexpr ... -feedbacks
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

• 3

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#67 » Xenopho » 05 дек 2013, 23:05

Всем привет! Очередной заказ и очередной геморрой :-): В общем, обычное дело, особенно когда сталкиваешься с бермудским треугольником в виде алиэкспресс, почтой Китая(ГК, Сингапура) и почтой России.
Собственно ситуация такова: делаю заказ, посылка проходит экспорт и пропадает. На странице заказа "будильник" с гарантией рифанда в случае недоставки за 60 дней.Проходит 55 дней , посылка до сих пор в экспорте, просить доп.время не хочу ибо заказ этот уже не актуален, т.к. куплен в нашем россейском магазине (кошелек). Открываю диспут, с требованием 100% возврата, и далее начинается интересная история: продавец мне пишет сообщение -
hi, your parcel has arrived your country, we think you will get it soon. We have extended 10 days for you to get the parcel.
...диспут не отклоняет и продлевает мне время на доставку, но не на 10 дней , а чуть больше . И вот тут начинается совсем некрасивая ситуевина, для наглядности см.скрины: на странице "Dispute Detail" счетчик отстает на полтора часа от времени на странице самого заказа. Поясняю: заказ автоматически подтвердится на 1.5 часа раньше, чем диспут перейдет в претензию! Вообще, очень интересно, почему актуален основной счетчик во время ведения диспута?
 Диспут

страница заказа
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#68 » Бакки » 06 дек 2013, 09:13

Уже писали неоднократно - открытый диспут предотвращает автоматическое закрытие заказа по истечению времени на доставку.
Причин, по которым продолжает тикать счетчик может быть много - начиная от того, что так сделано специально, что бы наглядно видеть, сколько времени осталось до официального дедлайна доставки и заканчивая банальной кривизной рук китайско-индуских програмеров, писавших код для платформы Али.
Аналогичная вашей ситуация - вот тут: aliexpress.com Диспут. Причины для спора и Правила
Там тоже срок доставки истекал до того момента, как появлялась возможность как то влиять на развитие ситуации. Но открытый спор "замораживает" любые манипуляции с финансами заказа - до того момента, пока не будет разрешен.
А если совсем хотите самоуспокоится - вам же не обязательно ждать того момента, как диспут перейдет в кляйм автоматически по истечении времени счетчика - переведите его в кляйм в "ручном" режиме, благо срок позволяет.
Напишите для разбирающего, что продавец нарушил гарантированные им же сроки по доставке, что вы очень расчитывали на получение заказа к определенной дате, например заказанный товар был подарком, срыв сроков заставил вас приобрести другой подарок и теперь идущий заказ для вас совсем неактуален. Потребуйте полного возврата, в соответствии с условиями на странице продавца.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#69 » Xenopho » 06 дек 2013, 10:53

Бакки писал(а) on 06 дек 2013, 09:13:Уже писали неоднократно - открытый диспут предотвращает автоматическое закрытие заказа по истечению времени на доставку.
я в курсе, но было время, когда выбирая заказ из списка ты попадешь сразу на страницу диспута (если он открыт по выбранному заказу), а страница с основным счетчиком отсутствовала как таковая.
Бакки писал(а) on 06 дек 2013, 09:13:Причин, по которым продолжает тикать счетчик может быть много - начиная от того, что так сделано специально

я не сторонник теории заговора, но все указывает на это!
Бакки писал(а) on 06 дек 2013, 09:13:переведите его в кляйм в "ручном" режиме, благо срок позволяет.

Если вы обратите внимание на первый скриншот, то увидите, что кнопка Escalate Dispute отсутствует, несмотря на пройденные 3 дня с момента открытия !!! Т.е. в моем случае я никак не могу повлиять на ситуацию!
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#70 » Kistenev » 06 дек 2013, 22:10

Осторожно! На вонючем алибабуиновском экспрессе впаривают фейковый Lenovo A820 (на скринах кагбэ Lenovo A820с) -
на самом деле - безродное уёжище на Spreadtrum SP8825.
Магазин "благодетелей" - http://www.aliexpress.com/item/MTK6589- ... 97710.html

• 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#71 » Kistenev » 23 дек 2013, 12:01

В копилку полезных статей -
http://alitrack.ru/article/327.html

• 1

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#72 » vitekrus777 » 17 янв 2014, 06:34

Kistenev писал(а) on 10 дек 2012, 19:36:Разве что изоповым языком писать... так что бы среди мартых этот вирус дальше не распространился.

Скорее иЖоповым языком.
Kistenev писал(а) on 10 дек 2012, 19:36:Соль приема - мартыхо отправляет заказчику самый дешевый тип регистрированнного отправления, да, да, это просто пустое заказное письмо.

Тип отправления можно просмотреть на сайте почты экспортёра, если не выдаёт трекер всегда можно связаться с call центром и они скажут (надо только знать номер отправления и номер заказа). И там будет видно что это - мелкий пакет или письменная документация (заказное письмо).
Kistenev писал(а) on 10 дек 2012, 19:36:С несуществующимобратным адресом и с некорректным адресом, скажем на П/О 58957 и в качестве улицы чтото бредовое, скажем - Popindovskaya Str.

Письмо с несуществующим адресом не уйдет из страны отправителя т.к. объясняю что почта работает по индексу т.е. если такого индекса нет то оно не пройдёт сортировку на почте экспортёра.
Kistenev писал(а) on 10 дек 2012, 19:36: Оно будет отслеживаться очень правдоподобно - оно приежет в вашу страну и после того как почтовики не смогут наити такой улицы и такого ПО в вашем городе и видно что посылка якобы возвращаятся. В это же самое время вам алибабуин рассказывает вам сказки о том как таможня/почта заставила их повторно отправить к вам посылку. И алибабуины будут всячески убеждать вас в том что это действительная посылка и что она реально движется и всячески упрашивать вас не открывать диступ.

Не будет оно отслеживаться т.к. у отправителя (допустим почта сингапура) будет статус: Возвращено отправителю. Адрес доставки не найден.
Потом у службы пересылки в китае (допустим 4px) будет статус: Не вручено. Адрес не найден.
Вот и вся эпопея с несуществующим адресом!
Информация дана для общего развития :co_ol:

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Kistenev писал(а) on 06 дек 2013, 22:10:Осторожно! На вонючем алибабуиновском экспрессе впаривают фейковый Lenovo A820 (на скринах кагбэ Lenovo A820с) -
на самом деле - безродное уёжище на Spreadtrum SP8825.
Магазин "благодетелей" - http://www.aliexpress.com/item/MTK6589- ... 97710.html

Реально дело обстоит так, телефоны леново с литерой С существуют, но у продавца это фейк.
Что за литера С? Это телефоны которые брендированы для продажи в салонах оператора связи т.е. залочены. Они очень дешевые т.к. имеют дефекты (это типа сбагривания брака производителем для того чтобы не терять деньги, т.е. может не работать GPS или слот флешки не работает, или брак ЦП (3 ядря :-) ). Как отличить С от фейка: На С'ешке заместо клевера Леново (кнопка home) будет логотип оператора, а не домик. Все С'ешки залочены и русской прошивки на них не существует (оригинальная от не С'ешки не встанет из-за конфликта оборудования) полупереведённые (типа вызовите бревна) есть.
НА АЛИ ОНИ ПРОДАВАТЬСЯ ТОЧНО НЕ БУДУТ Т.К. ЭТО НАКАЗУЕМО (НАРУШЕНИЯ ПРАВ ОПЕРАТОРА).
Информация из магазина-представительства Леново в Харбине. Сам хотел сначала на Али С'ешку взять и попросил знакомого китайца пошукать, шо це теке. Сразу скажу что китаец (знакомый) не с Али, познакомились с ним когда был в командировке в Китае.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Kistenev писал(а) on 23 дек 2013, 12:01:В копилку полезных статей -
http://alitrack.ru/article/327.html

За это СПАСИБО, реально полезная информация. У меня брата пытались развести, типа поставь отзыв и мы пошлём быстро и экспрессом. А написать отзыв можно только после закрытия заказа :sh_ok: Я ему сказал (ещё даже до того как прочитал эту информацию) чтобы не смел так делать, только после получения.
Изображение
  • 0

vitekrus777
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » dualsim2012 » 24 янв 2014, 02:06

Короче лоханули и меня причем по детски.
Вроди я уже чувак прохаваный и т.п., аж рассказывать стыдно.
В общем суть такова. Заказал 2 заказа на 200у.е. в сумме примерно. Заказы типа выслали, но ко мне они так и не приехали. Где делись? Хрен его знает. Ждал более 60 дней (с учетом продление сроков). Кормили сказками. Открыл спор. Али на морозе еще 60 дней. И тут продавец говорит что он мне деньги на пейпал закинет, чтоб я и он не ждали долго, а я спор закрою как только денюжку получу.
Кто догадается что дальше?
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#74 » vitekrus777 » 24 янв 2014, 09:43

dualsim2012 писал(а) on 24 янв 2014, 02:06:Короче лоханули и меня причем по детски.
Вроди я уже чувак прохаваный и т.п., аж рассказывать стыдно.
В общем суть такова. Заказал 2 заказа на 200у.е. в сумме примерно. Заказы типа выслали, но ко мне они так и не приехали. Где делись? Хрен его знает. Ждал более 60 дней (с учетом продление сроков). Кормили сказками. Открыл спор. Али на морозе еще 60 дней. И тут продавец говорит что он мне деньги на пейпал закинет, чтоб я и он не ждали долго, а я спор закрою как только денюжку получу.
Кто догадается что дальше?

Как только получишь деньги и переведёшь на карту, то сразу закрывай диспут. НЕ РАНЕЕ!
Изображение
  • 0

vitekrus777
Интересующийся

Сообщение Ответ:#75 » dualsim2012 » 24 янв 2014, 12:43

vitekrus777 писал(а) on 24 янв 2014, 09:43:Как только получишь деньги и переведёшь на карту, то сразу закрывай диспут. НЕ РАНЕЕ!

Я так и сделал. Прикол не в этом. Прикол в том, что после закрытия диспута продавец открыл спор в палке. Мол он не продавец, а покупатель который перечислил мне 200у.е. за товар который я ему не отгрузил. И палка удовлетворила его спор так как я не заметил письма от них на своей почте. Теперь у меня на счете пэйпал -200USD так как те деньги я уже давно снял и потратил. Вот такая история.
П.С. Не соглашайтесь на возмещение алибабуинов через палку!!!
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#76 » Xenopho » 24 янв 2014, 18:05

dualsim2012 писал(а) on 24 янв 2014, 12:43:Не соглашайтесь на возмещение алибабуинов через палку!!!

дык это прописная истина, уже давно известная даже ребенку! Не фига не тертый вы калач! Если интересна моя позиция - при открытом диспуте меня вообще не интересуют предложения продавца, и договариваться мне с ним не о чем! Открыл диспут, перевел его в претензию и фсё))))
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#77 » dualsim2012 » 24 янв 2014, 19:05

Xenopho писал(а) on 24 янв 2014, 18:05:Открыл диспут, перевел его в претензию и фсё))))

Ага. Особенно когда ждешь решения от Али по диспуту более 6 мес.
Теперь конечно я больше на возмещение через палку не соглашусь. А до этого случая думал что чем не вариант?
Деньги на палку зашли и я их сразу снял. Думал все! Ан нет. Оказывается палку можно в минус загонять.
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#78 » Ang3l42 » 24 янв 2014, 19:29

dualsim2012 писал(а) on 24 янв 2014, 19:05:Деньги на палку зашли и я их сразу снял. Думал все! Ан нет. Оказывается палку можно в минус загонять.

Вы хотя бы в администрацию палки напишите, обрисуйте ситуацию, скрины переговоров приложите. Я думаю еще не все потеряно.
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#79 » dualsim2012 » 24 янв 2014, 19:37

Ang3l42 писал(а) on 24 янв 2014, 19:29:Вы хотя бы в администрацию палки напишите, обрисуйте ситуацию, скрины переговоров приложите. Я думаю еще не все потеряно.

Да уже сделал. Правда звонил, а не писал. Сказали попробуют помочь, но не обещают. Хотя мне таки не понятен один нюанс. Как они смогли принять претензию от продавца на то что я якобы не отправил ему товар если в его оплате ко мне не числился запрос на отправку товара. То есть он возмещал мне деньги обычным переводом личных средств, а не под видом покупки товара. С меня соответственно не требовалось указывать трек-номер типа отправленной ему посылки ну и все такое.
П.С. В палке сказали что они сделали все правильно, их ошибки нет, но в платеже от продавана с Али они таки увидели информацию о том что это возврат за мои заказы с другого сайта (слава Богу он указал это в примечании к платежу) и обещали выяснить не кидала ли это продавец. Короче налепили мне чего то и сказали ждать ответа.
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#80 » Ang3l42 » 24 янв 2014, 19:53

dualsim2012 писал(а) on 24 янв 2014, 19:37:Короче налепили мне чего то и сказали ждать ответа.

Надеюсь всё сложится в вашу пользу :co_ol: А нам всем ваш опыт послужит предостережением.
  • 0

Ang3l42
Гуру

Пред.След.

Вернуться в aliexpress.com