aliexpress.com, как наколоться

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#41 » Xenopho » 31 мар 2013, 15:08

pvsurkov писал(а) on 31 мар 2013, 14:39:Что же, получается, скорее всего, Вашу посылку ни кто не отправлял.

похоже на то :-(
viter, вам диспут необходимо открыть и требовать полный возврат, если, конечно, не поздно.
Всё вышесказанное - моё скромное мнение
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#42 » viter » 03 апр 2013, 21:56

Вот сообщение Али на странице диспута.
Status:
Dispute escalated

Reminder:
The dispute has been escalated. Your dispute will be submitted to our Case Management Team. We will contact you at the complaint center within 2 calendar days.
Please sign in to the complaint center to view more details about your dispute, and follow the dispute process.
Learn more about dispute policy

Dispute info
Details (Date: 2013/03/09)

Did you receive your order?
No
Do you want to return goods?
No
Dispute Reason:
Order is still in transit
Dispute Order Total:
US$364.00
Refund Request:
US$364.00
Start Time
2013/03/09 12:48
Returning Goods:
No
Requests Detail:
The seller does not respond to my messages. I do not know where my product which I paid on January 14.2013.

Может я что-то неправильно заполнил, но али не реагирует на это. Никаких сообщений на почту не приходило
  • 0

viter
Новичок

Сообщение Ответ:#43 » Xenopho » 03 апр 2013, 22:37

viter, в complaint center статус вашего клайма какой?
здесь можете много полезной информации найти
  • 1

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#44 » viter » 04 апр 2013, 01:44

Проверил по Вашей ссылке. Висит Processing. Получается, что надо ждать решения Али.
  • 0

viter
Новичок

Сообщение Ответ:#45 » Xenopho » 04 апр 2013, 08:03

viter, да, нужно ждать ответа от али, это длительный процесс, который может затянуться на месяцы
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#46 » Бакки » 04 апр 2013, 09:08

Можно попробовать еще обратиться в службу поддержки покупателей buyer@aliexpress.com В письме (на английском) в теме укажите номер разбирательства (не заказа, а именно разбирательства, посмотреть можно в complaint center), дату начала, в самом письме - суть проблемы. Укажите, что ваше разбирательство не движется, новой информации о вашем заказе нет, продавец на ваши вопросы не овечает. Служба поддержки, насколько я понял, это не китайский офис, а офис в Берлине, в моем случае они отреагировали на запрос вполне оперативно, ответ дали в течении нескольких часов, несмотря на то, что китайский Новый год был в тот момент в самом разгаре. Теребите службу поддержки, ваше дело достаточно ясное и информация легко проверяется.

p/s/ Не знаю почему, но мне на почту никаких извещений об изменениях в процессе рассмотрения не приходило. Из за этого, кстати и пришлось обращаться на buyer@aliexpress.com - я пропустил время на свою реплику в процессе рассмотрения, (извещений не было на почту о том, что в разбирательстве ждут моей реакции не было, тем более я не думал, что во время НГ они вообще будут как-то двигать процесс), выяснил это случайно, когда ненароком заглянул на страницу разбирательства в complaint center. Так что лучше взять за привычку заглядывать в complaint center регулярно каждый день.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#47 » Morfu1986 » 05 апр 2013, 16:30

Подскажите пожалуйста.Сделал заказ,дали трек номер но он не отслеживается с самого начала дней 8!Стоит волноваться что не выслали,мож время тянут и что делать?
Star B94M 6577 Android 4.1.2

• 0

Morfu1986
Специалист

Сообщение Ответ:#48 » AlexDiver » 06 апр 2013, 08:24

Morfu1986,
Пиши продавану что за фигня? Если в течении суток не ответит, можешь начинать ругаться.
B63m - Android 2.3.5
ThL W8 - Android 4.2.1
  • 0

AlexDiver
Специалист

Сообщение Ответ:#49 » Limonny » 06 апр 2013, 14:49

Morfu1986,
А дай ссылку на товар? У меня вон как...

Ситуация такая: в январе заказал вот это http://www.aliexpress.com/snapshot/212081105.html 3 штуки.
10 января прод дал трек RB208108202CN, который до сих пор не трекается ни в Китае, ни в России. Прод всегда оперативно продлевает срок доставки и уверяет что трек правильный. Ясен пень что через 3 дня открою диспут, тк прод больше не сможет продлить срок доставки.

Вопрос в том зачем это ему надо- ведь ему Али мои деньги не отдаст, даже если сроки пройдут или я подтвержу получение, до тех пор пока в треке не отобразится получение товара (есть у меня товарчег, который я получил уже месяц назад, в треке это не отобразилось и проду денег до сих пор не отдают... на след неделе пойду воевать с почтой). Или это тупая нерадивость прода- была ситуация когда прод меня до последнего уверял в правильности неправильного трека... пока я не получил товар )) ?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Xenopho писал(а) on 12 мар 2013, 16:45:Limonny, по моему треку посылка уже получена в Перми. Деньги вернули через диспут. Посылка изначально была адресована в Пермь, но эта клава трек отправила мне. И вот возникает вопрос: намеренно она это сделала или по ошибке. В любом случае, ее магазин я больше не ходок.

А не возможна ли такая ситуация что это почта накосячила? Мне в этом году уже 2 раза пытались всучить чужие посылки, а мою один раз отдали (!!!) другому человеку. Человек, открыв, понял что этого он не заказывал и позвонил мне по контактному телефону, указанному на посылке.
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 0

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#50 » Morfu1986 » 06 апр 2013, 15:25

AlexDiver, Да писал я уже.Он конечно же написал что он выслал и проверьте трек а сейчас мороз полный.Я уже написал что будем делать?Диспут открою если что:)Так как спориться?Это ведь может тянуться до 2х месяцев:(

Добавлено спустя 29 секунд:
AlexDiver, Да писал я уже.Он конечно же написал что он выслал и проверьте трек а сейчас мороз полный.Я уже написал что будем делать?Диспут открою если что:)Так как спориться?Это ведь может тянуться до 2х месяцев:(

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Limonny, вот http://www.aliexpress.com/snapshot/222849378.html а вообще рекомендую на тинидил такую мелочь заказывать и приходит быстро и сразу отправляют:)3 пары очков заказывал обычной почтой 23 февраля и 5 марта уже дома')
Star B94M 6577 Android 4.1.2

• 0

Morfu1986
Специалист

Сообщение Ответ:#51 » ХРустик_НК » 07 апр 2013, 12:54

Limonny писал(а) on 12 дек 2012, 21:09:А как же заявление алинайопы что при неполучении товара в течение 60 дней- полный возврат денег?

Свежо питание, да серится с трудом... Вы внимательно читали? Там написано- 60 рабочих дней! Вы знаете, какие дни в Китае рабочие, а какие-не очень? У меня товар с декабря все идет- а мне отвечают, что 60 рабочих дней еще не прошли, ждите...
Куплюнедорогоклавиатуруспробелом.
----------------------------------------------------
  • 0

ХРустик_НК
Специалист

Сообщение Ответ:#52 » Kistenev » 07 апр 2013, 13:23

Limonny писал(а) on 06 апр 2013, 15:00:Вопрос в том зачем это ему надо- ведь ему Али мои деньги не отдаст

На али часть "магазинов" нашлепали сами али. С наемными работниками-операторами.
Чаще всего это студенты и школьники, готовые принимать заказы по 20 часов в сутки и
получить немного кытайских рублей себе на карманные расходы.
Их основная задача - ТЯНУТЬ РЕЗИНУ, как много дольше. Пока деньга на счету в алибабуиновском банке
али стригут проценты.
Пока заказчик вычислит что трек левый, пока переговоры пройдут, пока некие кытайские праздники закончатся, пока утвердят рефанд, пока
этот рефанд вернется в банк заказчика...
Заказчик счастлив что ему деньга вернулась, алибабуины счастливы что на халяву попользовались чужими средствами. Все довольны :ti_pa:
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 4

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#53 » sapers » 17 апр 2013, 13:58

Имею печальный опыт работы с ним. 60 дней никак не реагировали на мои взвывания к совести. В итоге автоматически вернули деньги на счет в Qiwi. Больше с ними не работаю. Хотя до этого проблем не было.
  • 0

sapers
Интересующийся

Сообщение Ответ:#54 » viter » 27 апр 2013, 00:05

Сегодня вернули деньги :dan_ser: Огромное спасибо участникам форума за помощь!!! Особенно Бакки, и Xenopho, Только после писулек на почту Али пошёл движняк. А в общем, весь процесс возврата денег занял:
RF119910425SG u9508
19.01.2013 Поступило на почту Сингапура Показать историю
Время прохождения: 98 дней
Последнее изменение статуса: 20.01.2013 1:51
Последняя проверка статуса: 1 час назад
  • 0

viter
Новичок

Сообщение Ответ:#55 » Xenopho » 27 апр 2013, 07:43

viter, поздравляю :-): в общем, у вас достаточно быстро все разрешилось!
  • 0

Xenopho
Специалист

Сообщение Ответ:#56 » Бакки » 27 апр 2013, 19:33

Рад, что смог помочь. Сам в начале года был на вашем месте, мне тоже помогли добрые люди на форуме.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#57 » ТорЧ » 13 июл 2013, 03:33

Расскажу как видится мне ситуация на Али. Покупаю в основном смартфоны. (Опыт - чуть более года.)

1. Рекламный аспект.
Всем приходят рекламные рассылки со списком рекомендуемых товаров.
Многие думают что там действительно проверенные продавцы. Там зачастую сидят клоны без рейтинга от всяких Етерналов, Десунов, Угудов, ОДБ и прочее.
Как же эти магазина оказались там? Спросите вы. Ведь всё должно проверяться прежде чем начитается реклама.
И так происходит постоянно всякие Гага - распродажи. Только единицы получают товар без проблем с таких акций. Потому как сидят в них обычно самые "сливки", зато свои. И сидят годами и компроматом/негативом на каждого можно квартиру обклеить.
Однако продолжим.

2. Али как институт лояльности к покупателю.
Многие обрадовались что для России Али увеличил срок доставки с 45 до 60 дней и даже любезно добавил кнопочку с запросом продления сроков. Ведь теперь не придётся просить продавца продлевать срок доставки, как удобно.
На самом деле всё так-же никому не нужны. Ваши деньги и сроки их прокрутки - вот основная цель Али. Теперь они ещё дольше могут использовать ваши финансы по своему усмотрению.
Но о финансах чуть позднее.

3. Али как прибежище честных продавцов.
И здесь нас ждёт облом. Честно ведут бизнес на Али - единицы. Сама система обязывает продавца играть по правилам, тянуть сроки и всячески уходить от возвратов.
Кроме стандартного % продавец так-же может попасть в немилость к самим работникам Али. Например есть в природе честный магазин. Захотел он сменить цену на товар. На это действо требуется подтверждение администрации Али. У неугодных продавцов (конкурентов "своим" алишным лавочкам) новые цены могут одобрять неделю. А это практически законный метод обвалить продажи кому угодно. В то-же время никто не блокирует смену цен у тех-же Етерналов. Они их (цены) меняют хоть по 10 раз за час.

4. Диспут.
Вы подумали Ескроу и мудрые арбитры всё решат в случае чего? А нет. Вы снова ошиблись.
Али очень вяло ведёт диспуты со "своими" продавцами (см. выше список) и есть вам не решили вопрос за 5-6 дней, то ждите хоть пол года. Или пишите на форуме и на мыло или ждите и ждите долго.
И не забываем что ваши денюжки работают в системе Али.
Разумеется некоторые диспуты решаются сразу. Но у "своих" они решаются не вдруг и не сразу.

5. Ваши деньги уже не ваши.
Вы оплатили заказ и... И ваши деньги работают на благо экономики Китая. Их могут отдать в качестве займа под хороший процент. И пока вы терпеливо ждёте всю посылочку - ваши денюжки работают и приносят доход.
Так что Али не только стрижёт деньги с продавцов, имеет "свои" магазины. Площадка рубит основную часть своей капустки на ваших платежах.

Вывод: будьте бдительны. И помните, площадка всегда блюдёт только свои интересы. И если вы в них не вписались - не повезло.
Лично я использую эту площадку в основном для прокрутки купонов с мультов. Честно работать с Али невозможно. И такой бардак только крепчает.

p.s. Не для кого секретов тут нет. Но для тех кто в розовых очках, материал думаю хоть немного полезен.
Zte V970.
  • 1

ТорЧ
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » Kistenev » 14 сен 2013, 00:05

Знакомимся с новым видом разводилова под знаменами алибабуиновского экспресса -

http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/34 ... Aliexpress

И сегодня вечером (в Китае глубокая ночь!!) магазинчик прикрыли. Но не удалили.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

• 3

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#59 » Ang3l42 » 23 сен 2013, 10:51

Али как всегда радует! Атракцион невиданной щедрости! Налетай пока не раскупили! http://activities.aliexpress.com/wholesale_tablets.php :-)
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#60 » Kistenev » 24 окт 2013, 15:22

Знакомимся с новой придумкой жуликов алибабуиновского экспресса. Поддельные сайты для отслеживания отправлений -

http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/43 ... age-fraud2

• 1

Kistenev
Гуру

Пред.След.

Вернуться в aliexpress.com