aliexpress.com Диспут. Причины для спора и Правила

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#941 » boxterok » 26 мар 2015, 19:50

Как лучше все оформить? Не хочу возврата денег, хочу этот планшет за уже оплаченные деньги

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
И как понимать если у меня в заказе стоит статус
Номер заказа:
Статус:
Продавец отправил Ваш заказ
  • 0

boxterok
Интересующийся

Сообщение Ответ:#942 » boxterok » 30 мар 2015, 13:36

Я думаю эта ссылка должна быть в шапке http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php Здесь поддержка покупателей на русском языке. Т.е. можно задавать вопросы по алиэкспресс русскому человеку :-):
  • 0

boxterok
Интересующийся

Помогите открыть спор с китайцем

Сообщение Ответ:#943 » desik88 » 27 апр 2015, 20:53

Народ!Помогите!Купил китайский плеер(копия iPod) на 32г,выяснилось что там нету 32гигов,юзал интернет нашел программу H2testw_1.4(для проверки реального объема памяти),но при попытке проверить на этапе VERIFYING доходит до 600мегабайт и программа пишет "Errorr reading file f:/1.h2w offset 0x26100000 Неудается найти указанный файл Code2".Делал 5 раз (((
Поможет ли перепрошивка?Не могу предъявить претензии китайцу(скриншоты) из за незавершенного процесса программы((
  • 0

desik88
Новичок

Сообщение Ответ:#944 » Бакки » 29 апр 2015, 10:19

Поищи другую версию программу, может просто неудачная конфигурация.
Еще можно пойти обходным путем. Снимаем небольшое видео, которое демонстрирует фейковость заявленного объема памяти.
Предварительно: Чистишь память плеера, чтобы там не было файлов. Находишь файл с объемом 1 Гиг или около того.
Включаем запись и подключаем плеер кабелем к компу. В этом виде, пропатченный китайцами он должен показывать при подключении к компу объем свободной памяти в 32 Гига. Открываешь свойства заготовленного файла и показываешь, что его размер 1 Гиг. Копируешь этот файл с компа в память плеера. Если там реально меньше гига - выскочит ошибка. Если больше - скопируется и нужно будет продолжать - изначальный файл на компе переименовываем, добавляя 1 цифру в название, опять копируем на плеер и так до тех пор, пока не выскочит ошибка. Исходя из количества успешно скопированных файлов можно сделать вывод о реальном размере памяти. Обязательно при этом нужно проверить работоспособность всех файлов, которые были скопированы на плеер, там может быть зашито так, что копируется только имя, а не содержимое. Записанное видео предъявляешь китайцу.
Мои китайцы:

• 2

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#945 » дижук Вка » 27 июл 2015, 21:07

Ребят такой вопрос,не приходят деньги после закрытого диспута,продавец принял спор,в инфе о платеже уже стоит дата что 16 июня деньги мне перевели а денег так и нет на карте.Платил кредиткой,до етого пару раз был возврат и приходили деньги а тут 4 возврата(от одного продавана) и нет денег с 4 лотов(((.Кто сталкивалса что делать?Бежать в банк за выпиской с печатью или как?
  • 0

дижук Вка
Пользователь

Сообщение Ответ:#946 » Ang3l42 » 16 авг 2015, 10:11

дижук Вка, Если зарегестрированы в алипэй - посмотрите там информацию по движению средств.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#947 » ArtShtorm » 20 сен 2015, 00:06

подскажите, сколько рефанда можно вытрусить по причине битых пикселей на экране телефона (110$). пикселей больше 30, самых заметных в районе 10-15...
  • 0

ArtShtorm
Пользователь

Сообщение Ответ:#948 » Pantalone » 21 сен 2015, 16:57

По глупости совершил ошибку, создал спор с условием возвращения бракованного телефона продавцу, но возвращать передумал, хотя продавец уже вписал в спор свой адрес и появилась кнопка для ввода трека. Можно ли как-то изменить спор, чтобы вместо отправки потребовать частичную компенсацию за брак? Спор не обострен. Если медиаторам написать куда-нибудь, не откатят спор обратно?
  • 0

Pantalone
Новичок

Сообщение Ответ:#949 » sparx11 » 23 сен 2015, 07:16

Люди подскажите, заказал планшет, пришел, поработал пару дней - умер, открыл спор, отправил назад, продавец получил и спрашивает, деньги вернуть или что?, Я хочу чтобы он новый отправил, но как это реализовать не понимаю, продавец предложил новый заказ оформить, но там у меня был купон и курс рубля ниже
Vowney V5 - мой
Xiaomi Redmi 3 - жены
 Требования к следующему своему телефону:
  • 0

sparx11
Специалист

Прошу совета, как правильно открыть спор ан али.

Сообщение Ответ:#950 » ВикторКТ » 29 окт 2015, 15:30

К сожалению не могу создать тему в разделе aliexpress.com.
Купил кофту.
Пришло не то что на картинки а, под каких-то толстых и коротких китайцев. Длина рукава не соответствует размеру указанному в таблице при покупке.
Цена 28$.
Слать китаезам назад нет желания, боюсь что за пересылку больше заплачу.
Хочу просто вернуть максимально возможное. Увидев такие пропорции ее никто не купит. поэтому вариант перепродажи отпадает((

Вопрос, к какой претензией открывать диспут?
Есть вариант "Размер не соответствует описанию". Но боюсь что там без вариантов что бы то нибыло получить. Ведь размерна ярлычке товара соответсвует тому что заказывал.

Рассчитываю на помощь Форумчан.
Вложения
  • 0

ВикторКТ
Новичок

Сообщение Ответ:#951 » AnDrEy59 » 29 янв 2016, 18:48

Подскажите пожалуйста, первый раз посылка во время не пришла, было написано доставка 60 дней, прошло уже дней 70, открыл диспут, но продавец пишет типа закройте пожалуйста диспут посылка в пути. Уже 3 раз так отвечает. Нужны ли какие то доказатьства для обострения спора? Посылка трекалась только в Китае и уже 2 месяца тишина
Fly-ying F602 -> YEPO A1 -> STAR G10 -> STAR B943 -> ZOPO ZP998 -> MI4C -> ...
  • 0

AnDrEy59
Пользователь

Сообщение Ответ:#952 » Бакки » 01 фев 2016, 20:38

Нет, особых доказательств не нужно.
Нужно - а) посмотреть, какой срок был заявлен как срок гарантированной доставки (посмотреть можно, наведя курсор на иконку с голубой грузовой машинкой под наименованием товара в списке заказов). Если этот срок истек - это означает, что у вас есть полное право открыть спор.
б) если продавец не принимает спор - редактирует его условия, изменяет сумму возврата на 0$ - аккуратно редактирует обратно на свои условия, сохраняете и сразу же жмете "Обострить". При обострении прикладываете в комментариях ссылку на отслеживание вашего трека на 17track.net - представители Али ему доверяют.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#953 » Димонёнок » 20 май 2016, 21:04

Всем здравствуйте.
Продавец сначала сменил почтовую компанию с China Post на FlytExpress, сказав что "это будет быстрее и безопаснее". Спустя 2 недели (когда я так и не получил свой заказ (стилус)) я написал продавцу что трек фальшивый, он подтвердил это и сказал что отправит другой почтой, без трека "это будет быстрее и безопаснее". Спустя 15 дней молчание. Я настаивал на трек-номере продавец отказывался. Как правильно оформить диспут на возврат денег. Счётчик протекции 27 дней осталось.
  • 0

Димонёнок
Интересующийся

Сообщение Ответ:#954 » Влад*мир » 14 июл 2016, 11:39

По моему уже ждать смысла нет.Заказал у дрогого прода этот товар. Вопрос- дня за 3 до окончания защиты заказа открываю спор на полный возврат денег.Скорей всего предложит продлить защиту заказа.Я не хочу продления.Я буду прав или всёж обязан принять продление защиты заказа??
Вложения
  • 0

Влад*мир
Интересующийся

Сообщение Ответ:#955 » Влад*мир » 03 авг 2016, 08:09

Вот как оказывается.И со спором не всё просто. Прод самолично продлевает защиту заказа.После обострения сайт отвечает ..защита типа есть заказа ждите..((скрины реальной защиты при оплате и тд им по боку)

Спор я выиграл.
  • 1

Влад*мир
Интересующийся

Сообщение Ответ:#956 » Юрійович Сергій » 12 фев 2017, 15:04

Всем привет. Нужна подсказка от бывалых "спорщиков" ))
Заказал телефон до НГ. 21.12.2016 был отправлен из Сингапура. По сей день не появляется в стране. По депеше 4587 уже почти все получили, кроме пару "везунчиков" (https://poshta-stat.tk/stat/?page=1&sor ... umber=4587)
За дней 6 до конца защиты покупателя я открывал спор, на что получил автоматический ответ от АЭ: "ждите 10 дней". Спор закрыл.
Открыл за 2 дня до конца. В строке "Решение AliExpress" только ссылка "детали", вроде бы прошлый раз было написано "отказано" (или что-то в этом духе).
По ссылке то же самое решени - "ждите 10 дней". Защита заканчивается 14.02
Это уже окончательное решение? Как быть? Времени мало.
  • 0

Юрійович Сергій
Новичок

Сообщение Ответ:#957 » AlexG1 » 10 июн 2017, 16:40

Предыстория: пришел бракованный смартфон с плавающим глюком экрана, который проявлялся после 15-30 минут работы, потом,
на следующий день, этот глюк стал постоянным и никакие сбросы на заводские настройки не помогали.

Открыл спор, предоставил продавцу подробные фото и видео доказательства, где видны все артефакты экрана,
а так же номера ИМЕИ на коробке и смартфоне, фото комплектации пришедшей и что ничего не повреждено, пломбы на месте.
Продавец согласился вернуть всю сумму, если я отправляю смарт назад ему и дал в споре обратный адрес (не в переписке обычной).
Отправил смарт почтой России мелким пакетом, предварительно снял комплектацию и внешний вид товара и сам процесс упаковки на фото и видео прямо на почте.
В декларации указал, что подарок (Gift) и написал "Mobile Phone AGM A8". Почтальон проверила содержимое, взвесила отдельно смартфон,
указала в декларации его вес и отдельно вес всего остального вписала как упаковка, цену в декларации не указала.
Сделал фото упакованной посылки на весах, где видны вес, трек номер и адреса отправки и доставки, декларация CN22.

Вбил трек номер и дал ссылку на отслеживание в споре, выдало тогда следующее:

Время вышло, появилось следующее:

Больше никаких кнопок нет под сообщением.
Теперь деньги назад ждать???

По трек кномеру:

Поскольку продавец не успел получить посылку, он открыл встречный спор, о чем меня уведомили по электронной почте.
 Сообщение об обострении спора

Потом пришло следующее письмо, где предлагается загрузить в споре доказательства отправки посылки.
В споре появилась кнопка "загрузить доказательства" в течении 3 дней и пошел отсчет обратного времени на часах.

Письмо от арбитража

Загрузил в доказательствах фотографии чека с почты, посылки на весах, где виден вес и трек номер с обратным адресом, а так же скриншот и ссылку на прохождение посылки по Китаю.

Фото прохождения трека

И вот пришло следующее письмо с али, где написано, что продавец закрыл спор и мне возвращаются деньги.
 письмо с али

Так же появилась шкала прогресса возврата средств.

В чате мы с продавцом спокойно общались, без наездов и т.п., Вполне адекватный продавец, в конце попросил меня поставить ему 5 звезд )
Придется поставить, ведь не его вина, что брак попался, а проверить никак, поскольку со складов отправляется товар)

На всякий случай у меня были подробные видео и фотографии получения и вскрытия посылки, где видны все номера имеи и прочие надписи, внешний вид и комплектация. Так же сделал подробные фото и видео внешнего вида, комплектации и упаковки товара на почте. Но не потребовалось. Это на случай, если бы продавец еще что то "выкинул".
ЗЫ. Это мой первый диспут с отправкой товара обратно продавцу в Китай, так что как то так, не судите строго :-)
ЗЗЫ. Нервов и времени это съедает кучу, тем более, что смартфон заказывал не себе.
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Singapore Post - Укрпошта (экспорт, импорт, статистика)

Сообщение Ответ:#958 » 526950 » 19 июн 2017, 14:38

Заранее прошу прощения, пните меня в нужно направлении. Шапку читал, инструкции о споре изучил, НО эта инструкция устаревшая. Сейчас все выглядит не так.
У моего заказа заканчивается срок защиты, а открыть спор не получается. Когда выбираю "Только возврат" и "Товар не получен" больше ничего нельзя сделать. Пишется, что посылка отправлена и покинула страну... если не получите до 24.06.2017 - открывайте спор. И ссылка на отслеживание. Но если я буду ждать указанной даты срок защиты закончится и я просто потеряю деньги.
Прошу помощи у общественности, каким образом можно открыть спор в свете вышеизложенного?
Вложения
  • 0

526950
Новичок

Сообщение Ответ:#959 » AlexG1 » 20 июн 2017, 01:05

526950, Поищите здесь информацию: http://buyerinfo.ru/forum/russian-forum ... 0%B8%D0%B8

Найдете что то полезное, отпишитесь в этой теме )
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#960 » Ang3l42 » 04 июл 2017, 14:20

526950 писал(а) on 19 июн 2017, 14:38:Пишется, что посылка отправлена и покинула страну... если не получите до 24.06.2017 - открывайте спор. И ссылка на отслеживание. Но если я буду ждать указанной даты срок защиты закончится и я просто потеряю деньги.

Надеюсь вы смогли вернуть деньги? Ну вообще-то даже после подтверждения доставки еще 15 дней дается на открытие диспута. Для тех кто не в курсе :ti_pa:
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Пред.

Вернуться в aliexpress.com