aliexpress.com Диспут. Причины для спора и Правила

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: pvsurkov, Lunat, KSAT

Сообщение Ответ:#921 » ArtShtorm » 19 дек 2014, 14:25

Бакки,
скажу честно кидать никого не хочется, так все мы люди-человеки.

но не могу понять эту ситуацию - продавец ставит срок защиты 39 дней, я вещь оплачиваю, ожидая, что она в течении этого времени окажется у меня, иначе брал бы в другом месте, или она мне вообще не нужна становится.

Так вот, если по деньгам возврат сделают, а вещь придет скажем на 50-60 день, забрать ее себе (или не платить) это кидалово или уже получается как бонус от али-продавцов?

как говорится моральный вопрос ...

+ а диспут обостряете, если продавец не соглашается деньги вернуть? а если соглашается (раньше не диспутировал), это где становится видно?
  • 0

ArtShtorm
Пользователь

Сообщение Ответ:#922 » Бакки » 19 дек 2014, 22:24

Не хочется, но что поделать, если продавец сам ведет себя как урод. Заявлена доставка в течении 26 рабочих дней ( то, что обещано было отослать нормальной Почтой Китая, за что честно доплачено 1.22$, а не левым Янвенем опустим). Одновременно с выдачей трека продавец увеличивает срок доставки на 10 дней. Классный подход. Мало того, что мне поменяли службу отсылки, так еще и сразу попытались нагреть на сроке доставки. С какого мне идти продавцу на встречу в этой ситуации? Пусть изначально ведет себя честно.
Если продавец соглашается вернуть деньги - то бишь принимает ваши условия диспута - диспут закрывается автоматом и начинается процесс перевода бабла в соответствии с теми условиями, которые удовлетворили обе стороны. Если полный возврат - то весь платеж обратно вам, если частичный - то оговоренный возврат вам, остаток - продавцу.
Последний раз редактировалось Бакки 20 дек 2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#923 » ArtShtorm » 20 дек 2014, 00:07

Бакки,
ну у меня по 3 янвенам все честно - заявлена отправка на выбор продавца, у двоих стоит чайник-пост, правда у одного товар на 1,5$, так что по сути только к одному продавцу есть претензии ...

три янвена уже отчитались о доставке, после чего я забрал 2 других послылки, но их еще не видел :-)

upd. 20/12 - один пришел, четыре осталось ...
  • 0

ArtShtorm
Пользователь

Сообщение Ответ:#924 » ArtShtorm » 29 дек 2014, 15:31

Бакки,
а еще подскажите причину диспута - товар не отслеживается или срок защиты заканчивается, но товар не получен.
что выбрать?
  • 0

ArtShtorm
Пользователь

Сообщение Ответ:#925 » Бакки » 29 дек 2014, 22:25

Все зависит от того, какая информация есть по выданному продавцом трек-номеру и сколько прошло времени с момента выдачи трек-кода. Ели он вообще нигде не бился, даже на сайте Янвена - то отсутствие информации о трек-номере, товар не отслеживается. Как правило - это основание для открытия диспута на стартовом этапе, когда продавец тенет с отправкой или у него нет товара в наличии, а он внаглую рассказывает, что товар отправлен. Если же трек бился и есть какая-то информация, которая позволяет судить о том, что посылка все-таки была отправлена - основание срок защиты заканчивается, товар не получен.
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#926 » user31012005 » 05 янв 2015, 00:13

Пришел мой телефон - http://www.aliexpress.com/snapshot/6370 ... 4368389476

Видео распаковка - http://www.mediafire.com/watch/s3dj7ktq ... M_0074.MP4

При распаковке явно высохшие следы жидкости внутри телефона на упаковке и тог далее, упаковка внутри мокрая я всё записал - открыл спор на возврат средств в полном объеме без отправки обратно, так как дорого и долго! телефон соответственно не работает, тестером батарейку проверил вроде живая, но тело не включается, все есть в видео!

Как вы думаете я выиграю спор?
Я помню! Я горжусь! Слава Героям СССР!
  • 0

user31012005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#927 » Бакки » 05 янв 2015, 20:01

Тут вопрос спорный. Деньги за телефон вы получите обратно с вероятностью практически в 100%, если по невнимательности не сделаете какую-нибудь роковую ошибку в процессе спора. Тут все ясно. А вот получится ли это сделать не отправляя телефон обратно - тут посложнее. Скорее всего продавец будет требовать возврата и дело дойдет до разбирательства с привлечением медиатора от администрации Али. А уж как он отнесется к этой ситуации - сказать трудно. Может потребовать отсылки, в этом случае имеет смысл не спорить с ним,соглашаться на отсылку, но со своей стороны попросить медиатора обязать продавца оплатить ваши расходы по отсылке.

p/s/ странно как-то замокла посылка.

p/p/s и еще, при просмотре видео у меня возникло стойкое впечатление, что вы знали, что внутри посылки проблемы еще до начала записи вскрытия. слишком уж все под рукой оказалось на момент вскрытия - и салфетка, чтобы продемонстрировать наличие влаги, и тестер и прибор для проверки батарейки. опять же - полное отсутствие эмоций - если бы я в процессе распаковки начал бы обнаруживать подобные следы - я бы явно не молчал. между нами - вы вскрывали посылку до записи видео?
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#928 » user31012005 » 05 янв 2015, 22:29

Нет, просто камера стояла на туалетной бумаге вместо штатива, да и много в интернете роликов о том, что много продавцов не честных, и что бы все было хорошо нужно быть готовым к любым обстоятельствам! Да и по жизни надо быть спокойным! Ну а если между нами - то деда мороза нет! Видео нормальное - как вы думаете!
Я помню! Я горжусь! Слава Героям СССР!
  • 0

user31012005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#929 » INVORON » 08 фев 2015, 12:46

Всем добрый день!
Купил мобильный телефон на алиекспресс
http://ru.aliexpress.com/item/Multi-lan ... dVersion=1
продавец выдал трек номер типа RS**************NL
если смотреть через http://www.17track.net/ то получается, что посылка следует из Нидерландов в Россию, в то время как должна быть отправлена почтой сингапура из Китая в Россию..
стоит ли открывать диспут по этому поводу, есть еще тонкость, при получении нужно будет проверить телефон на фейковость. Таким образом стоит вопрос о том, когда открывать спор - ждать или открывать уже сейчас?
  • 0

INVORON
Интересующийся

Сообщение Ответ:#930 » Lunat » 08 фев 2015, 14:09

INVORON, для начала проверьте через почту Нидерландов https://www.internationalparceltracking.com/
Киты сейчас активно используют эту службу при отправке из Китая. Сам получил уже таким образом несколько посылок.
 В прошлом
Xiaomi Redmi Note 4X
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#931 » INVORON » 08 фев 2015, 15:01

не трекается. ничего не найдено.... утомили китайцы...
  • 0

INVORON
Интересующийся

Сообщение Ответ:#932 » юзернейм » 09 фев 2015, 10:13

Заказал лампочки с заявленным сроком эксплуатации 100000 часов (11,5 лет), но на деле они не проработали и полугода. Как вернуть деньги или где можно закидать продавца страйками? Сам он игнорит
"Report item" не отправляется
Последний раз редактировалось юзернейм 15 мар 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

юзернейм
Интересующийся

Сообщение Ответ:#933 » INVORON » 09 фев 2015, 17:10

Коллеги, предоставленный трек-номер при проверке указывает неверный адрес доставки и ФИО получателя.
Стоит ли открывать спор, если я планирую еще проверять на фейк?
Не помешает ли это, если изменятся причины спора. Скажем, телефон все-таки придет но окажется фейковым?
Как быть в данной ситуации?
  • 0

INVORON
Интересующийся

Сообщение Ответ:#934 » Бакки » 09 фев 2015, 21:22

INVORON,
если трек-номер при проверке выдает не ваше имя-фамилию и адрес - это не ваш трек. Для начала - доведите это до продавца и потребуйте свой трек номер. Если начнет морозится - открывайте диспут по основанию "No tracking info" , на полный возврат. Если он действительно отсылал - трек номер получите свой, пробьете, посмотрите информацию - решите, что делать дальше. Если все нормально и к вам идет - отмените диспут - его можно будет потом повторно открыть, до окончания времени на доставку товара. Если будут какие-то не стыковки - диспут не закрываете, а переводите в кляйм. Особенно внимательно смотрите, если продавец вам начнет задвигать что то типа "По нашей вине мы отправили вашу посылку другой почтовой службой, это наша вина, мы вернем вам 10$ за это. Измените сумму диспута на 10$, мы вернем вам деньги немедлено". Это разводилово.

юзернейм,
никак. Поезд ушел, гарантия, при покупке у китайцев, вещь весьма эфемерная. Ничего в этой ситуации сделать нельзя уже.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#935 » SEGAF003 » 17 фев 2015, 16:57

Всем привет . давно не был.нужна инфа.помощь.
диспут на али (рег не вкл никак).полный возврат и отправка его обратно.прод Не согласен и поставил 0$.его странный ответ:" My dear friends, if you think our products have problems, you can send our products back, we give you the warranty, thank you".что за гарантию он дает:возврат $ или отправка товара мне нового (( я не просил)?если не модифицирую снова диспут (изменю сумму на мою)и не обострю его, отправлю рег, то по правилам али продавец Обязан вернуть средства? Или надо модифицировать его (все снова изменять и вводить свои условия), обостряем, высылаем рег и ждемс?
Товар отправляю завтра...
Спс заранее.
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#936 » SEGAF003 » 18 фев 2015, 17:01

""Спасибо"" за Очень быстрый ответ.... :men:
Пс:продавец не отвечает на Конкретный вопрос, а посему я отправил ему сегодня обратно его рег(360грамм за 480р)!
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#937 » nosov20009 » 18 фев 2015, 21:37

SEGAF003 писал(а) on 17 фев 2015, 16:57:если не модифицирую снова диспут (изменю сумму на мою)и не обострю его, отправлю рег, то по правилам али продавец Обязан вернуть средства? Или надо модифицировать его (все снова изменять и вводить свои условия), обостряем, высылаем рег и ждемс?
Товар отправляю завтра...
Спс заранее.

Если не обострять диспут, а просто отклонять и выставлять свои условия, то вроде на третий или пятый раз он автоматом обостряется, но не уверен, либо так можно до бесконечности бодаться - вы отклоняете его условия, он - ваши. По идеи, нужно вам обострять диспут, там есть пункт - отправка назад продавцу, выбираете его - будет поле, куда нужно вбить трек на возврат, далее медиатор уже по вашему треку будет отслеживать движение к продавцу и как он получит посылку, должен будет произвести вам возврат (только нужно будет еще напрячь продавца сходить за посылкой, а то будет там валяться и назад поедет), как-то так.
  • 1

nosov20009
Специалист

Сообщение Ответ:#938 » SEGAF003 » 18 фев 2015, 22:11

Спасибо. Но:1) прод мутный и не отвечает Конкретно! 2) он не согласен3) его гарантия.... ХЗ что это...4) у него в условиях возврата вообще стоит что если я владею товаров более 7 дней то все, никаких выплат и возвращений! 5) я снова модифицировал спор и снова выставил Свои условия (полный возврат)6) не обостряя спор я отправил рег ему.
Ждемс :ti_pa:
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#939 » nosov20009 » 19 фев 2015, 08:25

SEGAF003, Ну если прод мутный, то только обострять, тем более ты товар назад отправил, трек у тебя есть - 100% медиатор примет твою сторону и сделает полный возврат, зачем время терять? У меня сколько было претензий к продавцам - только пару нормальных с высоким рейтингом и то после торгов по цене часть возвращали, а с отмороженными разговор короткий - сразу претензия и пусть дальше медиатор разбирается, как правило они потом вообще никаких доказательств не предоставляют и спор закрывается в твою пользу.
  • 0

nosov20009
Специалист

Сообщение Ответ:#940 » Бакки » 19 фев 2015, 15:54

SEGAF003, зря спешил с отправкой. Можно было попробовать получить возврат не отправляя регистратор обратно, если бы сумел уговорить на это медиатора. Аргументация стандартная - прибор не работает, это вина продавца, он должен проверять работоспособность перед отправкой, отправка обратно стоит денег, ты - добросовестный покупатель, получивший негодный товар и не должен нести убытка, возвращая его за свой счет продавцу. Могло прокатить.
Последний раз редактировалось Бакки 30 мар 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Пред.След.

Вернуться в aliexpress.com