aliexpress.com Диспут. Причины для спора и Правила

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: pvsurkov, Lunat, KSAT

Сообщение Ответ:#901 » Бакки » 26 ноя 2014, 13:10

Как только доступной станет кнопка "Escalate Dispute". Не помню точно, но кажется, что в общем случае она станет доступной через 3 дня после открытия диспута, но насколько мне помнится, это было в том случае, если продавец не реагировал на диспут, если же, как в вашем случае, он его отклонял - кнопка становилась доступной сразу же после этого. Может сейчас чего поменялось. Перед тем как ее нажать, еще раз проверьте, что бы условия в диспуте были ваши, а не продавца.
уточнение - кнопку Escalate Dispute нужно искать не на странице заказа, а на странице Диспута. Она, опять же, если память не подводит там всегда есть изначально, просто до определенного момента она неактивна.
на всякий случай - если диспут переведен в претензию, отслеживать ход разбирательства нужно не на странице заказа, а в Менеджере Претензий: http://channel.alibaba.com/complaint , причем желательно это делать не реже 1 раза в сутки.
И еще, опять же на всякий случай http://community-aliexpress.ru/forum/ru ... 1%82%D0%B8
это ссылка на официальный русскоязычный форум Али, на тему, посвященную диспуту и претензии, инструкции и описания - в первых постах темы. Раньше аналогичная инструкции была и здесь на форуме, но найти ее я не смог.
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#902 » Goorya » 30 ноя 2014, 11:32

Ребятки,подскажите кто в теме..
Заказывал на али батарею к планшету,но в результате последняя отметка по треку аж 10 октября,то есть более полутора месяцев тому назад.В России посылка так и не появилась.
Открыл диспут на полный возврат,так как товар не получен покупателем по прошествии 60 суток.
Продавец два раза отклонил спор,мотивируя тем,что товар отправлен.
Так вот проблема:я решил обострить диспут,но перед этим не обновил статус спора.
И сейчас сумма возмещения отображается не иначе как US $ 0.00.
Я же по требованию администрации алиэкспресс свои доки предоставил и в сообщении указал полную стоимость к возмещению.
Продавцу остается чуть более суток на предоставление своих доказательств,но он молчит.
Может потому,что понял что я попал на деньги?
Скажите друзья,что лучше делать в подобной ситуации,есть ли какие то варианты действий с моей стороны??

З.Ы. Если надо,то могу выложить скрины статуса со страницы диспута.
Lenovo s860 Сборка:S860_ROW_S116_140405
ПО МС: S860.ROW.V12,2014/04/05 09:32
  • 0

Goorya
Интересующийся

Сообщение Ответ:#903 » nosov20009 » 30 ноя 2014, 12:35

Goorya писал(а) on 30 ноя 2014, 11:32:И сейчас сумма возмещения отображается не иначе как US $ 0.00.

Да нормально все. Сам пару раз так обострял без модификации, первый раз тоже был на измене, но вернули всю сумму с заказа, так что нормально все. Ну а если прод так и не ответит, то тебе же и лучше - быстрее вернут деньги с заказа.
  • 1

nosov20009
Специалист

Сообщение Ответ:#904 » Goorya » 30 ноя 2014, 12:50

Спасибо,дружище nosov20009,успокоил однако! :co_ol:
Будем надеяться,что в итоге все пройдет по вашему сценарию.
Сумма к возврату небольшая,но терять свои деньги по причине банальной невнимательности как-то не хотелось бы..
Lenovo s860 Сборка:S860_ROW_S116_140405
ПО МС: S860.ROW.V12,2014/04/05 09:32
  • 0

Goorya
Интересующийся

Сообщение Ответ:#905 » Lovetz » 03 дек 2014, 17:43

Бакки писал(а) on 26 ноя 2014, 13:10:http://channel.alibaba.com/complaint , причем желательно это делать не реже 1 раза в сутки.

по этой ссылке ничего у меня не показывает - все по нулям.
Пару дней назад арбитры написали, что да, выданный вам номер трека не действительный и дали 7 дней продавцу на предоставление мне рабочего трека.
Статус: спор обострён – ожидание ответа сторон
и тикает таймер. В этой ситуации мои действия?
 В письме написано следующее

Т.е. мне надо дождаться трека от продавца и все? Или тут еще со сроком могут обмануть как-то?
 Что было

Что есть

Изображение
  • 0

Lovetz
Специалист

Сообщение Ответ:#906 » Бакки » 03 дек 2014, 23:56

Разбирающий дал время (7 дней) продавцу, что бы он предоставил ему, разбирающему, документы, которые подтвердят, что он действительно отправил посылку и именно вам. Если тот не сделает этого - спор должны закрыть с полным возвратом в вашу пользу.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#907 » Lovetz » 04 дек 2014, 10:59

Бакки писал(а) on 03 дек 2014, 23:56:Разбирающий дал время (7 дней) продавцу
а статус - ожидание ответа сторон, то есть от меня так же требуются какие-то действия. Какие?
 Что было

Что есть

Изображение
  • 0

Lovetz
Специалист

Сообщение Ответ:#908 » Бакки » 04 дек 2014, 22:38

Мы проследили отслеживая номер и обнаружил, что является недопустимым, поэтому мы будем просить продавца предоставить документ доставки с действующим отслеживая номером в течение 7 календарных дней. Пожалуйста, будьте терпеливы. В течение этого периода, если у вас есть действительный идентификационный номер и получил товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отменить это требование и подтвердить полученный заказ.

PS: Если есть какие-либо договоренности с поставщиком в течение этого срока, пожалуйста, укажите Ваш доказательных свидетельств о жалобе центра. Или AliExpress имеет право приступить к обрабатывать требования, основанного в сопроводительных документах, имеющихся и / или расчетных условиях, достигнутых в порядке сообщения в пределах времени между Покупателем и Поставщиком.

Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

С уважением,

Это текст письма, прогнанный через Гуглопереводчик. Жирным выделил моменты, где описаны ситуации, когда и от вас может прийти информация. Я думаю, что этот статус - просто стандартная процедура, что бы и у вас была возможность вносить свои реплики. Для успокоения можно написать разбирающему что-то типа "Заказ не получил. Действующий трек-номер мне не был передан продавцом. Никаких договоренностей о решении спора с ним у меня нет. Нужна ли еще дополнительная информация от меня?"
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#909 » slaventij » 05 дек 2014, 12:17

Добрый день. Нужен совет от знающих людей.
Получил телефон ( заказывал ребёнку ), но он не соответствует заявленным характеристикам: 1) RAM и ROM суммарно ~ 256 мБ- заявленно 512 мб и 4 Г ; 2)АКБ (2 шт.) по 1500 мА - заявленно 2800 мА. Планирую сегодня открывать диспут. Какие претензии предъявлять продавцу? На каком языке вести диспут? Отправлять обратно в мои планы не входит.
Есть видео распаковки и характеристик.
F-035

Jiayu G1

• 0

slaventij
Интересующийся

Сообщение Ответ:#910 » Бакки » 05 дек 2014, 21:04

Диалог вести на английском, если только вы не владеете китайский в достаточной степени.
Претензии - товар не соответствует описанию, фейк. Если не планируете отправлять обратно - выставляйте требования о возврате 90-95%. Хотя, если товар признают фейком, разбирающий может постановить и полный возврат без возврата, если дойдет до кляйма. Нужно смотреть, что точно было указано в характеристиках на странице заказа.
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#911 » slaventij » 05 дек 2014, 21:42

Бакки писал(а) on 05 дек 2014, 21:04:Диалог вести на английском, если только вы не владеете китайский в достаточной степени.
Претензии - товар не соответствует описанию, фейк. Если не планируете отправлять обратно - выставляйте требования о возврате 90-95%. Хотя, если товар признают фейком, разбирающий может постановить и полный возврат без возврата, если дойдет до кляйма. Нужно смотреть, что точно было указано в характеристиках на странице заказа.

Примерно всё так и указал: Obtained product does not meet the description on the page Seller statement model i9600 (getting GT9000). Declared 512 MB RAM (getting 256 MB) statement ROM 4GB (getting 100MB), statements Battery Capacity 2800 mA (getting 1500 mA). Phone seller declares as not branded, and prepared as Samsung. That falls under the opredilenie fake. This falls under opredilenie fraud. Сумму возврата поставил 30$ ( полная 53.88 ).
F-035

Jiayu G1

• 0

slaventij
Интересующийся

Сообщение Ответ:#912 » Бакки » 05 дек 2014, 22:05

Чисто из любопытства - а не жалко почти 30 баксов за девайс с такими характеристиками отдать? Чего вы будете делать с прибором, в котором 100 метров памяти под установку приложений?
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#913 » slaventij » 05 дек 2014, 23:01

Бакки писал(а) on 05 дек 2014, 22:05:Чисто из любопытства - а не жалко почти 30 баксов за девайс с такими характеристиками отдать? Чего вы будете делать с прибором, в котором 100 метров памяти под установку приложений?

Диспут открыл когда Вашего сообщения ещё не было. Это мой первый диспут, долго думал какую сумму возврата поставить (хотел ставить 45$, но показалось как то много).
P.S. Там есть кнопка "изменить"- можно ли заменить сумму возврата?
F-035

Jiayu G1

• 0

slaventij
Интересующийся

Сообщение Ответ:#914 » Бакки » 05 дек 2014, 23:53

да, можно. Жмякаете кнопку и изменяете требования в диспуте. Главное - дежитесь подальше от кнопки "Отменить" - отмена диспута в вашей ситуации равносильна закрытию заказа и потере денег.
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#915 » slaventij » 09 дек 2014, 16:01

Что может быть, не открывается страница заказа, в магазине у продавца нет товаров. Спор веду, но пока предлагает 20$ ( мои условия 45 ). Может обострить?
F-035

Jiayu G1

• 0

slaventij
Интересующийся

Сообщение Ответ:#916 » Lovetz » 10 дек 2014, 10:12

Бакки писал(а) on 04 дек 2014, 22:38:Это текст письма, прогнанный через Гуглопереводчик. Жирным выделил моменты, где описаны ситуации, когда и от вас может прийти информация. Я думаю, что этот статус - просто стандартная процедура, что бы и у вас была возможность вносить свои реплики. Для успокоения можно написать разбирающему что-то типа "Заказ не получил. Действующий трек-номер мне не был передан продавцом. Никаких договоренностей о решении спора с ним у меня нет. Нужна ли еще дополнительная информация от меня?"

Дождался, когда до окончания отведенного срока на спор осталось меньше часа и написал примерно то, что вы советовали.
Какого же было мое удивление, когда в течении нескольких часов после этого спор снова продлили на еще семь дней с той же самой автоматической формулировкой, что и в первый раз( Что за на....? Сегодня написал в спорт про то, что их система дала сбой и мне не понятна причина продления спора. При этом продавец не вышел на связь со мной и в споре ничего не писал.
Интересно еще то, что в одном из споров (а их у меня с этим продаваном два с разных акков) спор был переоткрыт сначала с формулировкой, что товар отправлен и вы должны сообщить о его получении до 14.12.14. А потом, через три минуты, снова переоткрыт, уже с формулировкой, что трек неверный.
Что мне делать сейчас?
 Что было

Что есть

Изображение
  • 0

Lovetz
Специалист

Сообщение Ответ:#917 » Бакки » 10 дек 2014, 14:46

Ждать.
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#918 » Lovetz » 17 дек 2014, 17:39

Бакки писал(а) on 10 дек 2014, 14:46:Ждать.

благодарю за подсказки! Спор решили в мою пользу. Вернут деньги.
 Что было

Что есть

Изображение
  • 0

Lovetz
Специалист

Сообщение Ответ:#919 » ArtShtorm » 18 дек 2014, 14:54

добрый день!!! уважаемые форумчане, подскажите такую вещь.

Есть пара покупок с гарантией продавца доставить в срок - 39 дней.
Как вы понимаете, срок подходит, а посылок нету (некоторые причем с янвеновскими треками). Как вести себя в такой ситуации?
диспутировать и смело забирать себе если, что придет после.
Или соглашаться продлевать сроки и тд. (ряд вещей есть сезонных, весной уже неинтересных)
  • 0

ArtShtorm
Пользователь

Сообщение Ответ:#920 » Бакки » 19 дек 2014, 00:41

Я - открываю диспут. Продлевать срок имеет смысл, если ты четко видишь, со посылка уже на подходе и доедет к тебе за неделю. А про треки Янвена я уже говорил - это действенный вариант кинуть продавца.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Пред.След.

Вернуться в aliexpress.com