alibaba.com - отзывы о работе (В ЧЁРНОМ СПИСКЕ ФОРУМА!!!)

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Помогите!! меня кинули на www.alibaba.com на 260$!!

Сообщение Ответ:#81 » Blade555 » 07 май 2011, 15:35

Аркадий.
Спасибо.Уже тоже разобрался.
  • 0

Blade555
Пользователь

Сообщение Ответ:#82 » sleepnow » 13 май 2011, 09:45

Друзья.
Купил не тот товар, понял.. что это левак - договорился с селлером - сделал отмену ордера, он подтвердил.
Сейчас висит такое

Status: Order Closed. Processing refund.
Your refund has been issued from Escrow and will be sent back to you within about 7 business days. If you still have not received your refund then, please contact your payment service provider (bank, PayPal, Moneybookers, etc.) for further information.

Мол денежка уже отправлена в банк.
Пока мне на визу ничего не поступало. Оплачивал напрямую - визой.
Кидалово тут может случиться?)) Или все супер пупер защищено и ждать транзакции от банка?
У меня Star A2000-GPS
Хочу смартфон на Android 2.3 на новых процессорах медиатека, 4.3 с мультитачем и без кнопок.
Изображение
ПОМОГ? Нажми спасибо!
  • 0

sleepnow
Интересующийся

Сообщение Ответ:#83 » sanekx » 13 май 2011, 15:32

sleepnow
Уже всё нормально, по опыту на карте появляется дня через 3-4 макс. Жди.
Т5358+->А5000->Hero H600->A7100->Mlais MX28->Jiayu F1. Помог? Нажми спасибо!
Изображение
Изображение
  • 1

sanekx
Специалист

Сообщение Ответ:#84 » nataliess » 06 июн 2011, 13:49

Здравствуйте!
Заказала на Алибабе планшет брату за 280$ !!!
Деньги с карты сняли, поставщик дал номер EMS. Но номер оказался неверным, я открыла спор.. И через несколько дней приходит мне сообщение от Алибабы что заказ потерян, а аккаунт поставщика удален!

Что мне делать? Как вернуть деньги??
  • 0

nataliess
Новичок

Сообщение Ответ:#85 » serg1746 » 06 июн 2011, 17:59

Был у меня опыт покупки на Алиэкспресе.
заказал 25 карт памяти на 8 Гиг http://www.aliexpress.com/snapshot/100567581.html . Прислали все нормально. Но карты оказались браковаными. Открыл диспут на палке. Потом выкатил притензию. Вернули деньги до копейки. верней до цента. Возвращал сервис Алиэкспрес.
Часть карт оказалась рабочей. Так что еще и выгода кое-какая вышла.
А продавца там забанили, нету его больше, хотя был и Gold Supplier и Verified Member.
Что вынес для себя из этой истории:
1. Оплачивать только через Пей-Пел.
2. На Алиэкспресе быть очень осторожным.
3. Смотреть отзывы о продавце и если есть негативыне - то не связыватся, как у этого продавца http://feedback.aliexpress.com/display/ ... ype=seller
  • 0

serg1746
Интересующийся

Сообщение Ответ:#86 » winkel » 14 июн 2011, 23:52

На алибаба наоборот в гол акк вкладывают те кто будут кидать, это ж выгодно.) Вкладываешь в год 3600. А вынимаешь на все гроши.
  • 0

winkel
Новичок

Сообщение Ответ:#87 » nataliess » 15 июн 2011, 09:32

Мне вернули деньги, тк платеж был защищен системой escrow!
  • 0

nataliess
Новичок

Сообщение Ответ:#88 » spanishru » 17 июн 2011, 07:10

Для всех тех, кого кинули на Alibaba. Не совсем кидалово, оказывается! То есть, местами, конечно, да, но служба безопасности там начала работать по жалобам. Кинули самого, как, естественно, лоха в Fuling Boao. И не надеялся совсем ни на что. Однако после долгой переписки, мне сообщили, что на эту фирмУ собран уже список жалобщиков и подтвержденную оплату вернут в размере 70%!!! Не поверил даже, но все-таки заявление заполнил. Общался по почте: tradesecurity02@service.alibaba.com. Представить сложно, но все же вернули после отправки скана квитанции Western Union. Хотя только сумму, что оплачивал именно на свое имя. Открыл валютный счет в Сбербанк. $391 капнули, хоть и с комиссией $33. :) И этому рад! Так что пробуйте, вдруг, получится чего.
HTC HD2 LEO 4,3";2sim;MTK6516;5Mp;3,5jack;резист.экран WM6.5 / Star x18i / Star E50 / Star B79 / Explay Infinity / GioNee GN868 / iOcean X7 Elite / Kingzone K1 Thl 5000
  • 0

spanishru
Интересующийся

Сообщение Ответ:#89 » fordfocus1 » 22 июн 2011, 17:18

Подскажите плиз как быть
Заказал у проверенного продавца телефон Нокия 8800 тот что под карбон типа.
Продавец кричит да есть такие 132 бакса для тебя, я удивился, показал фото, полностью написал название, спросил где сделан (Фин), точно говорит есть.
я оплатил, одновременно еще и планшетник у нее прикупил, планшет пришел через три недели с ним всё норм, а вот телефон почти 5 недель шёл, все сроки давно прошли, открыть диспут не могу уже подтверждение автоматом сделалось. Я достаю телефон из коробки а там Нокия 8800 черный, древний, 2006 г.в. ни какой там памяти 1 гектар нет, написано на наклейке made in Germany, я значит к ним с претензией "что за антиквар ты мне прислала?" отвечает извини я попутала, я думала он такой же как ты просил Nokia 8800 Carbon Arte только цвет другой.
Я ей пишу давай обратный адрес я верну, она извиняется и не даёт адрес, я говорю давай я доплачу и ты вышлешь мне то что я просил, она пишет он очень дорогой что то более 700 баксов
Я в суппорт местный написал, всю историю переписки им скинул.
Что еще можно сделать?
Посоветуйте!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
spanishru писал(а):Для всех тех, кого кинули на Alibaba. Не совсем кидалово, оказывается! То есть, местами, конечно, да, но служба безопасности там начала работать по жалобам.

С вестерн юнион ваще жопа, на деревню дедушке деньги отправляешь, ваще не вариант такой способ оплаты выбирать при покупке товаров, этот способ хорош для гастарбайтеров чтоб семье деньги посылать, а не компы выписывать. То что служба у них начала работать это радует, еще бы расстрел на месте за кидалово придумали бы ваще замечательно бы было :-)
  • 0

fordfocus1
Новичок

Сообщение Ответ:#90 » Lastic » 23 июн 2011, 08:35

И PayPal вместе с escrow слабо помогают. Толи система дает сбой, то ли её взламывают, но после окончания срока поставщику на отправку товара (5 суток), появляется сразу же полная отгрузка. То есть ты как-бы сам подтвердил получение товара.... И все, денежки ушли. И никто с тобой не разговаривает. Хотя это косяк самого сайта...400 баксов :-(
  • 0

Lastic
Новичок

Сообщение Ответ:#91 » eduardus » 28 июн 2011, 15:55

Вот и от меня камень в их огород: viewtopic.php?p=311542#p311542
A007
 "ПО"
  • 0

eduardus
Новичок

Сообщение Ответ:#92 » Sapun » 30 июн 2011, 21:37

Да уж, баба кинула (хотя сомневаюсь что лицо женского пола). Опыта не было но думаю необходимо ображаться в пайпэл, на алибабе пока не получил товар в руки есть кнопка ж, по транзакциям негодяя палюбас надо искать.
Х.з. сам брал кито-минигалактику9000 у продавца торгующего на 40уе дороже остальных. Аппарат прислали в полн комлектации еще и цехолчик в подарок всунули неплохой, только косяк с нерабочей вспышкой (есть еще плохая чувсвительность GPS ,но это общая проблема на опред-ых прошивках данной модели).
По мне так лучше уж на алибабе купить, чем у наших психаделиков с грабёжными наценками ,которые мозг парят типа "бос-сру"...
Ну и пообщаться стоит хотя-бы в чате перед покупкой с гугл-транслятэ=) ,о том что говорит,сколько говорит и как говорит можно легко понять стоит брать или нет.
 MTK6573 6575 6577 6589 6592 были..

* ZTE Nubia Z7 mini (Snap801 LTE-4G 2-SIM FHD) : CM12.1 LP5.1.1
  • 0

Sapun
Специалист

Сообщение Ответ:#93 » fordfocus1 » 21 июл 2011, 18:31

Lonely_Stranger писал(а):А вот как раз голды и будут заниматься кидаловом :mi_ga_et:

:a_g_a: Вот она
 ГОЛДА"

покупал у них несколько раз и всё норм было, а вот в последний раз сделал заказ на телефон и карту памяти, заплатил свои кровные $199.57 продавец Alice Hu, так сучка прислала не работающий телефон(даже не включился) и карту памяти Б/Ушную в доказательство несколько гигов фоток-видео каких то непонятных граждан, похожи на цыган или что то в этом роде.
Я после получения сразу открыл диспут и отправил телефон обратно, так эта китайка еще и недовольна, типа нахер ты спор открыл, мы бы так все решили.(гы гы)
Я ей говорю если не сделаешь возврат обращусь в суппорт, она говорит мне все равно, обращайся куда хочешь.
Я в тот же день отписал в суппорт, она через 4 часа сама стала писать- мы вернем тебе деньги.
Сейчас сижу жду второй день когда деньги вернут.
Алиэкспес закрыл спор и написал, что ждите деньги в течении 7 дней.
Вывод: голда не голда кинут когда нибудь все равно.
  • 1

fordfocus1
Новичок

Сообщение Ответ:#94 » shkvarok » 30 июл 2011, 20:48

дайте плз адреса проверенных поставщиков телефонов.(samsung,iphone)
хочу впервые заказывать с алибаба.ком и вот начитал в этой теме и решил не рисковать и узнать проверенных.
  • 0

shkvarok
Новичок

Сообщение Ответ:#95 » xDealer » 30 июл 2011, 22:27

shkvarok писал(а):дайте плз адреса проверенных поставщиков телефонов.(samsung,iphone)
хочу впервые заказывать с алибаба.ком и вот начитал в этой теме и решил не рисковать и узнать проверенных.

Если тебе не критично чтобы только с алибабы - можешь поноворить по скайпу с продавцом vkeshop.com - здесь и тема про неё есть и продавец отличный.
Поговоришь с ней (там девушка) и спросишь сможет ли она достать тебе телефон который тебе необходимо, можешь дать ей ссылку на любой другой магазин с описанием телефона и она тебе скажет сможет достать или нет. Вообщем договритесь сней сами. Её контакты смотри в соответствующей теме.
Телефон №1: HERO H7000 (HTC HD7)
Телефон №2: HERO H7300 (HTC HD7 Pro)
Прошивка: RequeLine V 4 официальной прошивки 10HX2P.H7300.120326 без ТВ + Патчи
Батарейка: Оригинальная от HD2 (1250mA)
  • 0

xDealer
Интересующийся

Сообщение Ответ:#96 » fordfocus1 » 11 авг 2011, 22:47

xDealer писал(а): ...и продавец отличный.
:-)
Блин вот ведь рисковый покупатель, ты деньги ей как отправлял? я бы честно не решился на такое, мне киты подобными сайтами ящик завалили, но я не рискую покупать без защиты покупателей, тебе повезло, поздравляю!!! :ya_hoo_oo:
  • 1

fordfocus1
Новичок

Сообщение Ответ:#97 » xDealer » 12 авг 2011, 22:18

Так у неё и через палку можно и через другие виды оплаты, просто почитай тему про этого продавца, очень хороший, по крайней мере пока, а там видно будет.
Телефон №1: HERO H7000 (HTC HD7)
Телефон №2: HERO H7300 (HTC HD7 Pro)
Прошивка: RequeLine V 4 официальной прошивки 10HX2P.H7300.120326 без ТВ + Патчи
Батарейка: Оригинальная от HD2 (1250mA)
  • 0

xDealer
Интересующийся

Сообщение Ответ:#98 » djidai » 14 авг 2011, 16:34

сижу читаю и нахожусь в недоумении, парни какой вестер юнио о чём вы говорите вообще в томже вестерне вы читали условия ??? посылая деньги вестерном и ставя подписи в бланках вы соглашаетесь с тем что данный перевод не связан с коммерческими целями!!! тоесть опластой товаров услуг и тд.
Платите только через палку, при этом чётко смотрите сроки, если пропустили скор подачи притензии то всё по истечении 45 днгей без вашего положительного или отлицательного ответа система закрое сделку и всё отлично, система безопастности али бабы много лучше ибея, насколько мне удалось узнать то али баба выступает как посредник, тоесть деньги на палке замораживаются на счету продавца и он с ними нифига делать не может пока непроёдёт сделка , как сделка прошла то али баба подтверждает платёж на счёт продавца. Споры по товарам на али бабе решают быстро и чётко без всяких проволочек, я там много уже что зщаказываю, и с ибеем имею дела только в том случае если на бабе того, что мне нужно нет. + ко всему все товары что я там покупал идут с треками не взерая на стоимость толвара будь то товар за 200$или за 2. было пару раз что система сама автомачитески продляла время для продавца тоесть 45 дневный срок, в палке происходило тоже самое, админы бабы или автономная система мониторят треки по всей видимости, когда были заторы на почте имели место быть , увеличение сроков доставки. Так что я просто немного не понимаю покаким причинам вы возмущены алибабой, читайте внимательно что и как, затем прямые оплаты продавцу, да есть такая фишка но с продавцами которых вы знаете и покупали у них 2-3 раза при этом имея с ними прямой контак, дело в том что алибаба (а также ибей и прочии торговые плосчадки)как посредник берет процент с продаж и вы можете договорится с продавцом о скидке, так вот процен бабы и будет скидкой, и вы напрямую оплатите продавцу через палку, но даж в этом случае у вас есть страховка и в течении 45 дней вы можете пожаловатся на него, но у меня такова не было ни разу, то как подобные операции проделываю только с проверенными долгим временем продавцами. а платить через вестерн ну это я даже незнаю щитайте что вы собственно дарите деньги продавцу и он вовсе неоьбязан вам чтото высылать, и притензии вы неможете предьявить то как повторяюсь отправляя деньги вестерном и подписываю бланк вы соглашаетесь с тем что перевод некомерческий, тоесть грубо говоря вы другу илиродственнику пересылаете эту сумму денег и система не несёт ответственности за какието вашим договорённости и обязательства.
Думайте головой и внимательно читайте условия.
был также случай что я купил флешку якобы 32 гига после 10 дней мне пришло письмо что данный продавец заблочен то как продаёт откровенный фейк выдавая его за подленный товар, этот продавец заблочен а вам в течении 7 дней будут возврашены средства, извеняемся за причинённые неудобства и всё в таком духе.
Так что безопасность в бабе на отличном высоком уровне :co_ol:
  • 1

djidai
Интересующийся

хочу купить на алибаба.ком - помогите советом

Сообщение Ответ:#99 » квд » 16 авг 2011, 15:48

Здравствуйте ребята,подсажите пожалуйста
Я вот много раз пакупал в китайских интернет магазинах типа дилэкстрим,тинедил,баинкойнс и проблеи не было,всё присылали врвремя
А тут нашол себе магнитолу на алибабе, цена вроде приемлемая ,да и продавец вроде золотой.,4 года вродь как торгует.
Списался с ним ,что мол хочу купить образец:http://www.alibaba.com/product-gs/315265082/WITSON_Car_DVD_GPS_For_SUZUKI.html
Он пишет- типа не вопрос и назвал последнюю цену в 250 баксов
Я уже собрался пакупать и тут наткнулся на ваш форум, где пишут что алибаба - это большое кидалово.Всвязи с этим вапрос может не стоит связываться,но на проверенных мною лично магазах цена вдвое выше,а тут я так понимаю представители заводов и у меня, в принципе первый раз такая большая пакупка,раньше то телефоны пакупал по 60-80 баксов
А тут если кинут сразу на 300 будет очень обидно.
Хотя китаец вежливый такой,пишет мол будут какие проблемы - типа пиши помогу.
И вроде через палку платёж принимает.
Но меня чо смутило - он пишет что он официальный представитель завода Витсон и всё время ссылается на свой сайт http://www.witson.com/en/products.html? ... I%20Series
А у меня на каждой странице антивирус ругается,что обнаружен троян..
Чо то не в курю в чём дело.
Мож кто нить уже пакупал у него чо - отпишитесь плиз.Буду премного благодарен.
С уважением Владимир,М.О.
  • 0

квд
Новичок

Re: alibaba.com

Сообщение Ответ:#100 » Аркадий. » 16 авг 2011, 16:34

квд
нужно выкинуть твой антивирус, каспер молчит. ИМХО. голд 4 года!!!! - это показатель. Тем более палку берет. 99.99% что все будет нормально. Я вот вестерном заплатил, ( другой товар и продавец) так эти "добрые люди" DHL прислали..... просил ведь ЕМС и ничего больше, вот завтра придется бумаги собирать.
Кидал там конечно хватает, нужно очень внимательно смотреть.
HD2 PRO 2 sim active, 8mpix, 4.3 d
Х220 с GPS, белая коробка, прошивка 1561
  • 0

Аркадий.
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов