alibaba.com - отзывы о работе (В ЧЁРНОМ СПИСКЕ ФОРУМА!!!)

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: alibaba.com (В ЧЁРНОМ СПИСКЕ ФОРУМА!!!)

Сообщение Ответ:#121 » Kistenev » 21 мар 2012, 03:43

Вот ведь гниды, уже отписался от всех писем от них и все равно спамят.
Alibaba.com is a scammer source by most. Alibaba.com Service Team are professional cheaters.
Шоб у них там у всех повылазило :ps_ih:
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#122 » obzor » 30 мар 2012, 15:05

если честно, то не понимаю, как можно внести алибаба в черный список.
вносите тогда ибэй в этот черный список. там тоже кидают. или вы не в курсе? алибаба - это просто торговая площадка, как торговый центр, ну или в данном случае базар. и как на любом базаре здесь тоже есть нормальные продавцы или мудилы... мне тоже и с ибэя спама куча идет, и пару раз не отправили посылку амеры.
а народу, кого кинули, или не отправили, или отправили но не дошло, посоветую только одно. впредь пользуйтесь палкой. ну или ESCROW на худой конец. потому как ВЮ или МГ все равно, что подарили кому-то ваши средства. хотя и в этих случаях попадаются вполне приличные продавцы.
  • 4

obzor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#123 » BuxarNET » 30 мар 2012, 17:56

палка перестала с ними работать, разочаровало конечно.
цены у них за частую ниже рыночных, но придется использовать другие площадки (ПП для меня принципиально)
Комп с ОС Linux MagOS 2012
Телефон E8_V73 Android 2.3.6 Версия ядра 2.6.35.7 Номер сборки ALPS.GB.FDD2.MP.V4.5. Build 1328329353 - Root c UnlockRoot v.2.3.
  • 0

BuxarNET
Пользователь

Сообщение Ответ:#124 » Kistenev » 30 мар 2012, 19:21

obzor писал(а):если честно, то не понимаю, как можно внести алибаба в черный список.
вносите тогда ибэй в этот черный список. там тоже кидают. или вы не в курсе? алибаба - это просто торговая площадка, как торговый центр, ну или в данном случае базар. и как на любом базаре здесь тоже есть нормальные продавцы или мудилы... мне тоже и с ибэя спама куча идет, и пару раз не отправили посылку амеры.
а народу, кого кинули, или не отправили, или отправили но не дошло, посоветую только одно. впредь пользуйтесь палкой. ну или ESCROW на худой конец. потому как ВЮ или МГ все равно, что подарили кому-то ваши средства. хотя и в этих случаях попадаются вполне приличные продавцы.

Так по причине многомиллионных случаев кидалова же-ж. Вы разве не в курсе, что Алинаебы кидают сотни человек ежедневно?
Это не совсем торговая площадка, это просто безграничный рай для обманщиков.
Можете сами проверить и убедиться. Заводите хоть 1000 аккаунтов под разными флагами сегодня, создавайте хоть 1000 магазинов, дублируйте хоть 1000 фиктивных предложений с других “магазиноф”. Вариантов как кинуть покупателя – море.
Админсрации это все глубоко-глубоко фиолетово, им главное, чтобы взносы от крупных продавцов капали им на счет, а все остальное им ягодицы не чешет.
Там похоже вообще кытайских школьниц с оплатой 3 юшки в час к ним в т.н. суппорт садят. Посменно дежурят и безмозглый бред в ответ пишут. Вот и вся вам поддержка от них.
Порядочные продавцы там есть, я уже неоднократно писал, но сама позиция администрации, которой на все наадминистрать по спорам о сделках, это проверено. Они просто съезжают когда споры возникают.
ESCROW – это не защита вовсе, это фикция наалиебовская. Кто еще пользуется ESCROW, знаете таких?
Палка, в смысле палковские индивидуальные аккаунты у некоторых продавцов есть, об этом их можно в чате спросить.
Alibaba.com как предпринимательский субъект в целом Палка уже более полугода как отказывается обслуживать. По простой причине многомиллионных случаев кидалова и по причине возникновения многомиллионного количества диспутов/споров.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

• 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#125 » Sapun » 04 апр 2012, 01:30

хз хз на счет миллионов. 4 аппарата заказывал на "алиэкспресс", все заявленных марок и характеристик с комплектацией - все дошли в срок ( еще и подарки в виде чехлов и качественных плёнок( на А007 положили пленку я в шоке - её так же не реально поцарапать как и поверхность современных ёмкостных). Были конечно дефекты типа не рабочего диода вспышки или полурабочего вибратора, на H7300 без ТВ пятно на экране (собственно все) . Но все это очень просто можно исправить самому прямыми руками не теряя в жизни 2 месяца пересылок туда-обратно,потраченого времени и сил. Смекалка отвёрточка и б/у минипаяльник за 50р с барахолки могут решить все проблемы :-) :-) :-), если уж всплывёт какая-нибудь мелкая пакость.Ну а если критичная тут однозначно отсылать без каких либо манипуляций гарантийных.
Kistenev слишком уж субъективно предвзятые высказывания. Я вот с ними при оформлении заказа даже не разговариваю особо. Напишу лишь чтоб все агрегаты проверили вежливо и все, трекер 1-2 дня и 3 недели даже не вспоминаю изредка поглядывая на посылку.ру.

Я Вот к примеру могу про русскоязычные магазины (я бы назвал их 2рого эшелона), а конкретно про b0ss.ru тАААкое расказать , что остальные прочитавшие даже в строке адреса его набирать не будут! Как действительно могут ебАть мозги людям (извините но это факт, так что вуалировать не хочу!). Кстати на этот магазин нету темы обсуждения. С чего бы это? :ni_zia:
 MTK6573 6575 6577 6589 6592 были..

* ZTE Nubia Z7 mini (Snap801 LTE-4G 2-SIM FHD) : CM12.1 LP5.1.1
  • 2

Sapun
Специалист

Сообщение Ответ:#126 » Kistenev » 04 апр 2012, 02:01

Sapun, нет, нет. Я не про алиэкспресс. Там порядка немножко больше.
Я именно про ресурс именуемый как alinaeba.com и про презервативов в их т.н. администрации.

• 0

Kistenev
Гуру

alibaba.com (В ЧЁРНОМ СПИСКЕ ФОРУМА!!!)

Сообщение Ответ:#127 » AlexDiver » 24 май 2012, 19:52

Китайским уродам неймется. Видать плохо без наших бабок... :)-(:
Журналюга как всегда порет чушь, но тут важен сам факт.

Один из крупнейших в мире интернет-магазинов Alibaba.com приходит в Россию
http://www.rbcdaily.ru/2012/05/24/media/562949983925494
B63m - Android 2.3.5
ThL W8 - Android 4.2.1
  • 0

AlexDiver
Специалист

Сообщение Ответ:#128 » aroom » 27 июн 2012, 20:31

Коллеги, день добрый!
Просветите зеленого.
Купил первый планшетник через алиэкспресс, эскроу, все в порядке, планшет пришел и успешно продан.

Решил купить поновее и нашел вот это:****ввв.alibaba.ком/****product-gs/500732028/7_inch_tablet_pc_android_4.html
Оплатил 2 штуки Paypal'ом 13 июня 2012 и с тех пор наблюдаю только вялые отписки китайской школьницы на тему того, что ДХЛ не работает, нет материнских плат, бла, бла, бла...
Такое чувство, что просто склоняют к открытию диспута.
Покупаю, на самом деле второй раз и опыта маловато, щас, видимо, как раз себе прикуплю опыту. Читал в интернетах, что открываешь, мол, диспут, а продавец тебе - рраз! и свидетельство фейковое о получении товара и пейпал даже не заморачивается.

Люди добрые :) подскажите, как бабло спасти) Лучше на жену потрачу) чем узкоглазым отдам)

Ох, жду)
  • 0

aroom
Новичок

Сообщение Ответ:#129 » worsin » 27 июн 2012, 21:01

Kistenev писал(а) on 04 апр 2012, 02:01:Sapun, нет, нет. Я не про алиэкспресс. Там порядка немножко больше.
Я именно про ресурс именуемый как alinaeba.com и про презервативов в их т.н. администрации.

алиэкспресс это проект алибабы со специализацией на розничных продажах. И эскроу нормально работает, не хуже палки.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Мое оценочное суждение.
Zopo ZP100 в истории
Zopo ZP300 в истории
Lenovo P700 в истории
Lenovo P780 user
  • 0

worsin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#130 » Metatron » 31 июл 2012, 12:13

Площадка оптовой торговли, торгую там в основном напрямую от фабрик. Там много нормальных продавцов, не кидал. Получил 8 посылок от разных продавцов. Никаких претензий. Сами продавцы говорят что нужно просто уметь распознать кидалу. У всех нормальных есть оплата палкой, если нет, то кидалово 100%
Хохла кинул сам продавец. Площадка тут не причем. К тому же дочерней Aliexpress-ом пользуются все, и никто не вносит её в черный список, хотя и там кидал навалом.
  • 3

Metatron
Новичок

Сообщение Ответ:#131 » Enigma » 26 сен 2012, 12:54

Сам хочу купить JiaYu G2 6577 1GB Написал уже трем продавцам на Aliexpress типа есть ли в наличии и вообще живой там или как. Все молчат.
  • 0

Enigma
Интересующийся

Сообщение Ответ:#132 » Ang3l42 » 26 сен 2012, 13:27

Enigma алибаба и алиэкспресс это две разные площадки.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 1

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#133 » Enigma » 26 сен 2012, 18:39

Ang3l42 Спасибо, я знаю.
  • 0

Enigma
Интересующийся

Сообщение Ответ:#134 » hohol_kz » 03 фев 2013, 20:24

Уже более полугода заказываю товары только на АлиЭкспресс, 8 посылок пришло без проблем, сейчас идут ещё две, правда был нюанс с ЮСБ портом на планшете (работал через раз, вернее гнездо разъема было больше чем ОТГ кабеля) продавец заменил и оплатил почтовые издержки. Вот так работает АлиЭкспресс, ну и естественно нужно смотреть рейтинг и отзывы о продавце у которого покупаете товар!!! :a_g_a:
Zopo ZP100 Pilot Android 4.0.3, Cube U20gt 9.7",One X MTK6577.
  • 0

hohol_kz
Новичок

Сообщение Ответ:#135 » Alukard_X » 11 апр 2013, 03:45

hohol_kz писал(а) on 03 фев 2013, 20:24:Уже более полугода заказываю товары только на АлиЭкспресс, 8 посылок пришло без проблем, сейчас идут ещё две, правда был нюанс с ЮСБ портом на планшете (работал через раз, вернее гнездо разъема было больше чем ОТГ кабеля) продавец заменил и оплатил почтовые издержки. Вот так работает АлиЭкспресс, ну и естественно нужно смотреть рейтинг и отзывы о продавце у которого покупаете товар!!! :a_g_a:

На али брал свой "кпк" и тонны мелочевки... Больше всего он напоминает наш молоток... или какой нибудь савелий... Многие продают одно и тоже и пытаются выделиться.
Кто кладет что-то "бесплатно", хотя это что-то идет и так в комплекте...
В общем глаз да глаз и знание английского очень сильно приветствуется :men:
Обладатель N9770
  • 0

Alukard_X
Интересующийся

Сообщение Ответ:#136 » oldteapot » 24 апр 2013, 08:54

Заказывал несколько раз на этой площадке. Когда оплата была через PayPal проблем не было. После отказа ими от нее словил проблему. Заказал ресивер, вроде у прода были хорошие отзывы. Трек номер он дает в последний день окончания срока. Я жду, он не трекается. Через пару недель стал трясти прода. Он молчит. Ясно, трек левый с надеждой, что покупатель профукает последний день и деньги попадут к продавцу. За пару дней до окончания срока получения открываю диспут. Причина: товар не получен, трек левый. Али мне заявляет, наверно это задержки на почте, срок продлеваем до 90 дней. Делать нечего, стал ждать. На 93 день обратился в поддержку, что мол за ерунда? Ответили правда довольно быстро и закрыли кляйм в мою пользу. Я конечно влепил одну звезду проду. Но деньги мне на карту не вернулись, отзыв у прода не появился. Через 2 недели опять стучу в поддержку, мол где мои деньги? Они мне отвечают, мы мол вам их вернули и показывают свою там филькину грамоту, где виден якобы возврат на карту. Я им скрин с личного с личного кабинета банкинга кидаю, нету за этот период входящих денег. Начали какую то ересь гнать, про "может другая карта", может попозже еще проверите. Понял, надули меня как последнего лоха. Короче, на али много нормальных продавцов, но есть некоторое количество, которое платит или работает с али и занимается мошенничеством. Туда я больше не ногой.
В молодости я тоже знал ВСЕ!!!! :)
  • 0

oldteapot
Интересующийся

Сообщение Ответ:#137 » AlexDiver » 11 май 2013, 14:52

А дела то у бабуинов идут в гору.
Alibaba почти утроила свою прибыль
:hi_hi_hi:
http://www.3dnews.ru/news/645116
B63m - Android 2.3.5
ThL W8 - Android 4.2.1
  • 0

AlexDiver
Специалист

Сообщение Ответ:#138 » romireb » 12 авг 2013, 15:31

aviacop писал(а) on 25 июл 2010, 10:04:как отменить ордер на алибабе? я сделал заказ, но потом из переписки с продавцом понял что планшет левый. Покупать не хочу, но мне постоянно идут письма с алибабы типа оплатите заказ. Как там его отменить я не нашел.

вот тут кино для вас
Как вернуть деньги с торговых площадок Али Баба и Али Экспресс
OnePlus 2 64Gb A2001, Pure Oxygen 2.2.1 -*- THL W1+ (DualCore) IMEI 86** (два одинаковых) куплен 21.08.2012 у Югу-Да (стикер синий без голограммы + синяя пломба от thl + пломба от Югу-Да)
Хто бджілку снідає....,той її й танцює! Є! * 便宜没好活,好活不便宜!便宜没好货,好货不便宜
* Кто Людям Помогает, Тот Тратит Время Зря.© (Шапокляк Copyright)
  • 1

romireb
Специалист

Откуда: Омикрон Персей 8-е созвездие! Галактика Аndroid 5.1.1 + next

Сообщение Ответ:#139 » sinur2104 » 28 мар 2014, 08:31

Добрый день. Хочу предостеречь потенциальных покупателей от покупки в этом магазине laoluo8889 на АлиЭкспресс.
Мною товар был заказан в начале января, отправили почти сразу..., но не мне - дали трек код для посылки в Беларусь. После моего обращения к ним по данному трек коду, мне дали ещё один трек код, но как потом оказалось, что это также "левый" трек код и посылка не для меня. Продавец постоянно пытался "ездить по ушам", а товар так и не отправлен был.
На Али я не новичок, покупок больше полторы сотни, но в последнее время что-то много стало проходимцев-продавцов на этой торговой площадке.
Кстати, по-моему этот магазин ещё под другим именем на Али:
supper
Удачи всем и обходите стороной эти магазины:сэкономите время и деньги.
Кто не работает, тот не ошибается.
  • 0

sinur2104
Интересующийся

Сообщение Ответ:#140 » DiMonD » 03 июл 2014, 12:59

MEADOW TECHNOLOGY LIMITED
http://www.aliexpress.com/store/336287

В черный список.
Телефон сдох через неделю.
Отправил назад.

5 месяцев телефон не вернулся типо из гарантии.
В начале отвечали на сообщения. Пропали.
Писал с другого аккаунта - отвечают. СВОЛОЧИ!
Сказал что типо не отвечают так как телефон еще не отдали с завода.

Перед этим сказала что отдали и его проверяют!

Телефон Nubia Z5S - 300$
 СТАРЫЕ

Xiaomi mi2s 16GB (MiuiPro)
Xiaomi Mipad 2 16GB Grey (Stable)
  • 0

DiMonD
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов