Ainol Novo9 (A31 Quad Core, 9.7" Retina IPS, 2gb RAM)

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#21 » FlMove » 17 апр 2013, 20:41

Понятно, спасибо slaik13
Ещё вопрос по разъему Mini USB,OTG.
Я встречал следующее, это два противоречивых понятия. Возможно либо то, либо это. В OTG вроде замкнуты два контакты, которые используются в Mini USB.
Какой в Novo9 все-таки разъем? ИМХО неправильно использование, в лучшем случае коротнёт батарею, с отключкой.
Кстати, там точно Mini USB, а не Micro USB?
  • 0

FlMove
Специалист

Сообщение Ответ:#22 » $erg$ » 08 май 2013, 18:03

Micro USB
JiaYu G2 (6577) 1озу
  • 0

$erg$
Пользователь

Сообщение Ответ:#23 » usernews » 10 май 2013, 23:54

Отличный планшет! Самый лучший по характеристикам за свои деньги. Но вот купил в одном из лучших магазинов Китая:
Ссылки на магазины, продавцов запрещены!
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.

ждал 45 дней. Получил, Wi-Fi полностью не рабочий. Не включается вообще. После нажатия кнопки включения Wi-Fi она возвращается в положение выключено, через 5 сек. Очень жаль, что у китайцев не хватает ума, включить хоть один раз планшет после сборки его на заводе или перед отправкой за 7500км. Ждать еще 3 месяца чтобы отправить его туда и назад дочка не дает. Результат - гавно.
  • 0

usernews
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » wlom » 17 май 2013, 15:13

А как у него изображение? Цвета, яркость? качество сборки как он вообще в работе, как фильмы, не обрезаются по краям. А то пристали к этому вайфаю, и ни какой больше инфы!"
  • 0

wlom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » Child » 18 май 2013, 12:54

wlom писал(а) on 17 май 2013, 15:13:А как у него изображение? Цвета, яркость? качество сборки как он вообще в работе, как фильмы, не обрезаются по краям. А то пристали к этому вайфаю, и ни какой больше инфы!"
Цвета цветные, углы обзора хорошие, яркость средняя - но решается подбором "яркой" прошивки. На качество сборки жалоб пока не было, фильмы кажет хорошо, обрезать по краям может если очень настаивать (как в плеере настроишь). А вайфай - как повезет. У меня прием средненький - не плохой, но и хуже чем хотелось.
THL W3+ White
Чтобы решить проблему утечки мозгов из России,правительство разработало программу дебилизации населения.
  • 0

Child
Пользователь

Сообщение Ответ:#26 » wlom » 21 май 2013, 11:18

Child писал(а) on 18 май 2013, 12:54:
wlom писал(а) on 17 май 2013, 15:13:А как у него изображение? Цвета, яркость? качество сборки как он вообще в работе, как фильмы, не обрезаются по краям. А то пристали к этому вайфаю, и ни какой больше инфы!"
Цвета цветные, углы обзора хорошие, яркость средняя - но решается подбором "яркой" прошивки. На качество сборки жалоб пока не было, фильмы кажет хорошо, обрезать по краям может если очень настаивать (как в плеере настроишь). А вайфай - как повезет. У меня прием средненький - не плохой, но и хуже чем хотелось.

Спасибо за ответ. но уже пришел и мой. так что посмотрел сам и убедился в вашей правоте. Экран действительно супер! Загрузил свои фотки, так они такие же как и на мониторе (у меня Делл 2410). Звук у него никакой, можно слушать только в тихой комнате. Вай-фай и отг работает хорошо. камера уг причем полное!!! На тхл В9 тоже камера 5 Мп, но он снимает на порядок лучше! Проработал от 94% батареии весь день в режиме беспрерывных тестов и включенного вай-фая и к 2 часам ночи осталось еще 32% батареи! Ну очень не плохо!
Теперь вопрос, покрытие экрана у него точно стекло, а то я сегодня уже на нем царапины заметил. Но они похожие по виду. как на пленке защитной. Есть подозрение, что на нем наклеена пленка, но краев ее не видно, может такое быть? Может планшет идти с наклеенной пленкой?
  • 2

wlom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » Wawis » 27 май 2013, 15:56

wlom писал(а) on 17 май 2013, 15:13:Теперь вопрос, покрытие экрана у него точно стекло, а то я сегодня уже на нем царапины заметил. Но они похожие по виду. как на пленке защитной. Есть подозрение, что на нем наклеена пленка, но краев ее не видно, может такое быть? Может планшет идти с наклеенной пленкой?

Приходят с плёнкой на экране.
  • 0

Wawis
Новичок

Сообщение Ответ:#28 » shaman2009 » 29 май 2013, 13:59

а у меня караул с этим планшетником.. :bra_vo:
через три дня стал глючить.. сначала стал зависать.. просто экран ниначто не реагирует после 2,3 нажатий только перезапуск помогал, потом когда переключаешся в программы ярлыки отображались или черными пятнами толи размытыми цветными.. потом все приходило в норму.. ну раза два три в день перегружать приходилось.. сейчас воопще нереагиреут только на кнопку перезапуск.. загружается нормально снимаешь с блокировки и делаешь пару касаний зависает с работающим экраном...((((
не ведитесь народ на дешовку из китая (( 240 баксов коту под хвост :cry_ing:
  • 0

shaman2009
Новичок

Сообщение Ответ:#29 » zodiac777 » 30 май 2013, 11:47

shaman2009 писал(а) on 29 май 2013, 13:59:а у меня караул с этим планшетником.. :bra_vo:
через три дня стал глючить.. сначала стал зависать.. просто экран ниначто не реагирует после 2,3 нажатий только перезапуск помогал, потом когда переключаешся в программы ярлыки отображались или черными пятнами толи размытыми цветными.. потом все приходило в норму.. ну раза два три в день перегружать приходилось.. сейчас воопще нереагиреут только на кнопку перезапуск.. загружается нормально снимаешь с блокировки и делаешь пару касаний зависает с работающим экраном...((((

Караул со схожими симптомами был и у меня еще вчера, прошивка небось старая и глючная стоит вот и глюки из-за нее, а поменять не сложно и большинство проблем исчезнет, что я и сделал. Курите ветку планшета по 4pda что и как сделать, там все разжевано поболей.

Вроде пока проблем как таковых нет и это радует)
По пленке, транспортная и у меня наклеена, но хочется снять и наклеить что-то нормальное, антибликовое. Что кто может посоветовать? От айпада 4 как подходит? Размеры схожие вроде.
Китайцы:

• 0

zodiac777
Интересующийся

Сообщение Ответ:#30 » FlMove » 02 июл 2013, 07:44

Какая сейчас актуальная прошивка?
Есть отработанная методика прошива?
Задался этим вопросом не из-за китайских иероглифов, их можно вполне вычистить через UnInstall.
После установки с три - два десятка прог, при переходе на прежние, родные ярлыки стал виснуть. Либо эта причина, либо подключенный WiFi. Т.к. при его отключении, зависаний не заметил.
Всё остальные девайсы отлично работают через WiFi.
Версия в прикрепленном скриншоте.
Вложения
  • 0

FlMove
Специалист

Сообщение Ответ:#31 » shaman2009 » 02 июл 2013, 10:16

zodiac777 писал(а) on 30 май 2013, 11:47:
shaman2009 писал(а) on 29 май 2013, 13:59:а у меня караул с этим планшетником.. :bra_vo:

Караул со схожими симптомами был и у меня еще вчера, прошивка небось старая и глючная стоит вот и глюки из-за нее, а поменять не сложно и большинство проблем исчезнет, что я и сделал. Курите ветку планшета по 4pda что и как сделать, там все разжевано поболей.

Вроде пока проблем как таковых нет и это радует)
По пленке, транспортная и у меня наклеена, но хочется снять и наклеить что-то нормальное, антибликовое. Что кто может посоветовать? От айпада 4 как подходит? Размеры схожие вроде.

Большое спасибо.. покурил 4pda толково там все по полочкам раскидано..
не сочтите за рекламу ютуба но нашел видео как шьется наш девайс youtube.com/watch?v=dm52aJaFuBw все просто лаконично и доступно.. повторил все действия, поменял лаунчер (старый стал подглючивать) уже пол месяца полет нормальный хотя эксплуатируется в тяжелейших условиях)) отдал подросткам племянниккам 13 лет на растерзание но девайс пока дышит и достаточно бодро.
кстати говоря в той прошивке из видео убраны левые китайские проги.. четсно говоря собираюсь еще заказать парочку тем более упали в цене на 20% они.
  • 2

shaman2009
Новичок

Сообщение Ответ:#32 » FlMove » 17 авг 2013, 19:18

Вопрос следующий.
От какого гаджета подойдёт кабель для зарядника.
Нужно заказать с одной стороны тонкий контакт питания ( может от нокии, но там тоньше ) - с другой USB - B, чтобы можно было подключить как к компу, так к автономному аккумулятору. Последнее решающее, т.к заряжать надо в автономном варианте. Батарея такая есть.
  • 0

FlMove
Специалист

Сообщение Ответ:#33 » Ang3l42 » 17 авг 2013, 19:27

FlMove, И что с батареей нет нужного переходника? От компа такое заряжать бессмысленно. Проводок такой находится за минуту поиска...
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#34 » FlMove » 17 авг 2013, 21:34

Ang3l42 писал(а) on 17 авг 2013, 19:27:FlMove, И что с батареей нет нужного переходника? От компа такое заряжать бессмысленно. Проводок такой находится за минуту поиска...

Есть. Отмечен в правом углу. Но это максимум для А3000 или старой Нокии. Для Ainol Novo9 надо потолще

Спасибо за совет.
Вложения
  • 0

FlMove
Специалист

Сообщение Ответ:#35 » liderov » 20 окт 2014, 20:15

Вот уже год как пользую данный планшет. Вайфай работает хорошо, в квартире трёшке берёт везде, роутер самый простой. Экран просто загляденье, сочный и яркий. Батарея -супер!!!! Рекомендую !!! Прошивка родная, только лаунчер заменил на Нова-лаунчер. А так всё стоковое. :co_ol:
Haipai I9220, MTK6575, Android 4.0.6.,Версия ядра 3.0.13
  • 1

liderov
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC