Ainol Novo 7 Crystal II. Quad core, RAM 1Гб, 7" - обсуждение

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#41 » Галеев Рифат » 14 май 2013, 22:14

Lunat, у меня достаточно сильно греется, даже если просто через wifi в интернете шариться.
Пока устанавливал программы с маркета, то да се, маркет выдал ошибку и перестал запускаться. Пришлось скачать с неофициальных источников на 4pda новый комплект для маркета, и закинуть через проводник в систему.
Плюсом не сохраняется почему-то swift key как клавиатура по умолчанию: после перезагрузки планшет снова начинает использовать стандартную. Пришлось стандартной клавиатуре (файлы LatinIME.apk и LatinIME.odex) сменить расширения на *.bak соответственно.
Еще в паре-тройке системных программ не сохранялись некоторые настройки (послле перезагрузки сбрасывались на умолчальные).
Вообщем думаю прошивка пока сыроватая, но китайцы будут ее допиливать и допиливать. Если что, на моем планшете номер сборки 2013.03.19 V1

Добавлено спустя 12 часов 15 минут 2 секунды:
Нашел как войти в рекавери:
В build.prop есть некий параметр, сейчас точно не скажу, нашел его там утром перед уходом на работу, примерный перевод параметра "recovery при нажатии кнопки включения" - значение этого параметра нужно указать как "enable".
После перезагрузки при нажатии на кнопку выключения планшета в меню появится пункт "recovery".
Само рекавери стоковое и не очень функциональное, за те пять минут которые у меня были чтобы его "потыкать", я не смог разобраться куда жать чтобы выбрать что-то. Т.е. навигация по рекавери осуществляется кнопками Vol+ и Vol- а вот чтобы выбрать интересующий пункт не срабатывала ни кнопка Home, ни Power.
 Evolution
  • 1

Галеев Рифат
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » Lunat » 16 май 2013, 15:26

Галеев Рифат,
Я recovery не смотрел, но если всё как вы описали, то видно он такой же кривой как почти на всех китайских КПК и толку от него ноль. Нужно искать возможность слива прошивки для его правки, но как это делается на этих процессорах я пока не в курсе. Не изучал пока эту тему.К дефолтному состоянию многое может сбрасываться в случаях когда сбрасываемый софт установлен на карте памяти. Это частое явление. Такие вещи как клавиатура, виджеты, лаунчеры лучше оставлять в памяти самого устройства. ТОгда проблем особых с этим не бывает. У меня со сбросом пока только глюк времени. В остальном такого не замечал.
Моя версия сборки аналогична вашей
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#43 » Галеев Рифат » 16 май 2013, 16:00

Lunat, я пока еще карту памяти в планшет не вставлял, руки все не доходят. проверю сегодня может он на внутреннюю карту памяти установился.
Конкретный параметр в бильд.проп отвечающий за пункт рекавери при выключении: ro.shutmenu.recovery там-же в бильд.проп есть несколько полезных строчек выключающих кнопку скриншота на нижней панели, включающих другие кнопки и функции, на первый взгялд все.
На айноловском сайте есть прошивка для аппарата, я ее даже скачал, но не разбирался что там в архиве. Могу из дома ссылку на яндекс диск кинуть.
 Evolution
  • 0

Галеев Рифат
Интересующийся

Сообщение Ответ:#44 » Lunat » 16 май 2013, 17:22

Я уже смотрел recovery. Аналогично вашему. Ссылку давайте, не помешает. Мало ли... )))
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#45 » Галеев Рифат » 16 май 2013, 21:59

Прошивка с официального сайта версия 2013.3.22.V1: http://yadi.sk/d/1FmnkHOF4u7hA
Прошивка на момент написания поста НЕ проверялась на совместимость с устройством, единственное что точно известно - перевод названия прошивки с официального сайта (http://www.ainol.com/plugin.php?identif ... e=download) переведенного через гугл-переводчик: The Aino NOVO7 crystal color quad-core 2013.03.22.V1 firmware
 Evolution
  • 1

Галеев Рифат
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » resangel » 16 май 2013, 23:04

Галеев Рифат писал(а) on 16 май 2013, 21:59:Прошивка с официального сайта версия 2013.3.22.V1: http://yadi.sk/d/1FmnkHOF4u7hA
Прошивка на момент написания поста НЕ проверялась на совместимость с устройством, единственное что точно известно - перевод названия прошивки с официального сайта переведенного через гугл-переводчик: The Aino NOVO7 crystal color quad-core 2013.03.22.V1 firmware

Я перепрошился, скачал с оф сайта прошивку, установил драйвера, и всё поехало на ура. Была 19-я.
Пользуюсь уже 2ю неделю планшетом и замечена проблема, редкая с тачем. Периодически такое впечатление что отваливается на сотую секунду, замечено в программе пиано-мастер, при нажатии одновременно 2х клавиш, срабатывает иногда одно только клавиша. Надеюсь в новых прошивках исправят баг с мульти тачем.
  • 2

resangel
Новичок

Сообщение Ответ:#47 » Lunat » 17 май 2013, 00:54

resangel, просьба подробнее. Через какой софт шили и т.п.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#48 » resangel » 17 май 2013, 18:13

Lunat писал(а) on 17 май 2013, 00:54:resangel, просьба подробнее. Через какой софт шили и т.п.

В самом архиве, что на официальном сайте есть программа + драйвера. Установили программу, подключили планшет, нажали одновременно на кнопки "power" + "volume+" И держите до звкового сигнала компьютера, после чего устанавливаете в ручную драйвера через диспетчер устройств, которые находятся там же в архиве, после чего в самой программе которая прошивает (которая в архиве) появится надпись уведомляющая что планшет определён и готов к прошивке, в праом ухе программы будет выбор фалов, напротив каждого пункта поимённо добавить прошивочные файлы (они подписаны и находятся в архиве, нечего сложного). И собственно внизу жирный значёк Загрузка (на английском). И ждём 1минута 44 секунды, и планшет прошит :ti_pa:
  • 1

resangel
Новичок

Сообщение Ответ:#49 » resangel » 26 май 2013, 00:06

Уже как неделю, тема пустует... Вопрос к знатакам, переодически отпадает мульти тач, заметно в программах пианино, при игре иногда не нажимаются все клавиши. В браузе тоже иногда заметно.
Как это можно исправить?
  • 0

resangel
Новичок

Сообщение Ответ:#50 » Lunat » 26 май 2013, 00:14

У меня тач не отваливается, но я и пианино не пользую
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#51 » resangel » 26 май 2013, 23:40

Так как я не единственный обладатель сего девайса, из моих знакомых, данная проблема замечена на всех 4х планшетах. Вывод: у меня не брак. Есть подозрения что проблема в прошивке. У одного знакомого была 19го марта, после установки 23го, говорит что не заметно.
  • 0

resangel
Новичок

Сообщение Ответ:#52 » konstantin17 » 27 май 2013, 12:32

А вот интересно, в предыдущей версии была возможность подключения через ethernet (в "настройках" под wi-fi (на случай, собственно если wi-fi вдруг упал :ny_tik: ), а сейчас где?
  • 0

konstantin17
Новичок

Сообщение Ответ:#53 » Limonn » 30 май 2013, 12:09

Получил и я свой планшет, потестил пока поверхностно, производительность очень хорошая, прошивка от 22.03.13, лагов пока не замечено, единственная проблема что приехал с бракованной матрицей, посредине две полосы разных цветов, если бы с краю были то еще фиг с ним, а тут прям по центру, сейчас веду переговоры с магазином, посмотрим к чему прийдем, но отправлять уж очень не хочется обратно, очень долго ждать да и пересылка денег стоит, может уже есть пользователи с мертвым железом или сильно лагающим но с целой матрицей TN, тач там отдельно идет с отдельным шлейфом, он не нужен.

Маркировка матрицы MQ07013D, маркировка на шлейфе HJ070NA-13A.
Изображение Для спасибо есть кнопочка Изображение
  • 1

Limonn
Специалист

Сообщение Ответ:#54 » pupsa428 » 21 июн 2013, 01:56

Svasss, соедини перемычкой 4-й и 5-й контакт на миниюсб на планшете тогда и флешки будет видеть и модем и т.п:-)
(V-SKY) I9500 5.0" Capacitive HD Touch MTK6589 4-Core Android 4.2.3 3G Phone+ GPS+ WiFi+ 13.0MP CAM(1GB RAM + 4GB ROM)
  • 0

pupsa428
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » aviton » 02 июл 2013, 17:08

Так, чисто информация к размышлению - часть планшетов сейчас приходит с версией сборки 2013.05.07 V1. Версия прошивки, которая официально есть на сайте Ainol - 2013.03.22.V1. При попытке прошить эту версию на планшет, вылетает с ошибкой UPLOAD_PARTITION_FAILED на 35%. Существует единственная прошивка с похожей датой, но она для Венуса. Есть подозрение, что ее ставят на Кристал, а потом просто правят название модели в пропе.
  • 0

aviton
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » Васильев Константин » 20 июл 2013, 10:11

Добрый день! Недавно пришёл сей девайс из поднебесной. Пользую около 3 дней, заметил неприятный баг - вырубается, если долго лежит в режиме ожидания. В чём может быть проблема? Версия прошивки 2013.05.07.
  • 0

Васильев Константин
Новичок

Сообщение Ответ:#57 » Limonn » 23 июл 2013, 23:12

aviton писал(а) on 02 июл 2013, 17:08:Так, чисто информация к размышлению - часть планшетов сейчас приходит с версией сборки 2013.05.07 V1. Версия прошивки, которая официально есть на сайте Ainol - 2013.03.22.V1. При попытке прошить эту версию на планшет, вылетает с ошибкой UPLOAD_PARTITION_FAILED на 35%. Существует единственная прошивка с похожей датой, но она для Венуса. Есть подозрение, что ее ставят на Кристал, а потом просто правят название модели в пропе.

Все возможно, это же китайские программисты, все что хочешь тебе слепят. :-)

Пробуй от венуса шить, сейчас погуглив многое на него лепят после небольшой доработки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Васильев Константин писал(а) on 20 июл 2013, 10:11:Добрый день! Недавно пришёл сей девайс из поднебесной. Пользую около 3 дней, заметил неприятный баг - вырубается, если долго лежит в режиме ожидания. В чём может быть проблема? Версия прошивки 2013.05.07.

Сброс настроек не пробовал? Если не поможет и в настройках ничего нет, нужно пробовать шить, но тут еще может быть хуже, кирпич.
Изображение Для спасибо есть кнопочка Изображение
  • 0

Limonn
Специалист

Сообщение Ответ:#58 » sergeu1 » 24 июл 2013, 08:55

Тоже стал обладателем сего чуда.Скачал root explorer .Пытался открыть файл vold.fstab не получается почему то.Какой редактор файлов нужно установить что б открыть?

Добавлено спустя 6 часов 37 минут 57 секунд:
Получилось открыть но не знаю как изменить настройки может кто подскажет?
  • 0

sergeu1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#59 » Васильев Константин » 24 июл 2013, 20:21

Limonn писал(а) on 23 июл 2013, 23:14:
aviton писал(а) on 02 июл 2013, 17:08:Так, чисто информация к размышлению - часть планшетов сейчас приходит с версией сборки 2013.05.07 V1. Версия прошивки, которая официально есть на сайте Ainol - 2013.03.22.V1. При попытке прошить эту версию на планшет, вылетает с ошибкой UPLOAD_PARTITION_FAILED на 35%. Существует единственная прошивка с похожей датой, но она для Венуса. Есть подозрение, что ее ставят на Кристал, а потом просто правят название модели в пропе.

Все возможно, это же китайские программисты, все что хочешь тебе слепят. :-)

Пробуй от венуса шить, сейчас погуглив многое на него лепят после небольшой доработки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Васильев Константин писал(а) on 20 июл 2013, 10:11:Добрый день! Недавно пришёл сей девайс из поднебесной. Пользую около 3 дней, заметил неприятный баг - вырубается, если долго лежит в режиме ожидания. В чём может быть проблема? Версия прошивки 2013.05.07.

Сброс настроек не пробовал? Если не поможет и в настройках ничего нет, нужно пробовать шить, но тут еще может быть хуже, кирпич.

Ещё покопался в настройках и нашёл такой пункт в беспроводных сетях "wi-fi в спящем режиме" , поставил всегда и аппарат больше не уходит в спячку из которой не может выйти или второй вариант - это вообще вырубать вафлю. Шиться пока не рискну, когда более-менее надоест аппарат - тогда.
  • 0

Васильев Константин
Новичок

Сообщение Ответ:#60 » sergeu1 » 26 июл 2013, 16:33

Пропала панель задач.Работает только кнопка домой, ни батрею ни кнопок возврат не стало,что можно сделать чтобы все вернуть?

Добавлено спустя 53 минуты 19 секунд:
Взял и попробовал сбросить на заводские настройки.Теперь все на китайском выбора языка нет.Короче угробил девайс по дурости .Можно ли восстановить?Комп его не видит.Подскажите что можно сделать или куда отнести что б настроили?Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 57 секунд:
Покопался и методом тыка нашел язык.Вошел в плей маркет вроде нормально.Но все равно фон экрана черный и кнопок возврата экранных нет.Что с этим можно сделать.Подскажите.
  • 0

sergeu1
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC