A8 [2.7", 2sim, qwerty, TV] Android 2.2

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: A8 [2.7", 2sim, qwerty, TV] Android 2.2

Сообщение Ответ:#41 » schlosss » 03 июл 2011, 08:14

вопросы к владельцам аппарата:

как лежит в руке?
удобны ли кнопки?
работает ли с Android Market?
нужны ли драйвера/софт для подключения к PC?
вменяем ли мануал на инглише?
есть ли какие-то подводные камни или просто очевидные неудобства?
насколько корпус/экран склонен покрываться царапинами?
есть ли виброзвонок?
  • 0

schlosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » 3ns » 03 июл 2011, 20:15

ну что сказать получил я этот аппарат, впечатления противоречивые.
1. Убить мало этих продаванов из Аллимобиле (больше ничего там брать не буду.) Какого хрена они лезли своими кривыми китайскими когтистыми лапами к экрану??? на экране царапины от пальцев-когтей. никто их не просил включать русский язык, настраивать свои точки вайфай и так далее.
2. Крышка закрывается как-то странно, с одной стороны щель небольшая, но стройность линий теряется, кароче не очень видон. (посмотрел подробнее, оказалось кривая сборка, поэтому и смотрится криво)
3. Экран (резистивный) как уже ясно не сильно терпит кривые лапы с когтями. Плюс само изображение какое то странное, походу маловато разрешение для андроида, шрифты странные. Также под стеклом (вернее пластик) обнаружилась какая-то грязь, видно разводы какие то, две пылинки грязинки, посреди экрана, походу надо будет наверно разбирать чтоли чистить, даже не знаю.
4. Звук. ну тут хоть как-то более менее, но тоже далеко до самсунга за 1500 руб.
5. Кнопки. ну есть ну хорошо, но единственное то, что андроид система для тачей, и один фиг почти все действия идут через экран. Кароче как-то непонятно всё это.

P.S. Это пока первые такие впечатления. Времени не было сильно его мучить, будет время настрою, проги поставлю. потестю возможно.
  • 1

3ns
Специалист

Сообщение Ответ:#43 » foreva13 » 03 июл 2011, 20:56

3ns
вот блин...а я его себе на д.р хотела заказывать..... расстроенна((((
теперь даж не знаю,что делать.раз экран маловат.птички и т.д на нем никак будут?лучше тогда тач взять позже какойт? не люблю просто тачи....хотела с кверти...мечта кверти+андроид((((
буду плакать(((( :cry_ing:
звук в динамиках плохой или в ушах? вы бы не советовали его как понимаю...так какой же тогда?(
все с большим экраном тупят говорят... и тач для меня подходит ток айфоновский,к другому по качеству не привыкну,у китайцев ведь таких нет?
плюс этот оч красивый как по мне...
теперь вопросы по поводу именно а8.
маркет как в нем раюботает? у меня кроме симби и иос не было смартфонов раньше.вот эта модель пригляделась уж очень.
как долго батарея не дохнет?
как соображалка?птички идут?)хотя нерн экран оч мал для них.... обзор бы от вас...заказывать или нет....не знаю....
~~~~~~~~~~~~Think different~~~~~~~~~~~~~~~~
  • 0

foreva13
Пользователь

Сообщение Ответ:#44 » 3ns » 03 июл 2011, 21:17

foreva13 писал(а):как соображалка?птички идут?)..

птички http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193937
версия 1.6.0 запускается, но вот изображение какашечное, мутное, в общем тока нервы портить.
Angry birds seasons также мутновато кажет.
но по скорости, птички нормально бегают, но качество изображения никакое. Сразу видно нет графического сопроцессора нормального. Это касается всех мобил на MT6516, тут всё стандартно.
Сам телефончик в общем шустрый, не сильно тупит, сравнивая с А3000 или с А2000 пошустрее немного. насчет батарейки ещё сильно не тестил, пользую всего день.
Кстати относительно центральной кнопки, думал что она как и на А3000 сенсорная(лазерная, светодиодная), но оказалась просто кнопка и всё. Выполняет роль кнопки включения, выключения, блокировки.
Экран качеством не очень, К примеру тот же А3000, или С5000 явно лучше. Углы не сильно большие, на солнце тоже видно не фонтан.

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
foreva13 писал(а):звук в динамиках плохой или в ушах? вы бы не советовали его как понимаю...так какой же тогда?(

если желаете нормальный аппарат возьмите брендовый, тогда вероятность получить аппарат с качественным звуком и нормальной сборкой, будет гораздо выше. Из всех китайских таких аппаратов, что пользовал (а пользовал штук 15 китайцев разных), не видел ни одного, у которого звук, сам по себе был бы хороший. Везде он какойто кривой. или тебя слышат в помехах, или ты слышишь плохо, или разобрать проблематично что говорят. Сравнить есть с чем, в семье и нокии натуральные есть и самсунги, и сименсы и тошибы, так что любой брендовый звучит всяко приятнее, чем китаёзовский подпольной фирмы "хренпроссы". Даже китайский брендовый аппарат ZTE при цене в офисе Билайна 95 рублей (по акции), звучит лучше чем эти навороченные смарты с андроидами. поэтому если я хочу поговорить по телефону с любимой девушкой, то беру в руки samsung I607, и радуюсь её голосу, а не скрипу и хрипу.
В 4 телефонах приходилось менять или динамики или микрофоны чтобы хоть както пользовать их.
  • 1

3ns
Специалист

Сообщение Ответ:#45 » foreva13 » 03 июл 2011, 22:10

3ns
дело в том,что мне принципиально нужен тел на андрюше с 2мя симками...я ток изза этого айфон продала и нокию чтоб взять на 2 симки.надоело ходить с двумя телефонами...до этого китайцев не было.завтра первого кита своего забираю 9000с типа блэкберри.посмотрим на него.так этот хотела себе...жду значит выхода соньки мини про 2.там и кверти.вобщем что надо.
а из китов нет такого чтоб не тупил?как я понимаю епо а8 кроме звонить и писать не годится ни на что?как инет в нем работает?норм опера?расстроенна(((((очень(((может посоветуете какойт?из iHTC или из старов чтот?там типа экраны классные.вот ток не верится мне что там даж менюшка не тупит не то что птички и инет...
для меня он нцжем чтоб звонить,смски писать и интернет особенно,ну иногда может поиграть во что-т.... еще рсс-ленты читать с него. вобщем в андрюше нуждаюсь( как и в двух сим....((((выходит пока буду с этим 9000с ходить,обычный телефон.(((((мож планшеткку куплю...
  • 0

foreva13
Пользователь

Сообщение Ответ:#46 » 3ns » 03 июл 2011, 22:57

foreva13 писал(а):3ns
дело в том,что мне принципиально нужен тел на андрюше с 2мя симками...я ток изза этого айфон продала и нокию чтоб взять на 2 симки.надоело ходить с двумя телефонами...до этого китайцев не было.завтра первого кита своего забираю 9000с типа блэкберри.посмотрим на него.так этот хотела себе...жду значит выхода соньки мини про 2.там и кверти.вобщем что надо.
а из китов нет такого чтоб не тупил?как я понимаю епо а8 кроме звонить и писать не годится ни на что?как инет в нем работает?норм опера?расстроенна(((((очень(((может посоветуете какойт?из iHTC или из старов чтот?там типа экраны классные.вот ток не верится мне что там даж менюшка не тупит не то что птички и инет...
для меня он нцжем чтоб звонить,смски писать и интернет особенно,ну иногда может поиграть во что-т.... еще рсс-ленты читать с него. вобщем в андрюше нуждаюсь( как и в двух сим....((((выходит пока буду с этим 9000с ходить,обычный телефон.(((((мож планшеткку куплю...

да не переживайте вы так, любой аппарат на MT6516, то есть почти все в этом разделе про андроид, вполне нормальные, все могут и в инет ходить, и опера везде всякая пашет и ещё тысячи программ. А птички это вещь которая требует графического ядра адекватного, игры же которые попроще идут без особых проблем.
А если хотите аппарат который полностью вас как-то успокоит, то подождите немного когда появятся аппараты на MT6573. Осталось ждать немного, всего месяц-два. Вот к примеру тесты идут
вот небольшой видеообзор http://www.mt6573.com/MT6573/2011/06/34.htm
на внешний вид обращать внимание сильно не нужно, там показан инженерный образец, типа макет устройства. корпусов потом понаделают всяких. Кстати в видеоролике показаны и птички на этом аппарате, и видно что они довольно шустрые там:)
  • 0

3ns
Специалист

Сообщение Ответ:#47 » foreva13 » 03 июл 2011, 23:25

3ns
огромное спасибо за поддержку! кстати,лучше на "ты") а то чувствую себя старухой.
и на этом тоже большинство программ идет?а новые на новом проце стоять юудут явно выше 200 зелененьких, а это знач, что лучше уж htc google nexus one купить...там 1ггц...
кверти просто.но видимо прийдется брать огромный телефон с тачем...если б zte был на 2 симки взяла б не думая почти)
а у тех,что сенсорные какой самый нормальный?(внешний вид,шустрота,экран,батарея,тач)
спасибо большое за ответы и поддержку еще раз! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
кстати, сделай обзор еси мож,чтоб темка ожила!)
  • 0

foreva13
Пользователь

Сообщение Ответ:#48 » 3ns » 03 июл 2011, 23:36

foreva13 писал(а):3ns
и на этом тоже большинство программ идет?

На А8 QWERTY идут все проги, какие идут и на его собратьях, то есть те которые не требуют мощный графический проц. В общем для целей простой обычной работы, звонков, ползанию по инету, смски, чаты, фейсбуки, в контакты, и тому подобная белетристика. Описания работы и подобное есть почти в каждой теме про смарты в этом разделе, можно брать под копирку. отличие только в наличии полной клавы и возможности тыкать не только по экрану , но и по кнопкам:)
  • 0

3ns
Специалист

Сообщение Ответ:#49 » foreva13 » 03 июл 2011, 23:52

3ns
просто ввод с механ клавы тоже ток на английском.плюс ты(вы)написали,что странный шрифт...маленький экран и т.д.вот это и интересно. ну думаю закажу.продать ведь думаю можно будет,если не понрав....
все таки пора знакомится с андроидом...
а камера как у него?совсем плохо?
и по поводу того,что все одинаковые.пишут,что например на ihtc птички норм идут. по ним меряю,так как одно,с чем знакома... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
  • 0

foreva13
Пользователь

Сообщение Ответ:#50 » schlosss » 04 июл 2011, 08:20

3ns писал(а):Экран (резистивный) как уже ясно не сильно терпит кривые лапы с когтями. Плюс само изображение какое то странное, походу маловато разрешение для андроида, шрифты странные.

Экран чувствительный или надо тщательно мять тушку, поминая родственников создателей?

3ns писал(а):Звук. ну тут хоть как-то более менее, но тоже далеко до самсунга за 1500 руб.

Если добьетесь звучания, которое не раздражает обе стороны одновременно, напишите, пожалуйста, как.
Ну и вообще интересно, с чем конкретно сейчас проблемы в данный момент?

3ns писал(а):Кнопки. ну есть ну хорошо, но единственное то, что андроид система для тачей, и один фиг почти все действия идут через экран. Кароче как-то непонятно всё это.

Кнопки-то удобные?

Еще:
WiFi нормально работает?
EDGE таки есть или нет?
Есть ли виброзвонок?
  • 0

schlosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » 3ns » 05 июл 2011, 05:24

schlosss писал(а):Экран чувствительный или надо тщательно мять тушку, поминая родственников создателей?
Если добьетесь звучания, которое не раздражает обе стороны одновременно, напишите, пожалуйста, как.
Ну и вообще интересно, с чем конкретно сейчас проблемы в данный момент?
Кнопки-то удобные?
Еще:
WiFi нормально работает?
EDGE таки есть или нет?
Есть ли виброзвонок?

1. Экран достаточно чувствительный, с этим проблем нету.
2. касательно звука, мне в принципе просто не очень нравяться все китайфоны по звуку, это не исключение.
3. Кнопки относительно удобные, но для моих пальцев могли бы быть и побольше:)
4. вайфай работает.
5. Через EDGE сейчас собственно пишу:)
6. Вибра есть:)

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 53 секунды:
разобрал я его, оказалось тач получается на одной половинке корпуса, а сам экран на плате прикручен, поэтому при разборке акуратнее надо быть, иначе можно порвать шлейф от тача который идет на плату.
Почистил экран, почистил тач с обратной стороны, теперь хоть стало видно нормально без отпечатков китайских пальцев изнутри:)))) Аккуратненько скрутил, теперь хоть зазоров кривых нет.
В общем понял на этом YEPO, культуры производства никакой, собирают без перчаток, скручивают на ура как получилось. ОТК походу ваще по барабану что в итоге получилось. засветилось типа и ладно.
и Всё таки экран мог бы быть и лучше. какой то он дешевый совсем.

Кстати по времени работы , сутки хватает точно, правда я его юзал довольно активно. если не трогать может и дольше протянет.
  • 1

3ns
Специалист

Сообщение Ответ:#52 » schlosss » 05 июл 2011, 10:56

3ns писал(а):касательно звука, мне в принципе просто не очень нравяться все китайфоны по звуку, это не исключение.

вот все бы стерпел, и дешевый экран тоже - все-таки при такой стоимости ждать айфона не приходится, но шняжный звук при разговоре - это единственное, с чем нет никакого желания мириться
  • 0

schlosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » netzerg » 05 июл 2011, 17:24

Видел на али Star A9 кто нить обзор написать может кто нибудь покупал его ?
star x10 gps / А5000 / A3 / lenovo p 770
  • 0

netzerg
Интересующийся

Сообщение Ответ:#54 » igor192 » 18 июл 2011, 15:27

Заказал A8 с qwerty клавиатурой вчера вечером. Буду ждать посылки.
Вопрос к владельцам- как насчет микрофона и динамика при разговорах?
Оппоненты слышат Вас нормально? Без эха?
Как слышно оппонентов нормально?
Ciphone C6A 8gb ROM v3.4.1.0 ENG.----> всякого рода оригиналы до сих пор (HTC & Apple)
Ожидаю A8 qwerty on Android
  • 0

igor192
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » foreva13 » 18 июл 2011, 20:46

я тоже заказала,только 11ого числа,скоро прийдет уже. беленький)тож постараюсь обзор сделать, хотя я раньше их не делала никогда
  • 0

foreva13
Пользователь

Сообщение Ответ:#56 » igor192 » 19 июл 2011, 08:19

foreva13
Заказывал белого цвета
Насчет обзора - могу сказать Вам одно: все когда- то приходится делать в первый раз :-):
Придет- распишите свои эмоции по отношению к телефону. Лучше с фотками. А еще лучше, если получится - с видео !!!
Всего наилучшего :ro_za:
Ciphone C6A 8gb ROM v3.4.1.0 ENG.----> всякого рода оригиналы до сих пор (HTC & Apple)
  • 0

igor192
Интересующийся

Сообщение Ответ:#57 » foreva13 » 20 июл 2011, 01:04

мой уже на границе.скоро получу)прошло 8 дней,а уже на границе)быстро.думаю дня 4 и будет у меня постараюсь сделать обзор,если время будет)
  • 0

foreva13
Пользователь

Сообщение Ответ:#58 » igor192 » 20 июл 2011, 11:50

foreva13
Вот так всегда. Сами хотят знать все о продукте, а как другим поведать о чуде китайском- так сразу "если время будет"
Эх.....
:ro_za:
  • 0

igor192
Интересующийся

Сообщение Ответ:#59 » foreva13 » 21 июл 2011, 01:15

igor192 писал(а):foreva13
Вот так всегда. Сами хотят знать все о продукте, а как другим поведать о чуде китайском- так сразу "если время будет"
Эх.....
:ro_za:

ой!да ладно прибедняться!)))) у меня уважительная причина!билет на самолет!кстати, затвра по идее телефончик забираю.постараюсь порадовать обзором.если сама в нем разберусь...я полный ноль пока и в андроиде и в китайфонах...и в обзорах....так что не хочу сильно обнадеживать)сделаю как смогу)
  • 0

foreva13
Пользователь

Сообщение Ответ:#60 » foreva13 » 21 июл 2011, 23:23

zsasha
это и есть его копия)хотя копия и вышла раньше оригинала.сегодня получила.завтра постараюсь сделать обзор) пока довольна, своих денег стоит,кнопки удобные, слышно хорошо,динамик орет)и выглядит не на 120 баксов)
  • 0

foreva13
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516