a6 2SIM android 2.2

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: a6 android 2.2

Сообщение Ответ:#61 » Edikl » 19 мар 2011, 23:58

newrase3 писал(а):Сегодня приехал заместо него ZOHO A738, заказывал у Алли. Позже напишу пост что да как.

Поздравляю! Советую сделать через инженерное меню wipe и erase, до работы с телефоном. у меня некоторые программы до этого не устанавливались. И если не сложно, просьба скинуть на depositfiles оригинал файла opencamera.apk из папки system/app, это приложение для запуска камеры.
  • 0

Edikl
Интересующийся

Сообщение Ответ:#62 » newrase3 » 20 мар 2011, 20:25

Edikl писал(а):
newrase3 писал(а):Сегодня приехал заместо него ZOHO A738, заказывал у Алли. Позже напишу пост что да как.

Поздравляю! Советую сделать через инженерное меню wipe и erase, до работы с телефоном. у меня некоторые программы до этого не устанавливались. И если не сложно, просьба скинуть на depositfiles оригинал файла opencamera.apk из папки system/app, это приложение для запуска камеры.

а как войти в инженерное меню? у меня после этих команд телефон не станет дорогим кирпичом? вроде пока все программы устанавливаются.
а файлик то тебе зачем?
Fly-Ying F003 (валяется дома) -> ZOHO A738 (валяется дома) -> Star A3 (продал) -> Newman N1 (отдал жене) -> STAR B943 (продал) -> JIAYU G3T (у меня)
FlyTouch 3 (продал) -> Zenithink C91 (у папы) -> EKEN W70 (у племянницы)
  • 0

newrase3
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » Edikl » 20 мар 2011, 22:27

newrase3 писал(а):
Edikl писал(а):

а как войти в инженерное меню? у меня после этих команд телефон не станет дорогим кирпичом? вроде пока все программы устанавливаются.
а файлик то тебе зачем?

Войти в инженерное меню можно перед включением телефона нажав и держа кнопку громкости вверх, там 2 и 3 опция действуют как мастер ресет в оригинальных нокиа, вернут телефон к чистому заводскому виду, очень часто китайцы лазиют в аппаратуре до её продажи. Ничего плохого от этого не случится. Есть ещё цифровое меню, но туда лучше не лезть,там регулируется звуковая часть. Файл мне нужен так как у моего телефона данный файл портачен, а китайцы говорят что у них нету прошивки. Данный файл не содержит ничего конфиденциального, это обычная программа для запуска камеры.
  • 0

Edikl
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » newrase3 » 22 мар 2011, 11:02

Edikl, очень мало времени. Нашел файлик, только он называется CameraOpen. Хотел закинуть, но форум apk не разрешает. Дальше просто времени не было, щас тело не под рукой. Вечером постараюсь.
P.S. Про свой тел лучше наверно отпишусь в ветке про A738, если кому интересно будет, позже прочитаете.

Добавлено спустя 13 часов 19 минут 4 секунды:
Вот файлик
Вложения
CameraOpen.zip
(540.38 КБ) Скачиваний: 6
Fly-Ying F003 (валяется дома) -> ZOHO A738 (валяется дома) -> Star A3 (продал) -> Newman N1 (отдал жене) -> STAR B943 (продал) -> JIAYU G3T (у меня)
FlyTouch 3 (продал) -> Zenithink C91 (у папы) -> EKEN W70 (у племянницы)
  • 0

newrase3
Интересующийся

Сообщение Ответ:#65 » Ed181 » 01 апр 2011, 21:22

Пипец сегодня тоже вместо А6 приехл Zoho 738 заказывал на мобилезонас. Ухажу в соседнию ветку.
  • 0

Ed181
Интересующийся

Сообщение Ответ:#66 » askidkin » 05 апр 2011, 18:55

всем привет, я заказал жене, теперь жду и себе такой но вот пока жду то у жены скинул настройки до заводских и навернулись IMEI теперь хочу перепрошить, телефон не конектится к компу через штатный кабель, нашел способ как приконектить через wi-fi но проблема в том что прошивка которую скачал для модифицированного recovery, кто подскажет как модифицировать стандартный recovery?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
lawyerhome писал(а):Жаль нет GPS.

ГПС есть но как я понял тот что в прошивке работает через гуглокарты и нужно инсталить ИГО навигацию тогда будет полноценный навигатор

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
mixadens писал(а):у меня зарежает и от нокиа и от стандартной
кто знает как зайти в инженерное меню?

*#*#3646633#*#* только там особо крутить нечего

Добавлено спустя 49 минут 36 секунд:
интересует вопрос как получить права рут

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 46 секунд:
сам себе отвечаю, рут права получаем с помощью приложения UniversalAndroot не поленитесь найдите и установите - полезно.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
вот такой вопрос, как победить ошибку в кодировке?, я имею ввиду что когда заливаю на карту памяти файлы на кириллице то тел видит их в крякозяблах
  • 0

askidkin
Интересующийся

Re: a6 2SIM android 2.2

Сообщение Ответ:#67 » askidkin » 12 апр 2011, 14:08

кто знает можно ли купить более емкие батареи для этого телефона? родная у меня держит сутки, а если пользоваться интернетом gprs или wi-fi то тогда где-то пол дня (емкость моей батарейки 1800), кто как продлевает жизнь батарейки и где найти более емкую батарею?
  • 0

askidkin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » Murik » 23 апр 2011, 23:17

Привет всем мне тоже вместо А6, Zoho 738 прислали,В принципе они оба идентичны и большой разницы, не вижу. Две недели его кручу, вроде разобрался. Только не могу понять, через USB к компу не могу связать его, идет только зарядка. Не видит ни флешку, ни чего абсолютно. Подскажите может кто-то добился успехов?Через WiFi не пробовал. На звонок свои mp3 не могу поставить (можно на отдельные контакты только). В меню стоят только стандартные мелодии, которые не удаляются и не копируются свои файлы (на диске самого Андроида). Аккумулятор слабоват, хотя 1800 ма, разогнал его как положено, если не клацать а только звонить, полторы суток хватает. Все его приложения работают нормально, поставил Навител - пашет. Браузер отличный страницы и изображения четко выводит.
  • 0

Murik
Новичок

Сообщение Ответ:#69 » Uge » 30 апр 2011, 10:13

т.к. всем вместо A6 присылают A738 тема секоро сама загнется! 89)
а пока не загнулась проверьте плиз, можно ли использовать смартфон как беспроводная точка доступа WI-FI.
Покупая ифон или лицензионный WINDOWS, ты финансируешь международных террористов(разносчиков дерьмократии), ведущих холодные и горячие войны по всему миру. Помните, Вы имеете право отказаться от винды и вернуть деньги около 2тыр при покупке ноута/компа.
Все процессы управляемы, ничего не происходит случайно! А случай -это рука БОГа! см. на ю/ру-тубах канал pykabora
  • 0

Uge
Пользователь

Сообщение Ответ:#70 » mixadens » 17 май 2011, 22:34

Uge мне А6 прислали)))
  • 0

mixadens
Интересующийся

Сообщение Ответ:#71 » ms13 » 18 май 2011, 01:45

newrase3 писал(а):
Edikl писал(а):а как войти в инженерное меню? у меня после этих команд телефон не станет дорогим кирпичом? вроде пока все программы устанавливаются.

В ветке A9000 много мучений об восстановлению IMEI которые слетают после
сброса в заводские установки.
Рекомендация коллективного разума делать это с вытащенными симками.
Что бы не пришлось восстанавливать IMEI.
Эта проблема (восстановления IMEI) на многих телефонах всплывает.
Так что ....
  • 0

ms13
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » valeriy314 » 01 сен 2011, 16:39

А мне прислали вместо А9000 -А6 2SIM android 2.2. Через некоторое время начал зависать на тачскрине,обратился к продавцам-прислали прошивку на А9000 перешил,зависать перестал-зато перестала камера работать телевизор,и экран стал блеклым,кнопка меню перестала работать.Помогите-дайте ссылку на оригинальную прошивку .
  • 0

valeriy314
Новичок

Сообщение Ответ:#73 » apel512 » 03 сен 2011, 12:31

Телефон не находит китайскую блютуз-гарнитуру (комповым блютузом она находится) - что можно сделать?
  • 0

apel512
Интересующийся

Сообщение Ответ:#74 » Goth69kiwi » 27 янв 2012, 19:58

Видеоинструкция по установки драйвера USB на компьютер
Скачать видео инструкцию по установки драйвера

Видео инструкция по прошивке телефона с помощью SP Flash Tool и подбор драйверов на камеру и дисплей с помощью SP_Update_L1108_V3.3.2
Скачать видео инструкцию по прошивке
Всем добра!
  • 0

Goth69kiwi
Специалист

Пред.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516