A51Gizoom-i8004

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#1 » Oleg. » 08 авг 2012, 20:27

Кто знает как на него поставить рут и где можно найти прошивку? :bra_vo:

Общие характеристики смартфона Galaxy Nexus:
• Поддержка двух стандартов связи:
- 2G GSM 850/900/1800/1900MHz
- 3G WCDMA/HSPDA/ 900/2100MHz
• Операционная система: Google Android 2.3.6
• Процессор MTK6575 1.0GHz (Cortex-A9/ARMv7-A)
• Видео чип Power VR SGX531
• Память: встроенная 4гб ROM + оперативная 512мб RAM, поддержка карт памяти MicroSD до 32GB
• Датчики: света, приближения, гироскоп, компас
• Две активные sim-карты (обе постоянно в сети)
• Размеры: 135х67х9 mm; 135г

Дисплей коммуникатора Galaxy Nexus:
•Диагональ 4.0 "дюйма (стекло) Sharp
• Высокое разрешение дисплея: 480 x 800
• Цвета: 15млн
• Тип:TFT-LCD
• Сенсор ёмкостный MultiPoint Touchscreen (мультитач) 5 точечный

Камера:
• Основная фото/ видео: 5.0mpx с автофокусом и LED подсветкой, 2560х1920
• Понорамная съёмка, функция распознования лиц
• Видеосъемка: 3GPP, MP4, 720p (1280 × 720,30 кадров/с) со звуком
• Фронтальная камера 2.0 mpx

Мультимедиа:
• Видео: MPG, VOB, MP4, AVI/MK, TS, FLV, WMV, MOV
• Аудио: MP3/AAC/AAC+/AAC-LC/AMR-NB/WAV/MIDI
• Изображения: JPG/GIF/BMP/PNG
• EBook (электронные книги): TXT, PDF, EPUB

Функции:
• Чтение электронных книг (doc, xls, ppt, pdf)
• Расширенный органайзер: калькулятор, планировщик, диктофон, конвертер, секундомер, мировое время
• G-сенсор, датчик ориентации в пространстве (изображение автоматически переворачивается)
• Light-sensor (датчик уха)
• Полифония: 64-тональная, mp3 на звонок
• FM радио: стерео, диапазон 87.5-108 МГц
• Языки: English/French/Spanish/German/Italian/Arabic/Русский/ Turkish/Portuguese/Bahasa indonesia/ Bahasa Melayu/Thai/Chinese
• Голосовой поиск Google

Интерфейсы:
• GPS + A-GPS, EPO
• 3G стандарт (высокоскоростной интернет)
• GPRS, EDGE, HSPA, HSUPA
• SMS, MMS, WAP
• Wi-Fi 802.11 b/g (работает и в качестве точки доступа)
• 3.5mm audio-jack
• Bluetooth 3.0 (со стереопрофилем A2DP) для передачи файлов и речи
  • 0

Oleg.
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#2 » clon151 » 13 авг 2012, 20:22

Так же пытался получить ROOT - все бес толку. Нет пункта Reboot Recovery. Будем пытаться взламывать "ломом" или ждать помощи со стороны. Жаль, тело достойное (мне нравится, все таки МТК-6575)
  • 0

clon151
Новичок

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#3 » Колобынин Артём » 28 авг 2012, 07:17

Тоже пробовал, ни один из известных программных способов получения root не работает. Помогите знатоки пожалуйста )
  • 0

Колобынин Артём
Новичок

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#4 » clon151 » 31 авг 2012, 21:59

сегодня мельком на каком то форуме прочитал, что "клиент" получил ROOT на нашем теле, а как - гаверное в семье партиза родился, так что будем копать - пример есть. Просто замучил телефон постоянной сменой МАС адреса по вайфаю. "зубом" не пользуюсь, как там дела не ведаю. Смена МАС адреса - своеобразная зашита, а где эту защиту отключать....

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Oleg признавайся как получил ROOT!!!!!
  • 0

clon151
Новичок

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#5 » Колобынин Артём » 04 сен 2012, 16:17

Боже, я уже готов заплатить за точную информацию об получении рута на данном теле. =(

Добавлено спустя 21 час 47 минут 20 секунд:
Нашел файл прошивки для телефона, не разобрался точно, но по-моему это был архив заполненный стандартной прошивкой. Может через нее можно как то получить заветный Root?

• 0

Колобынин Артём
Новичок

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#6 » Artttttttttt » 09 сен 2012, 13:14

У меня такой девайс A51Gizoom-i8004. Интересует любая инфа по этому аппарату. Прошивки, получение Root, сервисманул и прочее. Сдох наушник в телефоне (приходится пользоваться гарнитурой). Не получается его даже разобрать. Четыре винта раскручиваю и все ... дальше непонятно как разбирать. А вообще все остальное работает хорошо. Жалко выбрасывать. Любой инфе буду благодарен. Спасибо.
  • 0

Artttttttttt
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#7 » Oleg. » 09 сен 2012, 22:06

надо качать MTKdroid это для мтк6575 6516 процей, там в корне есть папка называется рекавери, в ней будут 2 файла рекавери для китаца.
запомнили это.
теперь переводим свой телефон в режим отладки по ЮСБ ,> настройка>приложения>разработка.
запускаем программу MTKdroid и подключаем свой телефон.и ждем от 20сек до минуты в зависимости от конфы компа и прграмма определит ваш девайс.
во вкладке информация о телефоне мы видим свой девайс жмем <<SCATTER ИЗ FIMWARE INFO>> сохраняем скаттер в любую папку где удобней.
затем заходим в другую программу, я делал через SP_Flash_Tool_v3.1222.00, запускаем. Нажимаем в 3 строке scatter loading.
выбираем наш скаттер файл куда мы его сохранили . как выбрали переходим во вкладку Read Back. Нажимаем add.кликаем на появившейся строчке 2 раза щелчком мыши. и он предлагает куда сохранять файл.(в строке файла пишем сразу boot.img вместо ROM1) и нажимаем сохранить.

появляется окошко, выбираем пораметры:ставим точку HEX потом ставим точку на Read Page + Spare и в строке адресс надо прописать то что выдал нам скаттер. заходим в папку где сохранен скаттер, открываем его блокнотом и копируем цифры которые написанны в строке BOOTIMG это должно выглядить примерно : 0x00012 у каждого разные...
адресс мы заполнили , теперь лейгт вводим туда 0x600000 нажимаем ОК.
теперь выключаем телефон. (ПОЛНОСТЬЮ лучше всего извлечь и затем вставить батарею) нажимаем 3-ю кнопку со стрелочкой Read back. и через секунды 2 подключаем свой телефон к компу.
ждем завершения.После завершения сохранится боот.имг.

запускаем телефон. (он может не запускатсья, для этого надо извлечь и вставить батарею снова и тогда девайс запуститься)
теперь идем в программу MTKdroid .
подключаем телефон в включенном состоянии с режимом отладки по ЮСБ снова.
ждем пока программа определит наш телефон.
зате заходим во вкладку <root.backup.recovery. >
нажимаем выбрать файл boot.img выбираем наш файл. который мы недавно получили из флэш тула.

и нажимаем Recovery and boot.программа попросит нас выбрать рекавери, выбираем из папки рекавери в MTKdroid, любой но я прошивался MT6575 4.0.3 для телефона zp300.
затем нажимаем создать получаем мд5. файл. это и есть наш новый рекавери.

затем заходим в SP_flash_tool и в поле внизу где строки нам нужны только 2 строки boot и recovery находим их кликаем на бут 2 раза и указываем куда сохранили BOOT.img, затем на рекавери 2 раза и указываем где наш новый пропатченный рекавери. ставим слева 2 галочки у боот и рекаверигалочки (Ни в коем случае не ставить галочки на 2-ух первых строчках помеченные которые инае девайс станет кирпичом=)) .
и нажимаем fimware ->update и ждем завершения. как выдаст зеленый кружок. ( при прошивке может запросить драйвера, как у меня) надо их устанавливать . все проверяем наш рекавери...Спасибо rua1.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Да,что могу добавить по данному телу))) За время пользования уже около месяца забыл,что такое подвисания и тормоза,игры летают аппарат достойный,есть маленький недостаток это задняя крышка хлипкие кронштейны крепления при не аккуратном открывании ломаются!И не могу сделать изменения в системном меню не меняются значения (хотел добавить громкости на громкую связь)будто стоит защита!Кто знает как это побороть!?))))
Последний раз редактировалось Oleg. 11 сен 2012, 00:21, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 0

Oleg.
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#8 » Колобынин Артём » 09 сен 2012, 23:28

Выложите пожалуйста ссылки, а то никак не могу найти MTKdroid в котором есть папка рековери )
  • 0

Колобынин Артём
Новичок

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#9 » Oleg. » 09 сен 2012, 23:50

не выкладывается пишет- Вы не можете использовать некоторые BBCode: [url].Ща в личку попробую!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Колобынин АртёмБлин в личку то же пишет))))Дай аську по ней кину!
  • 1

Oleg.
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#10 » Колобынин Артём » 10 сен 2012, 12:54

Итак спустя столь долгое время root был получен благодаря Oleg. За что ему огромное спасибо! И с его позволения я выкладываю гайд по получению прав.
Итак, для начала нужно скачать все необходимое и разархивируем, куда вам удобно:
 Ссылка тут

1) Включаем в своем телефоне "Режим отладки через USB" и подключаем его через стандартный шнур к компьютеру.
2) Скидываем архив V9_root.zip в корень флешки.
3) Устанавливаем необходимые драйвера для USB. В архив я вложил те драйвера что ставил сам, возможно они и вам подойдут.
4) Запускаем программу MTKDroid tools. Если все ранее сделанное, то через 5-10 секунд программа выдаст данные по вашему телефону. Кликаем на кнопку "Карта блоков" и в появившемся окне нажимаем на "Создать scatter файл" и сохраняем куда-нибудь, лишь бы был доступ к нему. На этом приготовления закончены.
5) Выключаем телефон и вытаскиваем и вставляем аккумулятор, телефон не включаем.
6) Включаем программу SPFlashTool. В строчку Scatter-loading file указываем путь к файлу скаттера, что мы создали в 4ом пункте. Ставим галочку напротив пункта recovery и кликаем на него 2 раза. В появившемся окне выбираем файл из папки "Модифицированный recovery". Жмакаем на кнопку Download. В идеале внизу программы должна появиться крассная полоса, потом стать желтой, и в конце появится зеленый кружок. Если все так случилось, то хорошо и переходим к следущему пункту. Если же что то не получилось, то после нажатия на кнопку Download выньте и вставьте аккумулятор.
7) Запускаем телефон в режиме рековери. Если все сделанное ранее получилось так как нужно, то рековери станет голубого цвета (Зажимаем кнопку включения и кнопку повышения громкости)
8) Выбираем пункт "update from zip" и выбираем наш архив, что мы скинули еще во 2ом пункте. Проходит установка и телефон сам пере загрузится, если этого не случилось то перезагрузите его сами.
9) Профит! У вас права root!
10) Говорим спасибо Oleg. за его труды и прорыв в прошивке телефона.
  • 0

Колобынин Артём
Новичок

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#11 » Oleg. » 12 сен 2012, 14:54

Если кто нашел или узнал еще изменения по данному девайсу ,выкладывайте!
  • 0

Oleg.
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#12 » Artttttttttt » 13 сен 2012, 12:51

Не работает телефон ( в телефоне не работает телефон, наушник в который слышим абонента). Уфф... тафтология какая-то! Короче, никто не разбирал сей аппарат? Нужно заменить телефон - не знаю, как его разобрать. Может (о чудо!) у кого-нибудь есть ссылочка на сервисмануал? ))
  • 0

Artttttttttt
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#13 » Oleg. » 13 сен 2012, 21:31

Обычно раскручиваешь все болты а потом аккуратно разъединяешь защёлки,обычно так!сколько я разбирал разных телефонов!Посмотри разборку оригинала!
  • 0

Oleg.
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#14 » Artttttttttt » 14 сен 2012, 08:46

Oleg. Спасибо за подсказку, обязательно гляну, как с оригиналом. Я тоже не первый телефон разбираю (хотя было их не очень много), но посмотри - корпус монолитный! Заднюю крышку снял, 4 винта открутил и все! дальше никуда!

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
И еще проблема { проблемный я какой-то, последнее время)) }! 3) Устанавливаем необходимые драйвера для USB. В архив я вложил те драйвера что ставил сам, возможно они и вам подойдут. Не идут у меня никакие драйвера. Пробовал на 7-ке, пробовал на XP. Пробовал менять шнур. Скачал около десятка пакетов драйверов для MTK6575 - результат нулевой! Если у кого есть (отличные от пакета Артема) поделитесь пожалуйста! )))

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Посмотрел разборку оригинала http://goldphone.tv/autopsy-repair/Samsung_Galaxy_Nexus_autopsy_repair/ Вечером попробую еще раз разобрать, с топориком))
  • 0

Artttttttttt
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#15 » clon151 » 14 сен 2012, 23:53

у меня в аппарате низкая чувствительность радиомодуля и по вайфаю. Быть может это минус моего экземпляра? Дома в одном месте два аппарата А51 и Н6000, так вот - Н6000 прекрасно видит сеть оператора и точки вайфая, а А51 с трудом вылавливает сеть того же оператора а по вайфаю ничего не видит. Как у Вас?
  • 0

clon151
Новичок

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#16 » Artttttttttt » 17 сен 2012, 08:46

У всех КИТов, какие у меня были чувствительность радиомодуля немного слабее, чем например у Нокиа. А WiFi примерно так же. Дома ноут, два планшета (тоже китайские) - все ловят одинаково, ну может, ноут чуть получше.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Разобрать аппарат так и не удалось, видео по разборке оригинала не помогло - там другой корпус. Вопрос остается актуальным!!!
  • 0

Artttttttttt
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#17 » clon151 » 17 сен 2012, 20:05

У меня было несколько КИТов, но такого не было. КИТы "брали" и "держали" сеть там, где некоторые "фирмачи" пасовали. А51 первый аппарат с такими параметрами. Быть может что-то программно не так?
  • 0

clon151
Новичок

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#18 » Artttttttttt » 24 сен 2012, 16:30

Аппарат разобрали люди с "прямыми" руками. Отвинчиваются 4 винта и тело выдавливается из корпуса в сторону дисплея. Заменили динамик в наушнике. Проблема с драйверами остается.
  • 0

Artttttttttt
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#19 » Oleg. » 25 сен 2012, 12:17

У кого слабо ловит сеть поставте в настройках. Беспроводные сети.режим сети. Только gsm.будет сильнее прием радиомодуля,,.
  • 0

Oleg.
Интересующийся

A51Gizoom-i8004

Сообщение Ответ:#20 » clon151 » 25 сен 2012, 20:26

Oleg, спасибо за совет, но меня интересует именно 3G. Именно в этом режиме возможно делать видеозвонки. Ну да ладно, это можно заменить скайпом... опять же чувствительность по вайфаю - низкая, хуже чем с другим КИТом. Если кто разбирает тело просьба, посмотрите антенну вайфая. Быть может можно что то сделать? Благодарен за любой ответ. А так - тело мне нравиться, удобно лежит в руке, экран достаточно чувствителен и отзывчив.
  • 0

clon151
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6575\ MT6515