А111 - китайский смартфон на Spreadtrum sc8825

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Dntz » 01 мар 2014, 08:39

Заказал с Таобао себе навороченый смартфон по очень низкой цене))
Продавец заявлял четырех-ядерный проц 2ГГц, 2 сим-карты, экран 4,5 дюйма - 1280x720, 2 гига рамы!!!))), 4 гига пзу, камера на 8 МПкс, поддержку 3G, Wi-Fi, Blth и Андроид 4.3 на борту. Все это "щастие" продавалось за 432 юаня с бесплатной доставкой по территории поднебесной.

Я знал по своему опыту, что все то, что заявлено - туфта и рассчитывал, что придет тушка с меньшими в два раза характеристиками. Посмотрел отзывы - в основном хвалебные, значит торгаш не сует откровенное гумно покупашкам. Сам он сидит в Шеньчжэне, и это тоже плюс (те кто в теме, поймут почему)
Списался с ним, быстро оформил заказ, получил смарт ч/з неделю.

Вот что оказалось по факту:
Экран - 4,5 дюйма 480х854 - хороший, яркие сочные цвета, мне понравился, думал что будет хуже.
Проц: ДроидТулз ругнулся на телефон при попытке забекапиться и выдал что внутри стоит sc8825.
Установленный мной Антуту выдает 9575 очей и МТК6589, андроид 4.3.1, экран 1280х720 - ну вы поняли))
Камера: тоже оказалась вроде нормальная. задняя 8Мп - снимки 3264х2448 точек, фронтальная 2Мп- 1600х1200. Качество снимков - обычное китайское.
Память: РАМ - пока не разобрался, скорее всего 512 Мб, в Антуту понятное дело все путем - 2 Гига висят и ждут приказаний.
ПЗУ - 2 Гига на борту, хочешь больше -вставляй свою СД-карту в слот под крышкой))
Связь: вроде работает, Вайфай точно нормально, около антенн приема сигналов симками постоянно светятся значки "3G", звонит - принимает голос.вызовы тоже норм.

Я предполагал какой-нибудь двух-ядерный МТК6572/77 или 75 на худой конец, но совсем не ожидал что внутри будет стоять Spreadtrum.
Самое главное, что продаван обманул меня на счет русского языка. Я задал ему четкий вопрос на китайском, есть ли поддержка русского в телефоне. Он ответил: да. По факту - нет. Английский и китайский, вся альтернатива. Мало того - тело напичкано китайскими всякими приложениями под их интернет-сервисы, как то: QQ, Weibo, Baidu-поиск и проч...
Сам телефончик оставляет довольно приятные впечатления - чисто мужской аппарат, угловатый и увесистый. за такие деньги весьма неплох. Тем более я сейчас открыл диспут на Тао и попытаюсь отжать с продавца еще 100-150 юшек, мотивируя не соответствием фактических характеристик товара заявленным. Посмотрим что из этого выйдет))

Добавлено спустя 39 минут 22 секунды:
первые четыре фото с сайта продавца, мои фотографии ниже (качество отвратное, т.к. делал таким же китайским ведроидом)))
Вложения
  • 0

Dntz
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » Toylex » 03 мар 2014, 10:47

Не могли бы вы скопировать папку frameworks из system и выложить. Дело в том, что на подобной поделке по неосторожности грохнул эту папку. Может быть на основе чужого раздела можно будет слепить свой.
  • 0

Toylex
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Dntz » 03 мар 2014, 11:50

Toylex, у меня в папке system есть папка framework без s в конце.
вот ссылка: http://yadi.sk/d/ZzGklj_3JqFRs
  • 0

Dntz
Интересующийся

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Spreadtrum