A+++++ Store No.211485 Hancong Liu - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

A+++++ Store No.211485 Hancong Liu - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » sliderman » 30 ноя 2012, 09:25

Всем привет!
Заказывал на али уже много раз но тут столкнулся с недобросовестным продавцом, в связи с чем хочу предупредить общественность :-(
Итак магазин:
A+++++
Store No.211485
http://www.aliexpress.com/store/211485
Общался с Hancong Liu, но он вродь там один продавец..
Заказал планшет Cube u18gt Deluxe, хотел успеть себе на день рождения подарок сделать, посему выбрал экспресс доставку EMS естественно с доплатой 18.20$,
оплатил, и что я вижу! Продавец без лишних разговоров меняет тип доставки на Hongkong Post Air Mail.. ну я понятное дело стал разбираться и вот что вышло:

Переписка с продавцом: ---------------

---------------------------------------------
Нужно отметить что посылку я таки получил, планшет работает.. но с доставкой явный кидок + я уже не один такой вот ссылка на еще 1н негативный отзыв:
http://www.aliexpress.com/item/10-1-inc ... 73297.html
+ тут еще куща разных других: http://www.aliexpress.com/store/feedbac ... -displayer
Посему задумайтесь прежде чем покупать у данного продавца + всегда уточняйте в переписке перед оплатой: "Действительно ли будет отправленно именно той почтовой службой которую Вы оплатили?". Диспут открыл, запросил полный возврат денег за доставку, отпишусь.
Пожалуйста, относитесь терпимей друг к другу...
:smu:sche_nie: Для спасибо есть специальная кнопка Изображение
  • 1

sliderman
Интересующийся

A+++++ Store No.211485 Hancong Liu - Кидают на доставке!

Сообщение Ответ:#2 » sliderman » 18 дек 2012, 08:27

Ну вот и закончилось дело с подлым китайцем )..
После того как открыл диспут, кит не одобрил мой полный возврат 18$ и опять сказал что вернет только 8$. Как только стал доступен клэйм я открыл его, описАв что продавец мошенничает, привел ссылку на другой случай из его же негатив фидбеков, через 2 дня али сказал что первостепенно я прав и если продавец не предъявит доказательств мне всё вернут.. но продавец предъявил )) скрин того что доставка через гонконг стоит 10$.. Вот вам совет: Всегда! всегда! отвечайте на реплики продавца до разрешения ситуации. Я ответил что он нарушил первоначальный договор о доставке и не спросил меня как мне удобно доставить и вообще я не заказал бы у него если бы знал про то что экспресс доставки не будет.. короче еще 1-2 сообщения и клэйм завершился.. Я победил! Бабло вернули, справедливость восторжествовала и все такое.. напоследок отмечу что планшет (Cube u18gt deluxe) "гамно" ))) может мне такой попался конечн.. НО, постоянные ребуты, разрядка с вайфаем за 40 мин, вечно шипящий тихий моно-динамик, греется проц чего только я не шил, как только не настраивал.. (( Из плюсов - экран отличный, тонкий корпус.
  • 0

sliderman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » rodin1 » 26 дек 2012, 20:19

или мы чего-то не понимаем, или китайцы по другому думают
очень аналогичная ситуация. описывал тут:
aliexpress.com - общие вопросы, отзывы о работе, как купить
но мне прод сам написал, что у него доставка ТНТ=SG-Post
если бы не доставка ТНТ - вжисть бы там не купил. есть продавцы проверенные.
два раза пытался отменить заказ, естественно с резоном, что продавец не выполняет своих же условий. Оба раза он отменял мой кэнселордер. Просит в причине отмены заказа указать, что я ошибся, а не он. Не соглашаюсь.
Прошла неделя после оплаты. Возможность отмены заказа пропала.
Сегодня пришло письмо, что заказ шипмент и уезжает в мою сторону. Но никакого трека, как обычно это происходит мне не прислали. Наверное дождусь уже прихода планшета и тоже попробую через диспут вернуть оплаченную доставку ТНТ.
продавец X Show Technology Ltd.
  • 0

rodin1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Logic Simon » 06 янв 2013, 18:14

Меня удивляет, неужели настолько сложно настроить типы доставок по странам? Зачем предлагать на выбор одно, а в теле предолжения где-то зарывать предупреждение, что такая-то доставка озачает на самом деле другую? Это серьезное упущение администрации Али.
  • 0

Logic Simon
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » sliderman » 06 янв 2013, 18:26

rodin1 писал(а) on 26 дек 2012, 20:19:или мы чего-то не понимаем, или китайцы по другому думают
очень аналогичная ситуация. описывал тут:
aliexpress.com - общие вопросы, отзывы о работе, как купить
Но никакого трека, как обычно это происходит мне не прислали. Наверное дождусь уже прихода планшета и тоже попробую через диспут вернуть оплаченную доставку ТНТ.
продавец X Show Technology Ltd.

Предоставление трэк-номера нужно требовать обязательно и чем раньше вы вступите с продавцом в "культурную" словесную перепалку тем лучше, т.к. будет история сообщений которую в дальнейшем можно будет предоставить при открытии клэйма. У меня 1 раз была ситуация с заказом коммуникатора и доставки через ЕМС.. заплатил сверзу 36 баксов как положено, но выслал трек не от емс а от гонконг-пост сказав что так выйдет быстрее.. Я конечно начал писать ему что мол он мошенник - а в иторе действительно быстро пришла посылка (14 дней) правда пришлось самому идти на почту - в итоге я снял диспут..

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Logic Simon писал(а) on 06 янв 2013, 18:14:Меня удивляет, неужели настолько сложно настроить типы доставок по странам? Зачем предлагать на выбор одно, а в теле предолжения где-то зарывать предупреждение, что такая-то доставка озачает на самом деле другую? Это серьезное упущение администрации Али.

Думаю что в администрации все эти проблемы знают и сами мухлюют чтобы увеличить кол-во переведенных бабок любыми средствами.. конечно они вам их вернут в 90% случаев ошибок(попыток мошенничества) но пока бабки у них на счету - они их покрутят и извлекут свою прибыль. Иначе как бы еще можно было объяснить что иногда на главной странице проходят акции "для жадных" с очень низкими ценами от продавцов с нулевым рейтингом? И колво купивших лохов ПОРАЖАЕТ! )))
  • 0

sliderman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » rodin1 » 09 янв 2013, 16:54

история сегодня закончилась возвратом денег на карточку. итог: в минусе - 3 недели времени и в плюсе - небольшой опыт.
выставил продавец трек-номер сингапурский. я написал, что стребую с него лишних денег, уплаченных за доставку ТНТ. Открыл спор. Продавец перестал переписываться. Через пару дней получил сообщение, что деньги отправлены назад. Планшет, есстественно никто не отправлял. Так что я никого не обманывал. И не нужно обвинять меня в невнимательности: ни в описании лота, ни в описании доставки не было указано, что ТНТ=Почта сингапура. Это уже в личной переписке продавец написал.
  • 0

rodin1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Logic Simon » 12 янв 2013, 03:17

rodin1, а почта сингапура бесплатной должна была быть?
  • 0

Logic Simon
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » rodin1 » 12 янв 2013, 23:31

Logic Simon писал(а) on 12 янв 2013, 03:17:rodin1, а почта сингапура бесплатной должна была быть?

я в этой жизни мало чего встречал бесплатного... но если я купил билет на самолёт, а меня пытаются усадить на автобус - разве не возникнет у меня вопросов?
Ценник на планшет был вполне адекватен как на товар с фришипом. А если курьерские службы доставки типа ТНТ, ЕМС и тому подобное у продавца означают обычный аирпост - то пусть эту информацию донесут до покупателя как то заранее, а не в момент сбора заказа в личном сообщении.
  • 0

rodin1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » Zholud Victor » 03 ноя 2013, 13:33

Помогите советом если кто сталкивался.
Заказал телефон
У продавца в условиях доставки было следующее.
DHL
Free Shipping
Но вдруг после высылки уже товара и предоставления трека продавец начинает каждый день мне писать следующее:
"Hello, friends, we no send DHL, we send cheap China air mail shipping, so we need to compensate you 15USD, you can send a partial refund dispute agreement, we waiting for compensation you, thank you"
Трек давно висит уже, но не трекается даже в Китае.
Я вот не пойму что он от меня хочет и что с этим делать.
Вернее я понимаю, что он хочет типа вернуть мне 15 баксов как компенсацию за более медленную доставку, но тут вот возникает вопрос.
Если я сейчас открою диспут и запрошу возврат этих 15 баксов, а потом вдруг вообще товар не приедет, а я уже как бы диспут тут открою-закрою и все довольны...
С другой стороны может продавец боится что я затребую фул рефунд если товар мне в срок не придет, а он таки не придет если они не DHL выслали и я таки могу и затребовать.
Посоветуйте что делать?
Или пока просто ждать?
  • 0

Zholud Victor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » nosov20009 » 05 ноя 2013, 07:30

Zholud Victor писал(а) on 03 ноя 2013, 13:33:Посоветуйте что делать?

Развод чистой воды. Где-то уже писали, что продавец якобы готов вернуть тебе малую сумму с твоего заказа как компенсацию за медленную почту и просит сам открыть тебя диспут. Ты заказал товар напр. на 200 у.е. открываешь спор на 15у.е. прод его подтверждает, ты сидишь довольный что отбил доставку, а прод сидит довольный что заработал на лохе 185 у.е и конечно же ничего тебе даже не думал отправлять, ну или отправил поздравительную открытку чтобы трек трекался. Спор ты больше уже открыть не сможешь и деньги не вернешь. Так что смело открывай спор на ВСЮ суммуу, так как нихера он тебе не отправил, а пытается тебя нае...ть.
  • 0

nosov20009
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » Kistenev » 05 ноя 2013, 13:16

Вот эта статья с рассказом о кидалове под девизом 15долл. компенсации -
http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/34 ... Aliexpress
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 0

Kistenev
Гуру

Вернуться в aliexpress.com