8" A8 Pad Cortex-A8

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: 8" A8 Pad Cortex-A8

Сообщение Ответ:#81 » Rezith » 04 мар 2011, 01:24

Пришел мне планшет, я довольный кинулся его открывать, но видимо рано обрадовался. Планшет просто не включается :sh_ok: Переключение кнопок он/офф, нажатие ресет ничего не делает. Ставил на зарядку, никакого эффекта.

Кто что подскажет, есть какой-то способ решить проблему? Или прийдется высылать обратно?

P.S. FR-809
  • 0

Rezith
Новичок

Сообщение Ответ:#82 » Varelik » 04 мар 2011, 11:15

Прочти выше! Я всё описал!
  • 0

Varelik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#83 » olega2222 » 05 мар 2011, 22:42

у меня видимо такой же планшет FS-805T(FR-809), 8 inch Touch Screen Android 2.2 aPad Style Tablet PC with WIFI, Support TF Card and up to 16GB, CPU: Freescale A8, 800MHZ
На неделе раздавили экран(открывал тему разбил экран) Обещал выложить свои фото. Здесь наверное самое оно. кто-то говорил что есть фото, видимо буду первым, кто выложил.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
и ещё вопрос вдогонку такой никто не знает экран высылают в черной рамке или просто стекло без рамки?
Вложения
  • 0

olega2222
Интересующийся

Сообщение Ответ:#84 » PussyCat » 06 мар 2011, 03:15

olega2222 писал(а):и ещё вопрос вдогонку такой никто не знает экран высылают в черной рамке или просто стекло без рамки?

это цельная зап.часть, вместе с рамкой и собственно тачем
  • 0

PussyCat
Пользователь

Сообщение Ответ:#85 » Varelik » 06 мар 2011, 14:07

И только в чёрном цвете
  • 0

Varelik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#86 » norton2005 » 08 мар 2011, 03:01

Три дня назад приобрёл сие чудо, интенсивно его юзаю, чувства смешанные! Сборка с виду добротная, ничто нигде не тарахтит. Мануал на англ. языке, 6 страничек размером с почтовую открытку- полный отстой! Англ. знаю неплохо, но почерпнуть что-либо оттуда полезное невозможно, общие фразы. Ранее никогда с андроидом не сталкивался, пытался разобраться самостоятельно. Тачскрин-туговат и в разных местах по разному чувствителен. Экран темноват даже на макс. яркости. Обещанные в мануале звуки при нажатии на экран не воспроизводятся, хотя в настройках всё выставлено правильно. Часть установленных программ вообще не активны, к примеру Rock Player (хотя ярлык висит и как ни странно объём он занимает?!) и непонятно как их удалить так как кнопки удаления и пр. (в "управлении приложениями") не активны. Обещанного adobe flash player 10.1 вообще нет. Блютус живёт своей жизнью (то работает, то нет). Флешку тоже видит через раз, причём совершенно не понятно, где на экране отображается подключённая флешка и как её отключать?! Батарея держит всего минут 50, при отключенной сети и интернете! Хотя я уже сделал разгон аккумулятора! Карточку на 32 Гб открывает с большой натугой, хотя 16 Гб уже повеселей! Диктофон-можно сказать не работает,для вида так пишет какое-то бульканье. Родная читалка отвратительная, хотя на МАРКЕТЕ пишут, что это лучшая! Фильмы (картинку) воспроизводит неплохо, но по непонятной причине некоторые БЕЗ ЗВУКА, хотя реально звук присутствует,что делать не знаю?! Совершенно не пойму как вводить и редактировать текст, в мануале написано войти в офисное приложение, слегка ткнуть в экран и появиться поле для набора текста с клавиатурой. Полная херня, ничего подобного сделать невозможно! Про Excel я уже молчу! Короче китаец - есть китаец! У моего товарища IPad (настоящий), если с ним сравнивать, то просто рыдать хочется:-)
Резюме: то ли ПО китаёзы залили криво, то-ли железо глючит, то-ли сама конструкция-говно, не пойму?!
Прошу более опытных прокомментировать мой пост и по возможности ответить на выделенные жирным вопросы.
Заранее- спасибо!
  • 0

norton2005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#87 » Manool » 08 мар 2011, 11:05

norton2005

Тачскрин-туговат и в разных местах по разному чувствителен.
- не жаловался, после калибровки стало вообще отлично.

Экран темноват даже на макс. яркости.
- тоже не жаловался. На максимум яркость только из любопытства выкручивал.

Обещанные в мануале звуки при нажатии на экран не воспроизводятся, хотя в настройках всё выставлено правильно.
- и у меня не было звуков.

Блютус живёт своей жизнью (то работает, то нет)
- все нормально работало, ни разу не глюкнул.

Батарея держит всего минут 50, при отключенной сети и интернете!
- то же сначала было так, потом аккумулятор вообще сдох :(

Совершенно не пойму как вводить и редактировать текст
- ты сам ответил.

У моего товарища IPad (настоящий), если с ним сравнивать, то просто рыдать хочется:-)
- лично я бы точно рыдал, когда штуку баксов за него отваливал :)

Если бы не подохший аккумулятор, то я бы им был доволен чуть больше, чем полностью, а пока валяется разобранным кирпичем, пока я пытаюсь похожие батарейки найти :(
  • 0

Manool
Интересующийся

Сообщение Ответ:#88 » norton2005 » 09 мар 2011, 00:53

Manool, спасибо за оперативный ответ. Я так понимаю,что мне достался не лучший экземпляр и вероятно надо от него избавляться (возвращать продавцу) пока не сдох аккум, или может перепрошить его? Хотя не уверен есть ли в этом смысл. Проблему аккума это не решит. Наивный вопрос: а что, "родной" аккумулятор купить нигде нельзя? К примеру, там же где брал планшетник? Интересно, а нельзя ли снести на хер андроид и вкрячить туда винду какую-нибудь?!
  • 0

norton2005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#89 » Manool » 09 мар 2011, 14:25

norton2005
"Я так понимаю,что мне достался не лучший экземпляр и вероятно надо от него избавляться (возвращать продавцу) пока не сдох аккум" - думаю, что смысл избавится от планшета есть - вряд ли ситуация изменится в лучшую сторону.

"или может перепрошить его" - я конечно не спец, но думаю что если аккумулятор Г, то прошивка ничего не изменит. Или ищи нормальную батарейку или меняй планшет.

"а что, "родной" аккумулятор купить нигде нельзя?" - в русскоязычных не нашел, а в иномагазинах я не умею закупаться ( по английски не бум-бум + кредиткой не обзавелся).
А вообще в каком-то иномагазине видел похожий аккумулятор.

"К примеру, там же где брал планшетник?" - насчет аккумуляторов продавец меня вежливо и тактично отшил. А отправлять весь планшет по гарантии не имеет смысла - пару месяцев потеряю + отсыл в денежку выйдет.

У меня есть мысль засунуть туда пару таких батареек:

Сайт производителя http://eemb.info/eemb_05.html модель LP385590

Если кто подскажет гле можно безпроблемно купить такие аккумуляторы - буду благодарен.

Честно говоря, задолбали эти заморочки, надо было купить какой-нибудь нетбук 10-дюймовый тысяч за 8-10 и не париться :(
  • 0

Manool
Интересующийся

Сообщение Ответ:#90 » norton2005 » 09 мар 2011, 20:35

Привет всем заинтересованным! Первая весть приятная, по крайней мере для меня: аппарат достаточно легко (без драки) продавец поменял на другой, даже дал самостоятельно выбрать. Один "отпал" по цвету (белый) из двух других выбрал "по вкусу". Назовём его "новый", оказался намного адекватней. Из всех перечисленных проблем "старого", осталось только отсутствие звуков при нажатии на экран (ну и хер с ним!), ну и конечно неясно пока состояние аккумулятора. По поводу ссылки - где покупал, думаю она вряд-ли поможет, я живу в Киеве и магазин тут же.
По поводу "клонов". Я начал грузить менеджера, что они мол тогуют подделкой, на что он мне показал китайский заводской сертификат и украинский сертификат с правами авторизованного сервисного центра (что в принципе достаточно дорого получить для подобной техники!), да и честно говоря я не вижу разницы: китай - оригинал или китай - копия? Как сказал мне менеджер, "китаец" либо сразу работает и тогда ничем не хуже брендовых гаджетов, либо сразу не работает. У них нет "золотой середины" и стабильности. Начну юзать "новый", а там посмотрим! Интересно, а кто - нибудь пробовал винду ставить вместо андрюши?!
  • 0

norton2005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#91 » Manool » 09 мар 2011, 21:20

norton2005
А сколько он по деньгам вышел?
Блин, хорошо, когда магазин под боком :)
Глянь пожалуйста в пункте настроек "на что расходуется батарея", связь с сетью ( или как-то так) сколько процентов жрет?
  • 0

Manool
Интересующийся

Сообщение Ответ:#92 » norton2005 » 11 мар 2011, 01:21

Manool, связь с сетью-71%, wi-fi-5%, экран-24%. Правда не пойму, что такое связь с сетью, и почему отключенный wi-fi всё же потребляет энергию? По деньгам - 260$.
  • 0

norton2005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#93 » Tim_mur » 16 мар 2011, 12:28

Купил такой себе месяца 2 назад.
Проблемы с тачем частично решаются с помощью прошивок - для всего остального нужно железо квырять.
Внешний usb-синезуб подключается на ура, через него можно к телефону подключаться и сидеть в нете.
NOKIA N8 1:1
8'' Cortex A8 imx515
  • 0

Tim_mur
Новичок

Сообщение Ответ:#94 » Manool » 16 мар 2011, 16:23

Tim_mur писал(а):Внешний usb-синезуб подключается на ура, через него можно к телефону подключаться и сидеть в нете.

а вот тут можно по-подробнее? (коды, явки, пароли).
Я сунулся ,но что-то не получилось.
  • 0

Manool
Интересующийся

Сообщение Ответ:#95 » Filth » 18 мар 2011, 12:50

Подскажите, пожалуйста, кто как переводит устройство в спящий режим или отключает экран с блокировкой. Пробовал использовать программу Screen off and lock, но при попытке, после блокировки, включить просто белый экран и помогает только перезагрузка. Пробовал виджеты наподобие Lockoff- эффект приблизительно такой же.
  • 0

Filth
Новичок

Сообщение Ответ:#96 » norton2005 » 24 мар 2011, 01:38

Привет всем! Немного поделюсь впечатлениями и попрошу советов. Две недели обладаю сим чудом. Не могу сказать, что уж очень много им игрался, потому как есть нетбук, кот. по любому и удобней, и надёжней и привычней, а это в принципе игрушка. После замены бракованного аппарата, "новый" производил вроде неплохое впечатление до вчерашнего дня :-( Дело в том, что я всё время подключал к нему флешку, на кот. собственно и была вся необходимая мне информация ( фильмы, фото, музыка, вордовские файлы...), а вчера я наконец-то купил карту памяти на 32 гига и решил залить всю нужную мне инфу в планшетник, что бы с уже не носиться с флешкой и вот тут началось. Оказалось, что он не читает с этой карты памяти практически ничего, ни ворд, ни ексель, не открывает фото, половина фильмов идёт без звука (причём закономерность непонятна, ведь все же в одном формате!), более того после выключения, а затем повторного включения из папок пропадают все вордовские и екселевские файлы (пишет что папка пустая!), фото и фильмы остаються в папках, но не открываются. Я думал может глюк карты памяти и всё скопировал на его внутреннюю память (4 Гб), но оказалась таже херня! Причём залитые с завода китаёзами фото машинок-открываются на ура, какие-то тексты на китайском, с расширением .doc тоже открывает легко, а всё залитое со стороны игнорирует! Удивительно, но с обычной внешней флешки всё читает отлично. Вот такая ботва! Прочитал сейчас то что написал-похоже на бред сумасшедшего, но увы это правда! У кого какие соображения?!
  • 0

norton2005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#97 » Mamadra » 24 мар 2011, 07:04

norton2005 писал(а):Привет всем! Немного поделюсь впечатлениями и попрошу советов. Две недели обладаю сим чудом. Не могу сказать, что уж очень много им игрался, потому как есть нетбук, кот. по любому и удобней, и надёжней и привычней, а это в принципе игрушка. После замены бракованного аппарата, "новый" производил вроде неплохое впечатление до вчерашнего дня :-( Дело в том, что я всё время подключал к нему флешку, на кот. собственно и была вся необходимая мне информация ( фильмы, фото, музыка, вордовские файлы...), а вчера я наконец-то купил карту памяти на 32 гига и решил залить всю нужную мне инфу в планшетник, что бы с уже не носиться с флешкой и вот тут началось. Оказалось, что он не читает с этой карты памяти практически ничего, ни ворд, ни ексель, не открывает фото, половина фильмов идёт без звука (причём закономерность непонятна, ведь все же в одном формате!), более того после выключения, а затем повторного включения из папок пропадают все вордовские и екселевские файлы (пишет что папка пустая!), фото и фильмы остаються в папках, но не открываются. Я думал может глюк карты памяти и всё скопировал на его внутреннюю память (4 Гб), но оказалась таже херня! Причём залитые с завода китаёзами фото машинок-открываются на ура, какие-то тексты на китайском, с расширением .doc тоже открывает легко, а всё залитое со стороны игнорирует! Удивительно, но с обычной внешней флешки всё читает отлично. Вот такая ботва! Прочитал сейчас то что написал-похоже на бред сумасшедшего, но увы это правда! У кого какие соображения?!

ну начнем с того какой класс карты, видите ли, где то читал что не каждая подойдет там от 8-ого и больше. Фильмы с флэхи? хм... У меня тоже самое и тоже еще не нашел выход заливаю непосредственно на сам планшетник и смотрю. Ворд, Ексел - посмотрите у вас там была программа которая открывает все эти файлы и не старая версия ли? попробуйте переустановить ее мне так помогло! а фото как не открывает 0_о
а вообще я уже перещл на новую прошмвку, в результате половина таких вот "багов" исчезла!
Удачи!
  • 0

Mamadra
Интересующийся

Сообщение Ответ:#98 » norton2005 » 24 мар 2011, 17:35

Mamadra, спасибо за ответ. Карточка - класс 8. Я бы тоже думал на устаревшие программы или кривую прошивку, но с ФЛЕХИ - ВСЁ читает и залитые китаёзами фото и текстовые файлы на внутренней памяти тоже открывает, а вот скопированное со стороны, игнорирует :-( ! А что такое "новая прошивка"?
  • 0

norton2005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#99 » norton2005 » 28 мар 2011, 14:41

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемкой! Ехал я в командировку и закачал 5 фильмов в дорогу, но только 1 из них оказался со звуком! На нетбуке все фильмы идут со звуком, а на планшетнике-без?! Причём все фильмы в одном формате AVI, "весят" приблизительно одинаково. Уже вернувшись домой, начал экспериментировать, закачивать разные фильмы и в среднем, только в 1 из 3-х есть звук, а в остальных нет! :-( Не пойму ни причину ни закономерность. Может для андроида нужно конвертировать в какой-то спец формат? Плейеры стоят: Real и Astro. И вот ещё - неприятность. На работе, в офисе WI-FI работает без проблем, но когда я попытался подключиться в кафе, на почте и т.д. ничего не выходит. Сеть планшетник обнаруживат, пишет, что сигнал хороший, но соединяться не хочет и сообщает, что соединение не удалось?! Вот такая херня! Постоянно лезут какие-то заморочки! Короче, прихожу к мнению, что погорячился я с покупкой этого аппарата, старый добрый нетбук, намного надёжней! Заранее благодарю за конструктивные советы.
  • 0

norton2005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#100 » Sti4 » 28 мар 2011, 20:39

Прочитал ваши посты от начала и до конца! Тоже имею проблему с воспроизведением фильмов(воспроизводится без звука),а так же не могу включить камеру пишет приложение остановлено! Предлагаю решать эти проблемы вместе. Кто знает как устранить прошу поделится!
  • 0

Sti4
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC