8" A8 Pad Cortex-A8

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: 8" A8 Pad Cortex-A8

Сообщение Ответ:#21 » pinfish » 12 дек 2010, 03:30

А я ХЗ какая у них подсветка?Поэтому и спросил!Просто у других таблеток такой информации не замечал!
А на качество(тёмный) экрана многие жалуются,у меня на нетбуке LED и както не жалуюсь!
  • 0

pinfish
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » Kim21 » 12 дек 2010, 20:39

Владельцы данного девайса сделайте пожалуйста тест производительности где сравнивают характеристики с самсунгом и9000 и гуглонексом, зарание спасибо.
  • 0

Kim21
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » igorgilvanov » 13 дек 2010, 16:48

У данного планшета очень тугой тач, однако все меняется, если снять верхнюю панель. В основном народ ждет обновления исправленной прошивки. Но я так понимаю софтверная проблема не должна зависить от положения тача. На slatedroid.com описывают похожее явление, предложили даже дополнительное заземление. Правда результат как я понял не столь оптиместичен. Кто что думает по этому поводу. И просьба кто знает, объясните как залить готовую прошивку arm ubuntu с расширением img на нашего зверя?
  • 0

igorgilvanov
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » Kim21 » 14 дек 2010, 12:11

Сделайте пожалуйста тест в Quadrant и выложите результаты.
  • 0

Kim21
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » Trekman » 21 дек 2010, 01:06

Не знаю как насчет тугости экрана, он мне показался чересщур шустрым. А вот чего не могу добиться в системе - это разных звуков - нажатие на экрана, виртуальную клаву и т.д. Хотя и далеко не первый планшет в руках.
  • 0

Trekman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » Sergolsn » 21 дек 2010, 12:27

народ, подскажите, ковыряюсь с А8, не могу прикрутить 3g-модем, при попытке войти setting->беспроводные сети ->Мобильная связь вываливает ошибку неожиданная остановка приложения com.android.settings, это мне одному так повезло или есть еще счастливчики? :) Да, сброс настроек не помог, у кого еще есть варианты лечения?
APad Cortex A8 Tablet PC
  • 0

Sergolsn
Новичок

Сообщение Ответ:#27 » аэрофисташка » 21 дек 2010, 19:53

Sergolsn, вот тут есть мануал по прикрутке модема, многим помог.

http://smartqmid.ru/index.php?showtopic=1973
  • 1

аэрофисташка
Новичок

Сообщение Ответ:#28 » Sergolsn » 28 дек 2010, 12:17

Тут просили видео разборки, вот нашел http://www.youtube.com/watch?v=FXVZzGLCaJE

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Совет, будьте очень аккуратны при разборке, я свой тач раздавил :)
APad Cortex A8 Tablet PC
  • 0

Sergolsn
Новичок

Сообщение Ответ:#29 » magicwolf » 29 дек 2010, 16:55

Sergolsn
А почему так произошло?
  • 0

magicwolf
Специалист

Сообщение Ответ:#30 » Dreg » 08 янв 2011, 18:53

Подскажите это он http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=27&t=9551&p=217320#p217320???

И ещё вопрос к владельцам. Действительно тач очень тугой. Здесь кто-то говорил, что приходиться аж бить по иконке чтобы она отозвалась:(
W008 - продан (пользовался 8 месяцев)
Hiphone TV003 - пока работает
i9++++ - продан (пользовался месяц)
Kiphone 4GS 0.46 - продан
Pinphone 3GS 4Гб - продан
CIPHONE PRO DUО Android 2.2

FAQ по Kiphone 4GS (K668) Ответы на многие вопросы+ПРОШИВКИ
  • 0

Dreg
Пользователь

Сообщение Ответ:#31 » Andryuha » 09 янв 2011, 01:30

Dreg
У меня тач нормальный в плане нажатия, ногтем или стилусом нормально прокатывает.
При долгом нажатии дрожит экран, есть высокочастотный свист (который можно вылечить паяльником).
Вот думаю, продавать или дождать, пока народ что-нибудь придумает :)
Или в Китай отправить обратно для замены.
Сейчас: Lenovo P780 "китаец", прошивка VIBEUI_V2.0_1437_7.5.1_DEV, Acer W4-820 64GB.
Было: Apad A8, HW-702T, MID816, Onda VI30 8Gb Deluxe Edition, Lenovo A750 (1 день), Lenovo A60 HW60, Onda V971, THL V9.
  • 0

Andryuha
Специалист

Сообщение Ответ:#32 » zeba1 » 09 янв 2011, 02:06

Для тех кто собрался покупать этот планшет:существует два вида этих девайсов-оригиналы и клоны.Оригинал-планшет у которого одна колонка и два болта возле зарядки.Клон-две колонки и без болтов.В оригинальных планшетах тач намного лучше чем в клонах.Я сам являюсь обладателем клона и просто его счастье,что не разбил его в первые дни.Но появилась новая прошивка и вроде наше с ним взаимопонимание улучшилось.Что бы не ошибиться уточняйте у продавца чем он торгует.
Изображение
Изображение
  • 0

zeba1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » Mamadra » 09 янв 2011, 18:57

zeba1 писал(а):Для тех кто собрался покупать этот планшет:существует два вида этих девайсов-оригиналы и клоны.Оригинал-планшет у которого одна колонка и два болта возле зарядки.Клон-две колонки и без болтов.В оригинальных планшетах тач намного лучше чем в клонах.Я сам являюсь обладателем клона и просто его счастье,что не разбил его в первые дни.Но появилась новая прошивка и вроде наше с ним взаимопонимание улучшилось.Что бы не ошибиться уточняйте у продавца чем он торгует.

выскажу свое личное мнение - клоны и оригинал все полная туфта

раньше выпускали утопию... над ним киты реально поработали и мозги напрягли, спрос на него стал хорошим и они решили - зачем мы будем переплачивать лишние бабосы за качество сборки и внутренности, если мы можем просто этот планшет взять и немного "упростить". Так они и сделали, ведь сейчас оригинал вообще почти не найдешь, а если и найдешь то не из новой поставки.....

так вот - оригинал это старые модели, клоны это новые модели.... это пользователи сами так назвали - клон и оригинал, так и пошло....
  • 0

Mamadra
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » Sergey65 » 09 янв 2011, 22:17

Mamadra писал(а):
zeba1 писал(а):Для тех кто собрался покупать этот планшет:существует два вида этих девайсов-оригиналы и клоны.Оригинал-планшет у которого одна колонка и два болта возле зарядки.Клон-две колонки и без болтов.В оригинальных планшетах тач намного лучше чем в клонах.Я сам являюсь обладателем клона и просто его счастье,что не разбил его в первые дни.Но появилась новая прошивка и вроде наше с ним взаимопонимание улучшилось.Что бы не ошибиться уточняйте у продавца чем он торгует.

раньше выпускали утопию... над ним киты реально поработали и мозги напрягли, спрос на него стал хорошим и они решили - зачем мы будем переплачивать лишние бабосы за качество сборки и внутренности, если мы можем просто этот планшет взять и немного "упростить". Так они и сделали, ведь сейчас оригинал вообще почти не найдешь, а если и найдешь то не из новой поставки.....

так вот - оригинал это старые модели, клоны это новые модели.... это пользователи сами так назвали - клон и оригинал, так и пошло....

по сути любой китайский аппарат - оригинал!!
это тебе скажет любой китайский производитель ( ведь он приложил китайскую инженерную мысль чтобы удешевить украденный у соседа образец :-) )
вопрос только в поддержке ... обновлении прошивок...
если прошивки обновляются ( пусть даже энтузиастами ) то мне по бубну наличие китайского брэнда на той стороне планшета, которую я не вижу ::yaz-yk:
  • 0

Sergey65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#35 » RU34 » 10 янв 2011, 12:40

а они 3д игрушки гоняют? :nez-nayu:
Mid 816
  • 0

RU34
Интересующийся

Сообщение Ответ:#36 » zeba1 » 10 янв 2011, 17:42

Sergey65 писал(а):
Mamadra писал(а):

по сути любой китайский аппарат - оригинал!!
это тебе скажет любой китайский производитель ( ведь он приложил китайскую инженерную мысль чтобы удешевить украденный у соседа образец :-) )
вопрос только в поддержке ... обновлении прошивок...
если прошивки обновляются ( пусть даже энтузиастами ) то мне по бубну наличие китайского брэнда на той стороне планшета, которую я не вижу ::yaz-yk:

Ну в принципе это просто терминология,чтоб различить эти образцы.Просто слишком быстро появились клоны,если сама модель появилась в начале сентября,а в ноябре,а может и раньше двойники уже продавали вовсю.Написал пост только для новичков,кто только-только собрался брать сей планшет.Ведь проще спросить у продавца-чем он торгует,чем потом тратить свои нервы.Я лично все это узнал после покупки-если б знал,конечно нашел бы оригинал.
Изображение
Изображение
  • 0

zeba1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » Skryp » 10 янв 2011, 19:51

Обращаюсь к автору этой темы и ко всем прочим)
Люди добрые киньте мне мануал по этому планшету на мыло Skryp91@mail.ru
  • 0

Skryp
Новичок

Сообщение Ответ:#38 » Vikval141 » 17 янв 2011, 20:00

У меня такой же, только не хочет включатьcя. Подскажите кто в Москве занимается их ремонтом.
  • 0

Vikval141
Новичок

Сообщение Ответ:#39 » dms666 » 18 янв 2011, 08:05

Вопрос к владельцам:
Сколько там реально оперативы?
И сколько держит батарея?
T5353 WM6.5+Android WM6.5+Android2.2(Russian)
Двух симочник HTC Style T3333 Русская
  • 0

dms666
Пользователь

Сообщение Ответ:#40 » makycumy » 20 янв 2011, 20:49

Как блокировать экран? Кручу девайс APAD Utopia на Android 2.2. Это мое первое устройство на Android, вроде просмотрел все что можно, но как блочить экран, так и не нашел. Идеальным вариантом было бы блокировать экран виджетом или программой с главного экрана, но таковой тоже не нашел. Есть программы, которые визуально изменяют блокировку, но они, мне не нравятся. Может кто-то подскажет? Заранее спасибо!
  • 0

makycumy
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC