365gate.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

365gate.com - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » bombilo » 21 дек 2011, 09:25

По порядку:
1. Купил телефон XIAOMI MI1 в китайском интернет магазине 365gate.com.
2.Сумма покупки 339 $ сам телефон и 36,8 $ доставка компанией FedEX. Оплату делал через систему PayPal.
3.Сейчас телефон там стоит 399 и в покупки группой 379, вроде без учета доставки. (считаю это дорого и на вашем месте я бы подождал, это мой совет, решать вам в любом случаи).
4. Оплату произвел 26 ноября. Групповая покупка закончилась 30.11. Трэк номер отправления мне дали 8.12. Получил тело 16.12, привезли на работу на руки, после предварительного звонка.
5. Не спрашивайте меня больше покупать вам его в этом магазине либо в другом. Это решение ваше и только ваше.
6. Кинут в этом или ином другом магазине вас мне не известно. Меня не кинули.
7. Компания FedEx дает трэк номер только после прохождения китайской таможни, отсюда будут задержки в пару тройку дней.
  • 1

bombilo
Интересующийся

Re: 365gate.com

Сообщение Ответ:#2 » cat_baxter » 21 дек 2011, 16:45

Моя история.

Увидев, что уважаемый bombilo сообщил, что каким-то чудом купил и главное получил дефицитнейший XIAOMI MI1 в 365gate.com, решил пойти по его стопам.

1. Заказал 18 декабря телефон по цене 399 USD + 27 USD (DHL) - телефон по их правилам высылается в течении 3-х рабочих дней.
2. 21 числа не получив каких либо сообщений о высылке товара, решил отменить заказ, т.к. это уже третий китайский магазин, который клялся, что телефон у него на руках, и ничего не высылал в обозначенные сроки.
3. Написал письмо с просьбой аннулировать заказ через кабинет пользователя, ответа не получил.
4. Написал письмо администратору с просьбой аннулировать заказ через кабинет пользователя, ответа не получил.
5. Решил, что пора подключать защиту покупателя paypal. Создал диспут.
6. Получил ответ продавца в описании диспута:
=======================
Dear customer:
We are sorry for your shopping. Because you submitted this dispute, this money is frozen, unable to complete the refund. Please end this dispute, we will immediately put this money back to you.
Thanks.
=======================
Для тех, кто не знаком с правилами диспутов, сообщаю, что закрыв диспут и столкнувшись с дальнейшими проблемами (продавец пропал и не высылает обещанные деньги), открыть диспут снова вы не можете! Т.к. я уже неооднократно возвращал деньги от хитрых китайских продавцов через paypal, и помня, что диспут сам автоматически закрыватся при возврате денег, я попросил продавца не парить мне мозг и просто вернуть деньги. Через 10 минут продавец вернул деньги :)

Выводы.
1. Наличие двойного обмана: заявленная отправка в течении 3 рабочих дней не была произведена, плюс попытка закрытия конфликта, используя ложную информацию.
2. Защита покупателя paypal однозначно рулит (если внимательно читать его правила).
  • 0

cat_baxter
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Denislawyer » 21 дек 2011, 17:57

А я жду. Завтра должно пройти три дня. Время пока есть... Сделал скрины с экрана по заказу, доставке и т.д.

Ага, видел твое сообщение и его ответ про прекращение диспута... Очень странно все

Блин, жалко если кинет... Я хотел как быстрее... отменил давний заказ на ownta.com - повелся на доставку EMS :-) а тут вот оно чЁ Михалыч... :-)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Проверьте плиз, у меня начало писать, что
www.365gate.com не отвечает .... У вас все нормально?
  • 0

Denislawyer
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Fullmoon » 21 дек 2011, 18:43

Denislawyer
http://isup.me/365gate.com говорит, что сайт в порядке. Но лично у меня он тоже не отвечает.
  • 0

Fullmoon
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » masteropium » 21 дек 2011, 18:44

да, норм, сайт пашет.
по покупке- посоветовался с моим продаваном- он рекомендует подождать - все равно щас НГ и в Китае на праздники будет задержка + аппарат еще сыроват- но это только Мое мнение.
  • 0

masteropium
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » cat_baxter » 21 дек 2011, 18:45

Denislawyer писал(а):Проверьте плиз, у меня начало писать, что
http://www.365gate.com не отвечает .... У вас все нормально?

Тоже недоступен, но его сегодня колбасит, сегодня уже лежал с утра.
  • 0

cat_baxter
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » Denislawyer » 21 дек 2011, 19:04

у меня были сомнения следующие по данному сайту:

1. Я слышал, что его с сайта можно было заказать одни в руки .... Продавец делал групповые заказы
2. Я читал, что xiaomi.com производит рассылку по территории Китая... Продавец сказал, что есть бесплатная рассылка по всему миру да еще и бесплатно EMS - Фиг знает... как я знаю, тел распространяется на внутреннем рынке ...
3. Bombilo сказал, что 26.11 оплатил тел... А по IMEI он 26.11 оплачен (продан)... Как так если у китов на него очередь была :-)
4. саппорт после оплаты стал ужасный

но все указанные минусы были побеждены Палкой - это гарантия в которой я был уверен...
И в силу давнего общения с кит магазинами - я в своем заказе сделал в комментариях на транзакцию палки, модель телефона и сделал скриншоты...
Не знаю как у них, а у нас такой косячок мошенничеством зовется... Когда открою диспут в палке все скриншоты выложу и спрошу о перспективах "прищучивания" продавца...

p.s. Но до этого подожду пару дней... Деньги так и так отданы ... Диспут сейчас открыть или в течение ближайших дней не важно ...
А вдруг я был не прав ????? :-))))))))))))))
  • 0

Denislawyer
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » bombilo » 21 дек 2011, 19:17

нет по имею тело трэкнулось 24.11.11, я в теме о теле это писал. То есть он у них на руках похоже всетаки был. И еще один раз сайт тоже лежал, я тоже испугался, что это кидалово.
Последний раз редактировалось bombilo 21 дек 2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

bombilo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » Denislawyer » 21 дек 2011, 19:21

bombilo писал(а):нет по имею тело трэкнулось 24.11.11, я в теме о теле это писал. То есть он у них на руках похоже всетаки был

вот и я про то... Взяли один - устроили замануху и люди кинулись брать ... А телефонов больше нет :-)
  • 0

Denislawyer
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » cat_baxter » 21 дек 2011, 19:26

Denislawyer писал(а):А телефонов больше нет :-)

Может и сайта уже нет :)

PS. Репутацию магазины годами нарабатывают, тем более, что конкуренция дикая, а этот супчик домен в феврале заказал, на хз какой хостинге разместил (раз пару часов к ряду сайт лежит), да еще и клиентуру на легкопроверяемом вранье пытается разводить.

PPS. Еще хочется обратить внимание, что продавец не верифицирован paypal-ом, что как бы намекает.
И их финальное сообщение перед возвратом денег просто шедевр:
=================================================================================
Dear customer:

We are a company, Not a small seller and not a chief.

We sold many items out and received more than 10 thousands dollars a month.

Now we learned you needn't this item and will give you a refund immediately.

Thanks!
=================================================================================

Т.е. они серьезная фирма, 'продающая 20 телефонов Xiaomi в месяц' (и только после 3 просьб аннулировать заказ и одной попытки кинуть меня, они как бы осознали, что товар мне как бы не нужен, и возвращают денюжку.
Последний раз редактировалось cat_baxter 21 дек 2011, 19:54, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 0

cat_baxter
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » bombilo » 21 дек 2011, 19:30

Но IMEI они то мне не высылали, я был в том же положении что и вы сейчас. Я не в коем случаи этот магазин не защищаю, я делюсь своим опытом.
И трэк номер я ждал 8 дней о чем выше и написано. Спор в Палке можно открыть в течении 45 дней, так что я не сильно волновался по этому поводу. Но до 45 ти дней конечно бы ждать не стал. Обычно я даю дней 10 продавцу, потом начинаю действовать. В новых магазинах я не покупаю, эта сделка исключение потому что очень хотелось :-):
  • 0

bombilo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » Denislawyer » 21 дек 2011, 19:49

Но как итог... телефон один, комментарий один, обманутых - несколько
по итогам получения трек номера .... себя ПОКА к таковым не причисляю :-) Хотя может в посылку положили кирпич :-D
Последний раз редактировалось Denislawyer 22 дек 2011, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

Denislawyer
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » cat_baxter » 21 дек 2011, 19:53

Denislawyer писал(а):обманутых - несколько

Я написал в paypal, чтобы они обратили внимание на этого "крупного китайского неверифицированного продавца", чтобы он не успел вывести переведенные ему на paypal баблосы.
Ну, а если вам все-таки нравится продавец, поставьте ему Like в Facebook, а то у него там всего один :-)
  • 0

cat_baxter
Новичок

Сообщение Ответ:#14 » Denislawyer » 22 дек 2011, 11:51

Привет всем. Сегодня сайт заработал ... И после десятка писем по разным адресам мне выдали трек номер EMS :-)

Теперь надеюсь, что посылка направлена мне и в нем XIAOMI - буду вскрывать с видеокамерой :-) Так как подозрительность моя была прикормлена отношением продавца (хотя может это и паранойя) :-)

Если кому интересно - буду систематически обновлять статус по посылке
  • 0

Denislawyer
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » cat_baxter » 22 дек 2011, 12:25

Denislawyer писал(а):Если кому интересно - буду систематически обновлять статус по посылке

Держи в курсе, pls.
  • 0

cat_baxter
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » bombilo » 22 дек 2011, 12:30

Denislawyer писал(а):Если кому интересно - буду систематически обновлять статус по посылке

Интересно конечно.
  • 0

bombilo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » Denislawyer » 23 дек 2011, 10:12

на сайте я есть в разделе сделки - написано, что отправлено в мой адрес 22 декабря. За мной сегодня в списке появился еще один человек. Трек пока не бьется - но я думаю, что это из-за того, что ЕМС и предновогодняя суета...
  • 0

Denislawyer
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » bombilo » 23 дек 2011, 11:13

Обычно трэк начинает биться спустя 2-3 дня в EMS. Вот пожалуй самая лучшая программа для отслеживания посылок http://www.trackchecker.info/
  • 0

bombilo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » Denislawyer » 23 дек 2011, 14:02

bombilo писал(а):Обычно трэк начинает биться спустя 2-3 дня в EMS. Вот пожалуй самая лучшая программа для отслеживания посылок http://www.trackchecker.info/

спасибо. Я пользуюсь www.post-tracker.ru
  • 0

Denislawyer
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » cat_baxter » 23 дек 2011, 17:58

По сообщениям пользователю mapler600 выслали телефон 23 декабря, его трек EX006434760SG.
  • 0

cat_baxter
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов