3.6" QVGA 5.0MP Camera WI-FI Skype WM6.5 GPS "Sunno S880"

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: 3.6" QVGA 5.0MP Camera WI-FI Skype WM6.5 GPS phone S880

Сообщение Ответ:#61 » badguy » 14 мар 2010, 12:07

N1ghteg
брэнды точно так же падают и не включаются после падения. и заодно сообщу вам новость: падение - негарантийный случай. а ремонт обычно - замена платы (если не работал). стоимость - процентов 80 от стоимости нового. за эти деньги можно нового китайца взять и еще останеццо на пиво с плюшками. не считая ящиков пива и бочек с плюшками от первоначальной разницы при покупке.

ЗЫЖ сдуру и ...уй сломать можно.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#62 » give_me_wings » 14 мар 2010, 14:51

alexeyka, спасибо за обзор!
Огорчила, често сказать, только информация о камере, хотя китов с нормальной камерой, по-моему, сейчас вообще нет. Автофокус, действительно, был бы очень полезен - я тоже хотел использовать S880 для пересъемки документов. Софтверные проблемы, думаю, со временем можно будет решить. Порадовала информация о чувствительности экрана и том, что памяти хватает для повседневного использования. А есть ли в комплекте переходник для наушников на 3,5 мм? И каков звук в наушниках?
  • 0

give_me_wings
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » Taifunfly » 14 мар 2010, 15:49

alexeyka
Спасибо за обзор.И сразу вопросы:
Хотелосьбы увидеть:
Тесты в SKtools Benchmark и VSBenchmark 2007.
Тест Benchmark в Core плеере видео с различным разрешением..
Примеры фото макро,видео съёмки..
Какая плёнка наклеяна?(матовая,глянцевая?)
Хотя экран резистивный.продавливается ли он или защитный пластик стоит ?
Как ловит gps,сколько спутников?
При двух часов инета,пару десятков минут звонков-сколько держит?
Материалы какие корпуса?Всё пластик или есть метал.части там?
Советы:
1.Батарейку раскочай :заряжаешь полностью,потом убераешь все экономные заряд программы(подсветка на максимум\убираешь засыпание и выключение)включаешь блютус и до полного разряда оставляешь.И так три раза.
2.Попробуй установить SRS_WOW_HD-эта прога настраивает звук очень тонко,возможно добьешься приемлевого звучания.
И так.. оффтоп.есть такой способ снимать макросъёмку с помощью линзы приложенной к к объективу.Самая маленькая линза и нормальная-это линза из двд\сд привода(естественно старого) :men: ...
  • 1

Taifunfly
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » kazantip1288 » 14 мар 2010, 16:11

да уж :( я по поводу камеры тоже разочаровался. может быть в новой версии они это исправят? кто знает... :du_ma_et:
  • 0

kazantip1288
Пользователь

Сообщение Ответ:#65 » oeg » 14 мар 2010, 16:28

alexeyka, спасибо что отписался. Присоединяюсь к предыдущим отписавшимся с просьбами.
Еще хотелось бы знать сколько свободно РАМ после софт ресета и при долговременном использования после выгрузки всех прог из памяти.
  • 0

oeg
Интересующийся

Сообщение Ответ:#66 » alexeyka » 14 мар 2010, 21:00

Taifunfly
Про батарейку не знал, спасибо, попробую.

Итак, по порядку:

А есть ли в комплекте переходник для наушников на 3,5 мм? И каков звук в наушниках?

Переходника для наушников в комплекте нет. Как заядлый меломан, звучанием стандартных наушников недоволен.

Тесты в SKtools Benchmark и VSBenchmark 2007.
Тест Benchmark в Core плеере видео с различным разрешением..
Примеры фото макро,видео съёмки..

Сделаю завтра

Какая плёнка наклеяна?(матовая,глянцевая?)

Плёнка на экран наклеяна глянцевая.

Хотя экран резистивный.продавливается ли он или защитный пластик стоит ?

Слегка продавливается, но совсем чуть-чуть. Это мой первый КПК, сравнить не с чем.

Как ловит gps,сколько спутников?

На балконе (открыто полнебосвода) через Навител поймал 7 спутников, но сигнал использовал только от 3-4, остальные слабы. Угадал местоположение с точностью до 15 метров.

При двух часов инета,пару десятков минут звонков-сколько держит?

Не тестил, но, думаю, сутки выдержит. Если не использовать вай-фай и уменьшить подсветку, то, может, 2-3 суток. За ночь батарея садится на процентов 7-10. Если использовать Spb Mobile Shell 3.5.3, то работает нестабильно и сажает батарею за ночь процентов на 20-25.

Материалы какие корпуса?Всё пластик или есть метал.части там?

Всё пластик, кроме задней панели над аккумулятором. На фото аппарата можно поглядеть, на этой металлической пластине ещё стоит логотип SUNNO и про камеру написано.

Еще хотелось бы знать сколько свободно РАМ после софт ресета и при долговременном использования после выгрузки всех прог из памяти.

Сразу после перезагрузки свободно 50 мегабайт. После использования кучи программ и выхода из них свободно 40. Думаю, используется под кэш ФС.

Рад ответить на вопросы :-):

Да, отлично синхронизируется через ActiveSync или WMDC. 121 контакт из Outlook загрузились за минуту. Доступ к внутренней ФС (не показана папка Windows) и карте памяти тоже есть.
Кастомное ядро Huawei U8836D: ссылка
  • 0

alexeyka
Пользователь

Сообщение Ответ:#67 » dosja » 14 мар 2010, 21:58

N1ghteg писал(а):
Вам тут не бренды предлагают за 100$. Купите вы новую модель за 320$, а она у вас упадет с высоты уха и не включится больше. Что делать ? - выкинуть.

Начнем с того, что эти бренды производятся на тех-же самых фабриках, что и прочие мобильники. У самого была куча брендовых телефонов, в том числе SE P1i - периодически вешающее приложения и от балды перезагружающееся устройство с жуткими тормозами. Такие проблемы были у всех владельцев. Списывали на кривизну uiq3. Да, корпус был качественный. На этом преимущества кончаются. Стоило это чудо на момент покупки 16500 руб (самая низкая цена по Москве на тот момент, были и по 18 000 - 20 000). У знакомых, любителей Нокии, проблем ни чуть не меньше. Вылет приложений, зависание телефона - в порядке вещей. Без глюков и проблем смартфонов не видел вообще. Так о каком качестве идет речь? Я не говорю, что у китайских аппаратов нет проблем. Я говорю, что не стоит переплачивать три - четыре цены за бренд.

А теперь по теме. Господа, а почему такое большое внимание при выборе телефона уделяется камере? Вы действительно надеетесь на чудо? Для меня, например, камера при выборе мобильника вообще значения не имеет. Хоть вообще ее не будет. Ну, а если есть, то чтоб можно было лицо для контакта сфоткать. Ибо надо себе представлять, что никакая 10 мегапиксельная камера телефона никогда не снимет лучше любой дешевой цифромыльницы с матрицей 3 Mp и более-менее нормальным объективом. И проблема тут в малюсеньком объективчике телефона, который физически не может выдать требуемое разрешение. Хоть 20 мегапикселей поставь - фотки лучше не будут. Говоря о камерах в мобилах, можно спорить только в категориях "полный отстой", "средний отстой" и "наименьший отстой из возможных отстоев".
  • 0

dosja
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » alexeyka » 14 мар 2010, 22:50

Тест SKTools Benchmark:
Целые числа;253.9200;Moves/25 usec
Числа с плавающей точкой;8.445;MWIPS
Доступ к ОЗУ;873;оценка скорости
Рисование;1126;оценка скорости
Main storage (запись);1243.22;KB/sec
Main storage (чтение);4018.31;KB/sec
Storage Card (запись); 384.29;KB/sec
Storage Card (чтение);6692.81;KB/sec
Файллист;1569;Файл/сек
FL: Storage Card;2890;Файл/сек
Загрузка SKTools;11472;ms

Хороший позитив по поводу камеры: всё-таки в ней есть автофокус, но если объект плохо освещён, то она его не видит и фокус промахивается. Однако, этого достаточно, чтобы фоткать документы или лица для контактов.

dosja
Господа, а почему такое большое внимание при выборе телефона уделяется камере? Вы действительно надеетесь на чудо?

Чуда не нужно, но автофокус быть должен :-): Для чуда есть зеркалки.
  • 1

alexeyka
Пользователь

Сообщение Ответ:#69 » N1ghteg » 14 мар 2010, 22:58

dosja, конечно, их собирают там же, только как их собирают. Есть некоторые аппараты, которые на скотче держатся в общем-то, но так же есть и катайцы с вполне адекватной сборкой, и как я писал, нужна золотая середина..
Последний раз редактировалось N1ghteg 30 мар 2010, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

N1ghteg
Интересующийся

Сообщение Ответ:#70 » kazantip1288 » 14 мар 2010, 23:30

dosja
ну это опять таки ж кому что нужно.

НО - отдавая не такие уж и маленькие деньги - все таки хотелось бы надеятся на чудо, и то что в нем есть автофокус - я считаю это большим плюсом. для меня телефон это не просто вещь, по которой можно сделать вызов и отправить смс, и поэтому камера для меня имеет значение ибо я изначально являлся обладателем телефонов с хорошими камерами (SE k750i 2Mp, SE k800i 3,2Mp - кстати камера просто супер, и SE W890i 3,2Mp, но уступающая к800). т.е. у меня никогда не возникало желание купить дополнительно цифромыльницу и носить ее с собой, когда у меня есть для этого телефон. просто в повседневной жизни возникает много ситуаций, в которых она меня выручала(я не буду приводить примеры, с каждым наверное случалось в той или иной момент). да и щас такое время технологий, что 1.3 и 2Мп камеры просто считаются непонятно для чего установленными в современные кмк. просто чтобы было? не вижу смысла. если уж есть, то пусть будет достойной хотя бы для той же самой съемки документа, когда у тебя с собой нет ни ручки ни блокнота и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
alexeyka
порадовал ты меня :) есть ли у тебя возможность сделать видео обзор с озвучкой твоего мнения? ну или фото обзор с описанием твоего мнения? спасибо
  • 0

kazantip1288
Пользователь

Сообщение Ответ:#71 » oeg » 15 мар 2010, 01:09

alexeyka, спасибо.
Может сделаешь темку в барахолке где и почем брал. Отзыв о продаване и какой почтой, я так понял доставка месяц.
  • 0

oeg
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » Taifunfly » 15 мар 2010, 17:53

alexeyka писал(а):Тест SKTools Benchmark:
Целые числа;253.9200;Moves/25 usec
Числа с плавающей точкой;8.445;MWIPS
Доступ к ОЗУ;873;оценка скорости
Рисование;1126;оценка скорости
Main storage (запись);1243.22;KB/sec
Main storage (чтение);4018.31;KB/sec
Storage Card (запись); 384.29;KB/sec
Storage Card (чтение);6692.81;KB/sec
Файллист;1569;Файл/сек
FL: Storage Card;2890;Файл/сек
Загрузка SKTools;11472;ms

Вопрос: Тест проводился с чистым зверьком после Софтресета? или при загрузке некоторых прог?
Рекомендую ещё пройти тесты видео в коре плеере..
SKTools-несколько не стабилен для чёткого определения мощности процессора.НО
Сравнив несколько показателей, sunno s880-незначительно(на 2-4единицы если смотреть "целые числа" превосходит Hp ipaq 214,Т.е. там действительно марвел стоит(624мгц-миниум),если учесть, что разрешение у него WVGA-то процессор возможно действительно разогнан до 806мгц(что скорее всего так и есть).
Ещё некоторые предложения\вопросы:
Хотелось бы увидеть фото того, что находится в комплекте.
Какая подсветка у кнопок?Как они реагируют на нажатия,туго ходят\легко?
Сколько времени длится загрузка WM после Софт ресета?
  • 0

Taifunfly
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » alexeyka » 15 мар 2010, 23:18

kazantip1288
Сделаю фотообзор, но ближе к выходным.

Taifunfly
Тест после софтресета, но в автозагрузке стоят несколько программ:
Spb Wireless Monitor
Resco Contact Manager
Resco Audio Recorder
Showcase
Mortscript
SmartBattLine
System плагин для Titanium.

По процессору точно сказать не могу, но в даташитах на pxa310 от марвела стояло, что бывает и 806 МГц.

Фотку подсветки
кнопок выложу позже. Нажимаются нормально, не туго, но и случайно тоже не нажмёшь.

Время полной загрузки (с учётом автозагрузки) около 1,5-2 минут.
  • 0

alexeyka
Пользователь

Сообщение Ответ:#74 » Madison » 16 мар 2010, 00:17

Так каков вердикт? Жутко хочицца заказать.
STAR X10 e710_PXHT1ADX10.01.0 |Apple iPhone 3Gs 4.2.1 |A8 (3.6") gAndroid 2.2.1
  • 0

Madison
Пользователь

Сообщение Ответ:#75 » Taifunfly » 16 мар 2010, 00:52

alexeyka писал(а):По процессору точно сказать не могу, но в даташитах на pxa310 от марвела стояло, что бывает и 806 МГц.
Время полной загрузки (с учётом автозагрузки) около 1,5-2 минут.

Я сам лично видел что марвел 310гонится до 806мгц..
1.5-2мин-обычная загрузка для марвела(точно)на счёт других не знаю....
Madison,исходя из ответов можно сделать вывод что характеристики действительно соответсвуют..
alexeyka,ещё такие вопросы:
Как ловится связь?Устойчивая?
Слышно ли собеседника и слышат ли абонента,собеседники?
FM-то есть вроде а работает без наушников?как ловит станции?
  • 0

Taifunfly
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » Sunno S880 » 19 мар 2010, 02:01

alexeyka, а что вообще со звуком??? Со внешним понятно, а звук приёма и передачи голоса при разговоре?
  • 0

Sunno S880
Новичок

Сообщение Ответ:#77 » alexeyka » 19 мар 2010, 03:21

Sunno S880
При разговоре собеседника слышно отчётливо, можно менять громкость боковыми клавишами. Если выставить громкость на максимум, то можно различать речь собеседника даже в супермаркете в час пик.
Насчет передачи голоса не могу ничего сказать, ибо сам не слышал. Но люди не жалуются, что не слышно или не четко.

Madison
По функционалу свои 300$ (с доставкой) этот телефон явно превосходит. За 2 недели пользования каких-то серьёзных недостатков не заметил.
Из неприятного:
При активном использовании аккумулятора хватает примерно на сутки, но их в комплекте 2, так что в критической ситуации без электричества не останешься.
Мало аппаратных кнопок. Хорошо или плохо - каждому своё. Мне бы хотелось ещё 2-3 программируемых кнопки: на словарь, заметки, диктофон. Отчасти недостаток кнопок можно решить плагинами для Today.
Отсутствие разъёма 3mm для наушников: теоретически можно купить переходник или спаять самому.
Ну, ещё, пожалуй, время зарядки аккумулятора. Если полностью разряжен, то заряжается от розетки более 4 часов. Обычно ставлю на ночь. Думаю, из-за того, что блок питания рассчитан на ток максимум в 500mA (на нём написано так). Сегодня даже был казус: телефон подключён к питанию, аккумулятор на 100% заряжен, сижу в опере мобайл, хожу по разным тяжёлым сайтам. В процессе этого телефон стал тёплым (процессор?), а аккумулятор даже подсел до 92%. Блок питания тоже тёпленький.
  • 0

alexeyka
Пользователь

Сообщение Ответ:#78 » Urri » 19 мар 2010, 10:49

alexeyka
Какая у тебя версия Radio Module? Глянь, пожалуйста, в Device Information. Лучше всю инфу по прошивке кинь.
У меня:
BSP Version
ROM Version V01.10 ROM Date Dec 30 2009, 20:25:12
Radio Module
S/N 355807030008626 Revision Date Nov 13 2009 17:45:28 Model ID NEXPERIA SY.SOL 5209 Manufacturer NXP_SIM

Пришел мне вчера этот зверь , все вроде пашет, а вот позвонить не дает кроме как на 112, USSD запросы не проходят тоже (баланс и т.п.), входящие звонки принимает нормально, СМСки отправляет на любые номера. СИМка на других аппаратах работает без проблем (МТС, пробовал и с Мегафоном). Неужели придется обратно отправлять, блин...
  • 0

Urri
Новичок

Сообщение Ответ:#79 » Taifunfly » 19 мар 2010, 14:52

alexeyka писал(а):Ну, ещё, пожалуй, время зарядки аккумулятора. Если полностью разряжен, то заряжается от розетки более 4 часов. Обычно ставлю на ночь. Думаю, из-за того, что блок питания рассчитан на ток максимум в 500mA (на нём написано так). Сегодня даже был казус: телефон подключён к питанию, аккумулятор на 100% заряжен, сижу в опере мобайл, хожу по разным тяжёлым сайтам. В процессе этого телефон стал тёплым (процессор?), а аккумулятор даже подсел до 92%. Блок питания тоже тёпленький.

Процессор скорее всего греется...
Раз аккума два-можно из второго достать контролёр зарядки,купить два аккума(от сотовых) вместе подходящих по размеру стандартому и спаять нормальный аккум...
Хотелосьбы увидеть полноценный обзор:фото\видео)бечмарк в core плеере различных форматов... :mi_ga_et:
  • 0

Taifunfly
Интересующийся

Сообщение Ответ:#80 » N1ghteg » 19 мар 2010, 16:05

Мы неверно надоели дурацкими вопросами)
скажи пж как на телефоне идут программы в основном игры, видео разного формата. Тормозят, не тормозят... Хочу заказать его, но если проц не тянет, то он своих дененг не стоит.
  • 0

N1ghteg
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.