13.3 дюймовый нетбук MacBook Air

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: 13.3 дюймовый нетбук MacBook Air

Сообщение Ответ:#41 » GRIZZLY- » 02 апр 2011, 20:07

Жена постоянно узает бук, не могу даже вырвать обзор написать)
Chang Jiang A007 2.3.5
  • 0

GRIZZLY-
Специалист

Сообщение Ответ:#42 » Evolution » 02 апр 2011, 20:28

GRIZZLY- писал(а):Жена постоянно узает бук, не могу даже вырвать обзор написать)

Ой,да ладно.. :ps_ih: :ps_ih:
PinPhone 4 ( firemware 1_0_9 ) => HDC Galaxy Nexus => Haipai i9220 => JiaYu G3 => JiaYu G4 => Zopo C2 => No.1 s6 or No.1 N3
  • 0

Evolution
Пользователь

Китайский MacBook Air маленький обзор

Сообщение Ответ:#43 » GRIZZLY- » 02 апр 2011, 23:09

Итак, выпало время сделать обзор ноутбука, который купил уже пару месяцев назад. Покупал этот, т.к. нужен был белый бук, именно белый!!)))) запрос жены, по габаритам немного меньше стандартного, выпал выбор на этот варинт с 13 дюймовым экраном. Ноутбук покупал на aliexpress, цена примерно 300$ с доставкой EMS. Итак, ноутбук достаточно легкий и компактный, поверхность глянцевая, отпечатки пальцев видны на отражении света. Петли допускают открывание экрана примерно на 130 градусов, люфтов нет, экран сам не падает)) С одной стороны бука расположены порт USB, audio и еще что-то) С другой стороны USB и сеть, т.е. USB всего 2.

Клавиатура: четкое нажатие без каких-либо "приколов".- Выглядит очень красиво. Тачпад также работает без вопросов.

Экран: не знаю, с чем сравнивать... Просто нормальная ЖК-шка, на абсолютно черном экране видна небольшая неравномерность подсветки, но в работе/просмотре фильмов это не заметно.

Звук: несмотря на небольшие размеры звук очень даже ничего! Громкий, не писклявый и без каких-либо хрипов.

Комплектация: бук, сетевая зарядка, коробка, пульт!!!))) Диск с драйверами.

Проц здесь Intel N455.

Нагрев и шум: итак, это самая печальная часть, т.к. шум вентилятора немного напрягает меня(жене абсолютно нормально :) ). Точнее шум небольшой, но высокой частоты. Звук можно частично оценить на видео, температуру также.

Выводы: несмотря на made in China китайцам удалось максимально приблизиться к качественным ноутбукам на небольшую цену. И если вас не смущает высокий звук кулера, могу смело рекомендовать к покупке!

ps: обзор получился довольно краток... но по существу)) есть вопросы - задавайте!

http://www.youtube.com/watch?v=3-wsmLDB ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=DR9B1eVJ ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=kDxVOPRA ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=Dk5m--X1 ... r_embedded

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось GRIZZLY- 03 апр 2011, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Chang Jiang A007 2.3.5
  • 2

GRIZZLY-
Специалист

Re: Китайский MacBook Air маленький обзор

Сообщение Ответ:#44 » shvhome » 02 апр 2011, 23:32

Разъем, который "еще что-то" - это mini-HDMI.
А русских букв на клаве нет?
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Re: Китайский MacBook Air маленький обзор

Сообщение Ответ:#45 » GRIZZLY- » 02 апр 2011, 23:46

Да, я уже узнал)) Как видите - нет. Я печатаю свободно "вслепую", жена пускай учится)
Chang Jiang A007 2.3.5
  • 0

GRIZZLY-
Специалист

Сообщение Ответ:#46 » fedbko » 03 апр 2011, 11:46

2 GRIZZLY-

Спасибо за обзор. Буду заказывать ))
Светящееся яблочко решает ))))

А наклеечки для жены придется прикупить всё-таки, моя тоже не умеет печатать не глядя на клаву
  • 0

fedbko
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » shvhome » 03 апр 2011, 12:04

fedbko писал(а):2 GRIZZLY-

Спасибо за обзор. Буду заказывать ))
Светящееся яблочко решает ))))

А наклеечки для жены придется прикупить всё-таки, моя тоже не умеет печатать не глядя на клаву
Можно и не покупать отдельно, а заказать продавцу, чтоб напечатали заводским способом. Качество будет заводское, но есть одна неточность: на цифровых клавишах все доп. символы перепутаны (остальные буквы правильно). Именно поэтому я попросил их не печатать, а заказал отдельно наклейки в Москву (уже получил).
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#48 » SergeyFS » 03 апр 2011, 14:27

Являюсь обладателем сей копии только в чёрном цвете, может я и повторюсь но хотел сказать и показать.
1-Экран действительно 13,3 (замерял линейкой ровно 34 см)
2-miniHDMI картинку даёт доволно таки неплохую, только вот звук по нему неполучилось получить.
3-Батареи хватает на 2 с небольшим часа.
4-Вебки вполне хватает для скайпа.
5-ПДУ работает пока только в ХР (радиус действия не большой 1-2 метра)
6-Куллер фактически не слышно, его становится слышно когда начинаеш играть (на минималки идёт без проблем GTA SanAndreas) но это любой ноут или даже РС себя так ведёт, увеличивается нагрузка повышается температура значит нада увеличить обороты кулера. считаю это нормальным явлением.
7-WiFi работает прекрасною.
 Базовые

Дополнительно

Тех данные

На данный нетбук устанавливал и Windows 7. c драйверами проблем не возникло всё прекрасно работает (как уже говорил кроме ПДУ), семёрка даёт оценку 2,5. для работы идеальный вариант.
P.S.- при заказе сразу увеличил память с 1 гига на 2 и винт вместо 160ки поставил 250ку (базовый винт идёт WD) 250ку поставили от Сеагейта, также добавил блютус модуль, можно было и DVD-Rom добавить, цена вопроса около 40 баксов в зависимости от производителя.
Русские буквы напечатали тамже, только нужно обязательно свериться с ними чтоб небыло ошибок. (выслать фото хорошего качества как вам нужно, так и напечатают)
  • 0

SergeyFS
Пользователь

Сообщение Ответ:#49 » fedbko » 03 апр 2011, 15:51

2 SergeyFS

Спасибо за полезные пояснения.
Будь добр скажи где купил такой зарядник автомобильный.
Очень понравился он своими габаритами, то что продается у нас - гораздо массивнее.
  • 0

fedbko
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » GRIZZLY- » 03 апр 2011, 17:33

SergeyFS
самый странный момент батарея))) У меня примерно час 10...
За скока брали бук?
6-Куллер фактически не слышно, его становится слышно когда начинаеш играть (на минималки идёт без проблем GTA

Видео можете снять?
Chang Jiang A007 2.3.5
  • 0

GRIZZLY-
Специалист

Сообщение Ответ:#51 » SergeyFS » 03 апр 2011, 19:02

fedbko писал(а):2 SergeyFS
Спасибо за полезные пояснения.
Будь добр скажи где купил такой зарядник автомобильный.
Очень понравился он своими габаритами, то что продается у нас - гораздо массивнее.

Покупал всё в одном месте сам нетбук + мышка (та что на фото) + авто-зарядник (зарядник универсальный там в комплекте идёт ещё куча разных разьёмов для других буков ну и как видно на фото можно менять режим питания) ну и в довесок я брал сумку в которую всё копактно и удобно размещается.
Всё это по отдельности можно найти на алибабе. (отдельно авто-зарядник выйдет около 20$)
GRIZZLY- писал(а):SergeyFS
самый странный момент батарея))) У меня примерно час 10...
За скока брали бук?
6-Куллер фактически не слышно, его становится слышно когда начинаеш играть (на минималки идёт без проблем GTA

Видео можете снять?

Если играть то хватает гдето также максиму на полтора часа, если работать то чуть больше чем на два часа, если смотреть видео то не переживая можно посмотреть один фильм. и останется буквально минут на 10-15 заряда.
Теперь по поводу видео, снять то конечно можно но не вижу смысла в этом, ведь это не игровой ноут и даже не ноут вовсе, про игру написал потому как устанавливал сыну (5 лет) в дорогу, его любимая игра и без неё мы никуда :-):, после приезда игра успешно удаленна с девайса а вот установить и записать на это просто нет времени. если у вас возникли какие либо сомнения в достоверности моих слов то вы можете скачать эту игру установить, выставить минимальные параметры в игре и всё проверить самостоятельно, ведь вы также как и я являетесь обладателем сего девайса.
С вопросами где и за сколько. в личку или в скайп Sergey77858.
  • 2

SergeyFS
Пользователь

Сообщение Ответ:#52 » SergeyFS » 03 апр 2011, 20:40

GRIZZLY- писал(а):Авто-зарядка стоит 6$, такая, как у вас на фото.

А себистоимость вообще пару баксов :-):
Мне она обошлась около 20 баксов с учётом всех затрат по перечислению денег и отправкой.
Секретов никаких нет, темболее причин для каких либо споров и выяснений цен и продавцов.
Там где я покупал сайта нет, поэтому ссылку дать некуда. И ещё, если ваш девайс полностью соответствует описанию сайта с которого вы покупали то они немного разные. первое что бросается в глаза это оператива ддр2/ддр3 и видео Intel GMA950/Intel GMA 3150.
  • 0

SergeyFS
Пользователь

Сообщение Ответ:#53 » GRIZZLY- » 03 апр 2011, 20:57

Описание я уточнял лично. Изначально в описании было N270, уточнил - N455, и клаву белую попросил и т.д.
Зарядка мне обошлась 6 баксов с учетом всего.
Chang Jiang A007 2.3.5
  • 0

GRIZZLY-
Специалист

Сообщение Ответ:#54 » SergeyFS » 10 апр 2011, 20:55

В процессе использования выяснилось то, что при длительной работе или под нагрузкой (в моём случае игры)температура на процессоре и чипе видеоадаптера находятся на пике допустимой для этих устройств.
Для того кого у кого наблюдаются таже ситуация и это беспокоит, могу предложить следующее решение данной ситуации:
 Колдуем над недоработанной системой охлаждения

Мат.плата+процессор+видео чип

P.S. Если вы используете данную копию MacBook Air только для интернет сёрфинга и работы (1С, word, exel и т.д и т.п) то вас не особо должен беспокоить температурный режим, а если вы собираетесь играть в игры соответствующие системным требования то в этом случае вы увидите высокие показатели температур процессора и видеоадаптера.
  • 2

SergeyFS
Пользователь

Сообщение Ответ:#55 » GRIZZLY- » 10 апр 2011, 21:06

Кулер перестал гудеть? Или он изначально не гудел? Если четстно, то не очень понятно)
Chang Jiang A007 2.3.5
  • 0

GRIZZLY-
Специалист

Сообщение Ответ:#56 » SergeyFS » 10 апр 2011, 21:11

GRIZZLY- писал(а):Кулер перестал гудеть? Или он изначально не гудел? Если четстно, то не очень понятно)

Что именно вам не понятно ? У меня куллер и не гудел, быть может вы подразумеваете характерный звук маленьких кулеров на больших оборотах, если да то вам придётся заменить данный кулер и вместо него поставить "турбинного" типа, я рассматривал этот вариант с заменой кулера но в магазинах в данный момент нет подходящего размера а только начинаются с 70ки и выше а тут нада на 40-50, хотя можно и на 70 попробовать поставить но боюсь он по высоте не влезит.
  • 0

SergeyFS
Пользователь

Сообщение Ответ:#57 » fedbko » 11 апр 2011, 12:51

Народ, один нюанс отделяет от заказа данного ноута.

2 SergeyFS, GRIZZLY-

Так яблочко светиться или нет?
  • 0

fedbko
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » shvhome » 11 апр 2011, 14:16

Да, светится белым цветом. :-):
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#59 » Dolomann » 11 апр 2011, 20:19

fedbko писал(а):Народ, один нюанс отделяет от заказа данного ноута.

2 SergeyFS, GRIZZLY-

Да светится, светится))))))))
Норм нетбук.
У сына такой, контра не выключается)))))))) Тока я ему сразу, еще в китае сделал Ап в виде 2 гиг оперативки и 250 гиг винт...

я вот думаю, леопарда ломаного туда получится всунуть?))) Потянет железо? А то мож еще один заказать и попросить китайцев поставить туда хакинтош...
  • 0

Dolomann
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » KLAUS78 » 11 апр 2011, 23:51

Dolomann писал(а):
fedbko писал(а):Народ, один нюанс отделяет от заказа данного ноута.

2 SergeyFS, GRIZZLY-

Да светится, светится))))))))
Норм нетбук.
У сына такой, контра не выключается)))))))) Тока я ему сразу, еще в китае сделал Ап в виде 2 гиг оперативки и 250 гиг винт...

я вот думаю, леопарда ломаного туда получится всунуть?))) Потянет железо? А то мож еще один заказать и попросить китайцев поставить туда хакинтош...

а почему нет, видео где то лежит-тоже китаец-тоже закос под аирбук, все работает, все норм (не так быстро как оригинал конечно))
  • 0

KLAUS78
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Ноутбуки/ нетбуки/ неттопы